Неожиданно

Однажды мне позвонил двоюродный брат и сказал, что его приятель или друг, приехавший из другого города, нуждается в помощи - ему негде жить. Брат попросил приютить его на пару недель, взамен же друг пообещал оплатить коммуналку за месяц. Другу на тот момент было около тридцати лет, я же только поступил в университет. Ну, думаю, ладно, пара недель. Не знаю, что этот друг потерял в нашем городе, ему быстро нашли работу, с его слов, но на собеседование он идти не торопился. Денег у него не оказалось, он ел всё мое. Впрочем, жалко мне не было, не знаю, почему, я уважал брата, и решил, что раз попросили помочь человеку - надо помочь. Не убудет. Да и человек он интересный. Хотя и подозрительный - постоянно сидел дома, никуда не выходил.
Через неделю друг исчез. Телефон отключен, ничего не спиздил, но и деньги не оставил. Ладно. Бывает. А ещё через пять лет я узнал, что этот человек скрывался от полиции по подозрению в убийстве.
Ничего брату сказать не могу, потому что иначе выдам человека, который мне рассказал эту новость, да и перестал с братом общаться. Теперь не знаю, что делать. Он же не наверняка знал, почему приехал его друг и попросил приютить его. Как так можно?