Неожиданная забота

Второй раз за свою взрослую самостоятельную жизнь пришлось вызвать врача на дом. Всегда считала, что кому-то нужнее,сама в поликлинику дойду. А тут температура, кашель и ребенка не с кем оставить. Приходит терапевт и с порога куча претензий - к дому дорога плохая, лифт не работает, номера квартир плохо видно. Послушала, сделала назначения и, вполголоса поругиваясь, ушла. Ну и ладно, все мы люди. А буквально сейчас звонок на сотовый, номер незнакомый. Оказалась та самая терапевт. Спрашивает про самочувствие,говорит , что выходные все думала, переживала(!), вдруг лечение не помогает. Ситуация настолько для меня непривычная и нестандартная, просто нет слов. Просто хочу сказать большое спасибо всем медикам! Особенно тем, кто не теряют человечности, несмотря на мизерную зп и адские условия труда

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем сочувствовать мизерной зп, можно и символически поблагодарить

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Символически-это конфетки? Меня всерьез интересует вопрос, каким образом можно поблагодарить, чтоб это не выглядело взяткой или попыткой довести человека до сахарного диабета или алкоголизма
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
моя мама фруктами и орехами благодарит:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это непростой вопрос. С одной стороны нет желания содействовать распространению коррупции, с другой хочется бОльшего понимания с терапевтом, с которым жить долгие, долгие годы. Тем более, что в наших краях им недавно сократили зарплаты.

И ещё немаловажны ощущения при этом, можно материально поблагодарить с удовольствием, не испытывая дискомфорта и получить адекватное внимание, а можно сунуть денег и остаться с чувством наебалова. У меня осталось первое ощущение, чему я рад, и в следующий раз что-нибудь придумаю по доброй воле.

Или наоборот. Весной лёг на операцию по полису, дал врачу сумму, которую был в состоянии, но позже в разговорах с больными выяснилось, что там есть не то чтобы такса, но определённые рамки суммы и моя оказалась меньше. Блядь, этот лечащий мудак меня демонстративно игнорировал при осмотрах, наебал с тем, что бесплатные постоперационные процедуры платные и вообще вёл себя как последнее говно. И это за мои же деньги. Я когда уже понял, что надо добавить, упёрся рогом и решил, что пошёл он нахуй с таким подходом.

Автор поста оценил этот комментарий
Банка варенья домашнего, мед, палка колбасы, или может есть травы лекарственные есть (липа/василек/иван чай), что-нибудь хоуммэйд - полезное/вкусное. Что вам самим было бы приятно получить, тем и поблагодарите. Да хоть помидорами по своему рецепту маринованными) вкусности и полезности все любят. А если очень сильно нужно поблагодарить, то в пакет к подарку можно спятать доп благодарность.
Ну если есть только деньги, сделайте вид, что врач уронил, а вы подняли и отдайте купюру.
Но мне кажется врачам будет приятно получить даже что-нибудь вкусное перекусить, в силу плотного графика. В крайнем случае они в отделении в холодильник в общаг отдадут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает терапевтом участковым, ее благодарят по разному
Запомнился один случай. Мужичек принес 2 шоколадки, одну жена сразу отдала своей мс, вторую оставила себе. Вечером, когда достала шоколадку, заметила что к ее обратной стороне приклеена 1000р купюра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку