Неожиданная забота

Второй раз за свою взрослую самостоятельную жизнь пришлось вызвать врача на дом. Всегда считала, что кому-то нужнее,сама в поликлинику дойду. А тут температура, кашель и ребенка не с кем оставить. Приходит терапевт и с порога куча претензий - к дому дорога плохая, лифт не работает, номера квартир плохо видно. Послушала, сделала назначения и, вполголоса поругиваясь, ушла. Ну и ладно, все мы люди. А буквально сейчас звонок на сотовый, номер незнакомый. Оказалась та самая терапевт. Спрашивает про самочувствие,говорит , что выходные все думала, переживала(!), вдруг лечение не помогает. Ситуация настолько для меня непривычная и нестандартная, просто нет слов. Просто хочу сказать большое спасибо всем медикам! Особенно тем, кто не теряют человечности, несмотря на мизерную зп и адские условия труда

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бывает. Если врачу что то показалось подозрительным можно и позвонить. Я когда на скорой работал, тоже часто на вызовы звонил спрашивал что и как.
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь я буду мучиться, что такого со мной подозрительного🤒
раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное умираешь, а терапевт специально ругалась чтобы ты не думала о болезни, а прошла бы и сделала дорогу, отремонтировала лифт и поменяла номерки на дверях
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
придется так и сделать😄
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Без шуток. Лучше приклеить номерок квартиры, и на здании обновить название улицы и номер дома. А то бывает пол часа ищешь нужный дом, а потом от пациента выслушиваешь претензии "почему так долго?". Думаю пожарные и полиция согласятся со мной.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хорошая вывеска на доме.Только наш дом 7а находится в паре километров от родного 7(по логике сначала его ищут, якобы наш должен быть рядом), уж не знаю, кто так спланировал. А в доме один подъезд с нестандартным расположением квартир, новичку трудно ориентироваться. В общем все для удобства людей сделано))))
Автор поста оценил этот комментарий

угу

Оставил рядом с входной дверью свой номер телефона, дописал, что и воцап доступен, мол, в случае какой срочности--звоните. Третий раз срывают, а кто--фиг знает

Походу, если я куда-нибудь уеду и вдруг водичка помешает товарищам снизу, особенно будет вспомнить этот сорванный листок

Автор поста оценил этот комментарий

теперь вам надо написать на этого терапевта жалобу, что хамит, грубит, и вообще поздно позвонила поинтересовалась (должна же была каждый день), а врач на это напишет пост на пикабу со своей стороны :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех будет плохое настроение, зато всем будет плюсов )
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я маленькая болела, к нам приходила терапевт и, когда меня вылечили, она на радостях начала целовать мне ручки)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё куда проще. Девушка работает в местной поликлинике, у них приказ обзванивать людей. 1. Пройти диспансеризацию (поликлиника в красной зоне в рейтинге по району) 2. Тех к кому приходил врач на дом ( а вдруг врач не смог дома диагноз поставить правильный, он же не в кабинете у себя принял).
Кто-то кладет болт ибо в октябре денег дали меньше чем обычно, кто-то обзванивает после работы, на работе времени нету (одну и туже информацию в 5 разных мест вписать- вбить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ник, от тебя веет девяностыми...
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевт просто испытывала на Вас новое лекарство. Еще не опробованное в широких кругах

Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз на нервах не тот поставила, вот и переживала!

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если я тупой, но в мобильной версии рядом с вашим ником есть щит, что он значит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он обозначает что человек является администратором сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку