Неожиданная удача: Ник Дэвис нашел этот изумительный трофей из 10 000 римских монет во время своего первого поиска сокровищ.

Серебряные и бронзовые «монетки», датируемые периодом от 240 по 320 гг. н. э. Эксперты говорят, что монеты пролежали под землей 1700 лет.
Неожиданная удача: Ник Дэвис нашел этот изумительный трофей из 10 000 римских монет во время своего первого поиска сокровищ. Серебряные и бронзовые «монетки», датируемые периодом от 240 по 320 гг. н. э.  Эксперты говорят, что монеты пролежали под землей 1700 лет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
от 240 по 320 гг. н. э.
Эксперты говорят, что пролежали - 1700 лет.

Да ну? )))
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
а что не так?
Сейчас не 21 век?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, имелось ввиду, что если их датировали 240-320гг н.э, то не нужно быть экспертом, чтобы понять, что они пролежали 1700 лет, нужно просто уметь вычитать.
Понятно, что датировали их тоже эксперты, но просто формулировка предложения в описании выглядит забавно.

Ваш К.О.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну они могут быть датированы 240-320 гг. н.э., но попасть в землю, только в 1500 годы н.э., к примеру.

Ваш К.О.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему нет? Отчеканены в период с 240 по 320 гг. н. э., потом меняли хозяев 500 лет, после чего самый грамотный решил их прикопать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
" гг. н. э. "
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, отчеканили ДО Н.Э. Извините за опечатку. А я читаю вопрос и не пойму, в чем загвоздка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм... ты все равно не понял -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Догнал уже, я почему-то прочитал в посте, что монеты были отчеканены ДО Нашей эры, поэтому резво ломанулся объяснять, как такое произошло. Устал просто, прошу прощения еще раз.
Автор поста оценил этот комментарий
и рассеянный
Автор поста оценил этот комментарий
не понял, откуда вы взяли 500 лет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто с потолка, чтобы показать, что не факт, что монеты закопали сразу после чеканки
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, предположим, за 200 с копейками лет до н.э. их отчеканили, потом люди увлеченно рубили за них друг другу бошки до 300 года н.э., а потом их закопали на 1700 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
их отчеканили в нашу эру. с датами все в порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь всё понял. Я идиот. Надо выспаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
датируемые периодом - были сделаны в то время. а вот закопаны были 1700 лет назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы таким экспертом работать. :)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗА НИМ НОЧЬЮ ПРИЙДЕТ ЛЕПРИКОН!!
Автор поста оценил этот комментарий
Может они выяснили, что они не ходили по рукам и потом лежали в земле, а почти сразу после чеканки оказались под землёй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку