Неожиданная помощь.)

Было давно. Шёл нарядный пошатываясь домой. Мимо милиция ехала. Тормознулись. "Молодой человек-подойдите!" Ну думаю капец. Какие-то мероприятия плановые. Ещё до утра и не отпустят. Только настраиваю себя что отпроситься попытаюсь,как меня расспросили где живу,сказали что подвезут и отвезли домой прямо.А им вообще не по пути было.

Ребята по дороге сказали,чтоб выпившим таким не ходил поздно. И прям серьёзно рассказали статистику ограблений пьяных людей. И уехали. В общем как и везде есть и плохие там люди и хорошие. Мне тогда хорошие попались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
376
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сильно от личности зависит.

Даже если те самые менты в этот раз хорошие, то вот собственное поведение в момент их может сделать плохими...

Во времена, когда у нас в РБ на улице ещё можно было пить пиво (а более крепкие напитки нет), стояли мы компанией на набережной и пили шампанское. Был повод, пиво вроде как не праздничный напиток, водки-коньяка на жаре не хотелось..

Место тусовочное, таких компашек было полно. Периодически проходил наряд ОМОНА. Вроде как за порядком следили. И вот подходят они, а у нас у чуть не у каждого по открытой бутылке шампанского в руках, стаканчики стоят и состояние уже "тёплое." Собственно на этом всё. Можно нас паковать. Но видимо попались те самые "хорошие."

- Здравствуйте, ст. сержант такойтович! Вы знаете, что распитие запрещено? Пройдёмте.

Не помню дословно разговор, но мы не возмущались и не галдели все хором. Говорил или один кто-то, или по очереди.  Ответ был в духе

- И вам здравия желаю. Да, вот пьём. Понимаете, отмечаем праздник у товарища. И шапманское поэтому...

И девушки пиво не хотели..

- Смотрите, мы считай допили...

- Вон мусорка, сейчас последний тост и выкидываем бутылки..

Посмотрев на нас, старший махнул рукой

- Допивайте! Через 15 минут тут проходить будем. Постарайтесь, чтобы бутылок не было. Плюс нас могут проверять и если вас другие заберут, ваши проблемы. До свидания!


И пошли дальше. А дальше почти такая же компашка. С разрешённым пивом. Но только шумели они знатно. Тот же самый сержант, просто проходя мимо попросил не материться. Оттуда огрызнулись и взоржали. А дальше слово за слово. Крики типа "и чё ты мне предъявишь!?" В итоге мы наблюдали, попивая шампанское, как троих паковали прям на месте, и грузили в бобик, а остальные бегали по набережной...

раскрыть ветку (24)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ехали на велосипедах по парку. Они как бы закрыты у нас в регионе.
Тихо, людей почти нет. И тут на встречу три полицейских.
-Молодой человек! " Я немного опешил, все-таки это мой первый возможный штраф за нарушение самоизоляции"
-Да, слушаю?
- Вы бы не ехали вперёд, там все выходы закрыты.
-Спасибо. До свидания.

В общем-то и всё. Ребята просто указали на то, что выехать насквозь через парк невозможно. Тупо все выходы заварены. Новые заборчики поставили
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем все логично. Менты (надеюсь что большинство) тоже люди и тоже понимают весь дебилизм того что происходит. С одной стороны - пусть работают стройки и таджики что живут 100 человек/комната заражаются и распространяют, а с другой стороны нельзя одному без взаимодействия с другими идти в парк
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал и вспомнил про количество людей в Московских парках в хорошую погоду на выходных днях - бывает очень плотно.
Может они этого побоялись.
Но возможно это только в крупных городах так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас в Мск все стараются соблюдать дистанцию. Поэтому даже в парках не будет так чтобы была высокая вероятность заболеть. Тем более тут открытый воздух и многие не выйдут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
35000 оштрафованных - минимум
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ни когда не понимал людей спорящих с представителями власти на улице, ещё и под газом. Идиотизм.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

«Да ты чееее. Мусора же это псы режима, с ними как с людьми нельзя!»

Вот что обычно у таких в башке

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом в полицейском надо видеть человека, и, скорее всего, в тебе он тоже увидит человека.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом полицейский должен видеть в тебе гражданина, а в себе служителя закона, а не чувствовать себя богом мира.

У меня разные ситуации бывали, но когда к тебе уважительно обращаются изначально, то и отвечать хочется тоже уважительно. А если тебе сразу в лицо, к примеру, без здравствуйте, такой то такой то, - Че бля без маски? Самый умный что ли? Че сложно одеть что ли? То разговариваешь с такими соответственно. В органах всяких хватает, но определить их очень легко по первым словам.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Они всё правильно сделали, ведь они тоже люди. С ними по-человечески, они так же. Им нагрубили - получите/распиши́тесь.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом с вами согласна, но вы подобными комментариями можете сформировать у человека ложное представление и возможно подставить.

Человек решится на мелкое нарушение не логичного закона, никому не принося вреда и получит штраф например. Потому что подумает, ну милиционер же человек! Поймёт, что я без пропуска бегу в травмпункт, тк у меня топор из головы торчит. Что ж он совсем тупой зверь что ли? А по итогу просидит с топором ночь в обезьяннике за объяснения и раздражение, от того что ему штраф таки выписали.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт, конечно, о незначительных административных правонарушениях. Все мы совершаем такие деяния, часто случайно либо по незнанию. Я об этом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, просто история из головы не выходит, когда оштрафовали беременную, которая без пропуска ехала в роддом с мужем. А пропуска тогда только ввели и ещё никто толком не описал что и как надо делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это конечно безобразие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вежливость - это сила!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже помню случай был.
Распивали, значит, по поводу Дня Рождения в парке в не совсем положенном возрасте.
Все уже опустошили и одна бутылка предательски осталась стоять в беседке, а мы же шумно беседовали, смеялись, травили анекдоты.
Опомнились, когда к нам уже подошли два товарища полицейских. Спросили что делаем, на что получили ответ: "культурно отдыхаем" не самым трезвым голосом моего товарища. Один подошёл к бутылке и смолвил: "это че Вайт Хорс? Фу бл*".
Ситуация схожая, мы уважительно с ними говорили, сказали, что вот у друга нашего День Рождения, решили отметить, а время 2 часа ночи было. Говорим такие: "давайте мы уберемся тут и нас как не было" на что получили отказ.
Товарищи в погонах между собой:
- Ну что, увозим их?
- Ща посмотрим что диспетчер скажет
Мы уже смирились, ждём вердикта и тут ближний к нам полицейский говорит: "у вас 3 минуты и чтоб вас здесь не было". Быстрее в жизни не собирался:)

В общем, добрые полицейские попались. Им огромное спасибо. Но стоит понимать, что не всегда так повезет
7
Автор поста оценил этот комментарий
В РБ тоже, пили на речке, потом кто-то предложил на хату поехать, сели в автобус, поехали, пока в автобусе ехали с кем сцепились , драка , думаю ну вас вас лешему, автобус двери открыл, я и вышел
ППросыпаюсь от холода посреди поля, весь уже протрезвел, а куда идти не знаю
Вижу огни горят, я туда чуть ли не бегом, подхожу какая-то овощебаза... Я давай по окнам стучать, выходит сторож и орет-:я звоню в милицию!
-Батя звони! Я хоть узнаю где я!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Менты приехали, я уже трезвый -
-парни, вы в город едите?
-ну, ты ж трезвый
-выкинте меня в центре!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

едите

Всеядные, все едим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И выпивка, и мероприятия. Хороший вечер был)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку