Неожиданная польза флешек

...Особенно опасно в Северной Корее смотреть южнокорейские сериалы, поскольку они разоблачают ложь режима. Они показывают, что жизнь в Южной Корее намного лучше, что люди там богаче, что они наедаются до отвала. Неудивительно, что Ким Чен Ын стремится запретить к ним доступ.


Полиция случайным образом проверяет квартиры. Она выключает электричество посреди ночи, чтобы цифровые видеодиски DVD застревали в проигрывателях. Этим объясняется популярность USB-флешек - их можно легко вытаскивать.



Но на самом деле, когда полицейский ловит кого-то с южнокорейской музыкой на телефоне или за просмотром южнокорейских сериалов, все, что нужно для того, чтобы его задобрить, это купить ему пиво или сигареты. Гораздо более рискованно просматривать диверсионные видео, принижающие Ким Чен Ына; за такое можно схлопотать себе гулаг", - описывает эксперт.


https://www.inopressa.ru/article/13Mar2020/lefigaro/kim.html



Это здорово напоминает советские поздние 80-е. Когда за видокассеты с порнухой село много людей, которые сидели и сидали еще долго после того как в 90-е видеосалоны стали обычным делом. И милиция действовала вот таким же образом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ким Чен Ын, испорченный избалованный ребенок, ставший тираном" заголовок статьи

Ну да, еще и из зенитки генералов расстреливает.

Сарказм

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не самое страшное, что про него в жёлтой прессе пишут)) Так-то он же детей ещё ест на завтрак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер его знает, если по-правде. Может и ест. Поди, проверь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку