5

Неожиданная пицца

Давным давно мир разделился на людей кто любит ананасовую пиццу и тех кто ее презирает.
Но ни кто из них не был готов к пицце с Дурианом...

Неожиданная пицца Дуриан, Пицца, Длиннопост

А если серьезно, катаясь по миру довелось попробовать много достаточно странных модефикаций итальянской кухни. Пицца с бананом и говядиной, пицца баланьеза, пицца с морепродуктами и апельсином, пицца с острой курочкой в карамели, пицца с беконом и попкорном. Но дуриан их всех переплюнул.
Вкус и консинстенция очень непривычные и неожиданные. Описать не берусь поскольку каждый воспринимает дуриан по своему.
Возможно кому ни будь даже зайдет.

Короктко о дуриане.
У данного фрукта достаточно специфический вкус и запах который может понравится далеко не каждому человеку.
В зависимости от зрелости плоды преобретают более насыщенный вкус, а так же достаточно сильный, неприятный запах.

Смысла в посте нет.
Просто поделился открытием которое действительно удивило.

Найдены дубликаты

+3

Я как то в Польше купил дуриан.... В авто через 15 минут мне сказали ешь тут. Фиг ты его дальше повезешь. А пицца с ним это вообще что то с чем то...

раскрыть ветку 2
+1
Во многих азиатских странах его запрещено в общественном транспорте перевозить. Но один фиг можно периодически встретить оригинала с этой буловой подмышкой в междугороднем автобусе
раскрыть ветку 1
0

Я в Польше его на вульке коссовской купил. Это рынок возле Варшавы. Китайский. В итоге меня все прокляли в машине. Сказали ешь здесь. Хрен ты его в Минск повезешь)))

+1

Я это ела,  причем несколько раз и даже по доброй воле.  Вкус - несравненный.  На юге Китая очень популярен,  как и пирожные с дурианом. 

раскрыть ветку 1
0
Еще конфеты есть, напитки, да и в мясные блюда его не редко добавляют. Но всё-таки каждый ощущает данный фрукт по разному. Мне он именно свежим зашёл, а вот конфеты и пицца как то озадачили
+1
Дуриан - один из любых моих фруктов.
раскрыть ветку 1
0
Значит пицца с дурианом вам зайдет. Его тут даже в корки вместе с сыром умудрились завернуть
+1

Я, например, торты с апельсинами не люблю - по мне, так эти две вещи не сочетаются( хотя по раздельности обожаю). Так что, наверное, при всей моей любви к пицце - наверное, мне бы ананасовая тоже не зашла.

+1

Пробовал коктейль дуриан+манго - шикарная весчь!

0

Как по миру кататься и с пиццей смог разобраться, а с телефоном нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Даже не заморачивался. Мне не мешает и пофиг
раскрыть ветку 2
0

Так и нехер это чужим людям показывать.

раскрыть ветку 1
0

А я не понимаю прикола про пиццу и ананас, например. Понятно, что с анчоусами ананас никто класть не будет, а во фруктовой пицце ему самое место.

раскрыть ветку 2
0
Ну обычно идут сочетания пиццы: ананас с ветчиной, ананас с беконом, ананас с копчёной курицей, ананас с креветкой и самый ужасный который я пробовал это пицца с ананасом и сушёной рассыпчатой свининой ( она на коричневый порошок похожа, ее китайцы еще часто к рису добавляют)
раскрыть ветку 1
0

Бе. В таком случае конечно - сочетание минимум странное.

0
Свежаком он норм, попахивает слегка, даже приятно. А если вскрыть и сразу не сьесть тогда да вонять начинает минут через 30-40 и чем дольше тем сильнее. Вкусный фрукт и не ведитесь на эту тему типа вонючая дрянь.
0

Говорят восприятие некоторых запахов зависят от гормонального статуса и могу меняться вместе с ним. С дурианом кто-нибудь исследования видел? Может дело в этом?

раскрыть ветку 1
0
Честно говоря не знаю. Обычно о его спелости судят по трещинке которая появляется с боку. . Если трещинка есть значит спелый, тогда и запах не сильный и консистенция мякоти крем по структуре напоминает. Но если трещина уже достаточно широко раскрылась и подсохла беги за противогазом. При открытии такого дуриана ядреный запах ломанет, глаза заслезиться могут.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: