Неожиданная наценка

Понадобился как-то бульдозер с бульдозеристом-трактористом. Пятно застройки почистить от болота. Нашел в объявлениях хорошее предложение. И трактор у них "Катерпиллер", и цены низкие. И в моем районе трактор стоит. 1 км езды до меня.

Торг был не долгим:

-Аллоэ..

-Да.

-Дратути. Трактор есть?

-Есть.

-Я рядом с вами строюсь. Скока стоит час работы?

-30 (весьма условная единица чтобы не путать народ с конвертациями).

-Завтра в 10  будете?

-Ок.


Завтра в Такомском микрорайоне.

Приехал красивый треугольный бульдозер. Бульдозерист мое болотце выпилил за пол-часа. Еще взял 10 минут на "передохнуть движку".

Короче справился на "пять".


Приехал хозяин бульдозера. Подходит.

-Спасибо. Сколько там  с меня? (для приличия, я то знаю что 30, но есть надежда что 25, ведь трактор работал меньше часа...)

-45!

Э! Чего это?


Хозяин немного замялся, видно и сам немного испугался своей наглости

-Ну, эта... (фраза потрясла меня до глубины души)


-За то, что бульдозер новый и тракторист хороший!


Я даже хрюкнул (и не считаю себя свиньей) от удивления. Но заплатил 30.

Как договаривались.

Неожиданная наценка Предприниматель, Строительство, Бульдозер, Участок

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч за пол часа?

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

30 это условная цифра. Ну скажу я вам цифру 300.000 белорусских рублей 2012 года. Ну и что это даст?

раскрыть ветку (23)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

надо в долларах писать. Также можно сразу написать страну и год.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы ж, как минимум, не знаем откуда и на чем бульдозер доставляли.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подрихтовал. Рядом, в районе стоял бульдозер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

полчаса

Автор поста оценил этот комментарий

Похожий на тот, что на картинке, только маленький, это CAT D6R ?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку