4424

Неожиданная наценка

Понадобился как-то бульдозер с бульдозеристом-трактористом. Пятно застройки почистить от болота. Нашел в объявлениях хорошее предложение. И трактор у них "Катерпиллер", и цены низкие. И в моем районе трактор стоит. 1 км езды до меня.

Торг был не долгим:

-Аллоэ..

-Да.

-Дратути. Трактор есть?

-Есть.

-Я рядом с вами строюсь. Скока стоит час работы?

-30 (весьма условная единица чтобы не путать народ с конвертациями).

-Завтра в 10  будете?

-Ок.

Завтра в Такомском микрорайоне.

Приехал красивый треугольный бульдозер. Бульдозерист мое болотце выпилил за пол-часа. Еще взял 10 минут на "передохнуть движку".

Короче справился на "пять".

Приехал хозяин бульдозера. Подходит.

-Спасибо. Сколько там  с меня? (для приличия, я то знаю что 30, но есть надежда что 25, ведь трактор работал меньше часа...)

-45!

Э! Чего это?

Хозяин немного замялся, видно и сам немного испугался своей наглости

-Ну, эта... (фраза потрясла меня до глубины души)

-За то, что бульдозер новый и тракторист хороший!

Я даже хрюкнул (и не считаю себя свиньей) от удивления. Но заплатил 30.

Как договаривались.

Неожиданная наценка Предприниматель, Строительство, Бульдозер, Участок

Дубликаты не найдены

+147
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 27
+96

Осушил. Но в штанах бы прибыло.

раскрыть ветку 4
+60

Закон сохранения массы, извольте-с

раскрыть ветку 1
+13
Зато болотце было бы засыпано свежими кирпичами
раскрыть ветку 1
+15

Тракторист бы только завёл трактор ТС бы заплатил

"-30 (весьма условная единица чтобы не путать народ с конвертациями)".

раскрыть ветку 10
+45
Всегда думал, что условная еденица расплаты с трактористом не 30, а 300...
раскрыть ветку 8
-5
-30? То есть тракторист бы отдавал деньги?
ещё комментарий
+2

Чета я не вкурю. 30 тысяч за час работы трактора? Они там не охуели самую малость?

раскрыть ветку 9
+6
30 условных едениц

Он мог бы сказать "1", и по логике тракторист затребовал бы 1.5

+1
Может автор из Белоруссии или Казахстана. 30 тысяч тенге это 4500 рублей например)
раскрыть ветку 4
0

На самом деле вряд ли кто-то вообще приедет на 1 час. Да и время , в реале, рассчитывают не с момента начала работы, а с момента выезда с базы.

раскрыть ветку 2
+1
Гудком владельца, судя по его запросам, можно котлованы копать, не то что поляны расчищать...
+252
Батя мой мастером работал на нефтянке. Как - то в командировке понадобился трактор, начальство дало добро нанять за наличку, договорился за 1000р/час, трактор отработал 4 часа. Звонит в контору, переводите деньги, те залупились, мол наличкой только 800р/час и ни копейки больше, сколько он отработал? - 5 часов. - хорошо, вот вам 4 тыщи.
раскрыть ветку 36
+101
С трудом понял, чья контора. Но байка огонь
раскрыть ветку 29
+51

Я вот нихуя не понял. Переведи пожалуйста

раскрыть ветку 28
0
Хорошо, что хронометриста не прислали ;)))
раскрыть ветку 1
+6

Куда там. Хронометристу ж платить придется.

-7

Бывает.

Привез груз , заехать на объект  не могу.

Надо трактор.

Звоню заказчику , так и так трактор денег стоит . Платить будешь?

Ладно вроде договорились.

Трактор затащил меня до места выгрузки  и обратно.

Заказчик с темы оплаты трактора съезжать стал.

И тут же даёт второй заказ .

С оплатой ну очень хорошей.

Там все прошло быстро и легко.

Но как быть с первым заказом.

Заказчик оплачивает   за работу полностью на первом заказе и половину за трактор. Со второй заказ платит как обычно а разница между шоколадной ставкой и нормальной идёт на оплату второй части за трактор.

Вроде и расчитался да чувство что что-то не так  ведь второй заказ был договор по шоколадной цене.

раскрыть ветку 2
-3
Шоколад любишь ;)
раскрыть ветку 1
-15

не понял, а зачем платить больше было за трактор?

ещё комментарии
+537
Хрюкнул сучара и пришептывал "ууух бля!"
раскрыть ветку 43
+194
Обои потом отклеились?
раскрыть ветку 34
+96

Расскажите, пожалуйста, связь между "хрюкнуть" и обоями

раскрыть ветку 32
+4
Болото потом обратно вернулось.
+72
Как же надоели эти шаблонные шутки. Желание читать комменты пропадает.
раскрыть ветку 6
+36

Самое обидное, что в принципе ничего не изменится. Когда такие шутки будут в минусах, то придут другие. И так будет продолжаться вечно. Круговорот модных шуток в природе

раскрыть ветку 3
-5

Как же надоели эти недовольные комменты по поводу классики. Желание набить ебало появляется.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-6

Охнувший трактор, как печенье в том анекдоте.

ещё комментарий
+52

Так вот во что переделали железный капут

Иллюстрация к комментарию
+47
Владелец бульдозера явно круче покачал скилл торговли, чем ТС. Договорились на 30, ТС хотел подешевле и владелец это предполагал. Потому, чтобы не дать ТСу снизить сумму, но и дать ему возможность поторговаться назвал цифру 45. Как итог, ТС поторговался, как и хотел, владелец булика заработал сумму ту, которую и хотел. Вывод, если рассчитывали на 25 надо было эту цифру назвать, а не вопрос "А сколько там?"
+81

Автосервис.

Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:

- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????

Мастер:

- Не прокатило, вычеркиваем.

раскрыть ветку 1
+6

Не надоело постить эту шутку?

+30
Я недавно сломал свои jbl t110, (сраный штекер продержался месяц)которые стоят 1200 руб, пошел в ближайшую мастерскую,мне назвали цену в 440р (работа 75 руб а остальные цена штекера). Меня немного придушила жаба,я забил на это дело на пару недель но вот сильно захотеть слушать музыку в дороге,позвонил в другую мастерскую, где мне назвали цену в 740р(!).Жаба меня ещё больше придушила и я решил что хрен с ним пойду к первому, снова спросил сколько будет стоить замена штекера,но не сказал что это jbl. И таки что видел думайте?150 р за всё про всё!В общем не говорите про фирму ваших девайсов без необходимости 😁.
раскрыть ветку 50
+29

эм. но ведь стоимость работы скорее всего не изменилась. Просто штекеры другие подвезли.

раскрыть ветку 15
+23
Вы ничего не понимаете! Для акустики JBL нужны провода с исключительно идеальным сплавом, с собственной частотой в несколько раз выше чем обычные, чтобы спектр звуковых колебаний передавался с минимальными потерями)
раскрыть ветку 3
+4

на врядли,я когда к нему пришел он пару разных штекеров вставлял,примерял пока я ему не сказал что нужен TRRS,там были за 75р и за 150 р но всё таки а за работу взял 75р,В общем тут дело не в цене на штекеры ибо они стоят копейки,чуваки услышали заветное jbl и у них врубился триггер)

раскрыть ветку 7
0
Уже по бросовым ценам прямо из подвалов Китая?
раскрыть ветку 2
+16

С каких пор jbl стала премиум 😐

раскрыть ветку 23
+1

В Кишиневе(где собстна я и живу) они прямо таки у всех на слуху.

раскрыть ветку 12
0
0

Примерно тогда же, когда и самсунг. Кстати, это одна контора.

раскрыть ветку 8
+1

Что то вы нашли цену почти в два раза выше чем в Мвидео

раскрыть ветку 3
0
Потому что у вас цены как минимум ниже наших,я думал покупать кое какую мелкую технику в Москве и через знакомых пересылать сюда)
раскрыть ветку 2
0
назвали цену в 440р
назвали цену в 740р(!)

Они же новые 550 стоят

раскрыть ветку 1
0
В данный момент они в кишиневе городе стоят 1111 р, я брал за 1300-1500 р...
0

Я эту копипасту уже видел где-то тут.

раскрыть ветку 3
-1
раскрыть ветку 2
+9
А они такие надрючили тракториста, чтобы он за час управился, надеялись на премию за скорость...
раскрыть ветку 2
+32

Чревато !

Обиды пойдут

Ты сукин сын всего пять минут работал , а просишь за час.

Это достаточно часто бывает.

Народ не хочет понимать , что тот же трактор не рос там под кустом. Чтоб в нужный ему момент сделал работу и опять застыл под кустиком.

раскрыть ветку 1
+3
Прикольная аналогия :)
+12

а я скажу так - нехуй спрашивать

вот ты надеялся что будет 25, при обозначеной 30, тебе ёбнули 45, ибо нехуй српашивать, по итогу же, ты прекрасно знал что это будет стоить 30..

+4

Продавал недавно свой пепелац. Выставил ценник в объявлении - 65. Минут через 10 звонит покупатель, говорит, что вотпрямщас за 50 готов забрать. Соглашаюсь, называю ему адрес, жду...

Приехало тело, выходит, и с места мне такой говорит "Ну мы же на 40 договаривались, да?" и лыбу тянет... А я ему: "Ну вообще-то на 65", на что тот округляет глаза и удивленно говорит "КАК 65?! Ты же по телефону говорил 50!". Я молча посмотрел на него. Не прокатило, отдал ровно 50.

+7

хм...а доставку техники ты оплачивал? вообще то ровно по одному часу никто не работает,это тупо не выгодно,в смысле по оплате

раскрыть ветку 6
+3

Прежде чем использовать вот эти вот кванторы "все", "никто" и т.д., неплохо бы сначала выяснить, про какую страну пишет автор и какие там порядки.

раскрыть ветку 5
+6

без разницы,законы экономики везде одинаковы, получая  деньги за один час работы,нигде денег не заработать

ещё комментарии
+3
Авто сам в принципе жлоб. Спросил он сколько, а надежде на скидку...
+1

Опубликовать фото самого большого бульдозера серии (почти 60 тонн) и написать что заказанный бульдозер чуть поменьше? Да автор шутник однако..

+1
Это еще он надбавку не сделал за трезвого тракториста)))
+1

Только маленький?
Такой что ли?

раскрыть ветку 3
0

Ссылку на али давай

раскрыть ветку 2
+5

Это штучные экземпляры. И сдается мне, стоят они как подержанный оригинал :D

раскрыть ветку 1
+1

Договор на оказание услуг обычно спасает в такой ситуации.

+1
а зачем спрашивать "сколько?", если заплатишь все равно ранее оговореную сумму
+1
Фак, я все время думал, что cat - кошка
раскрыть ветку 4
0
... А это жёлтый червяк. Обидно, да?
раскрыть ветку 3
+1
Гусеница
раскрыть ветку 2
0
Я даже хрюкнул ... Но заплатил 30.

Жадина - говядина!

0

Не потянет ни кто бульдозер на час работы. Минималка - смена 8 часов (7ч работы + 1ч подача) и то это безпонтовая работа для бульдога. Даже если работы реально на час, то платить придется за полную смену. Плюс оплата трала (туда-обратно). 

0

Тракторист просто шикарен, психолог. Видимо его так заебали желающие откусить халявы от договорной цены, что он стал бить на упреждение, тупо сразу говорить цену больше и похер по какому поводу.

0

Звучит как начало сказки или анекдота: "Понадобился как-то бульдозер с бульдозеристом..."

0
Не прокатило вычеркиваем
0
-Аллоэ...
-Да.
-Дратути. Тлактол есть?
-Нету, мальчик не балуйся.
-Ну, ёпта...
0

Маленький Cat это который BobCat что-ли?

0

Ну скажем так - рассчитывать на меньшее - это неправильно, так как всеее таки трактор к тебе гнал и меньше часа невыгодно. А если бы за 5 мин справился? А вот остальное - банальное "а вдруг прокатит"

0

Чем бесят трактористы они всегда называют цену за час. А по факту еще денег берут , за то что к тебе приехали как лишний час.

Если говорят 2000, по факту будет 4000

раскрыть ветку 4
0
а как должно быть? это транспортные расходы.
раскрыть ветку 3
0

вопрос в том - чьи это транспортные расходы. Вы же не платите таксисту за "подачу из противоположного конца города" 2 счетчика?

раскрыть ветку 2
0

Он же ещё трезвый был! Тоже б надо доплатить!

0

30 тысяч за пол часа?

раскрыть ветку 28
+24

30 это условная цифра. Ну скажу я вам цифру 300.000 белорусских рублей 2012 года. Ну и что это даст?

раскрыть ветку 23
-2

надо в долларах писать. Также можно сразу написать страну и год.

-12

а почему не рубль и полтора?

Чтобы вообще вопросов не возникало.

-44

эм, можно было перевести в рубли. что бы люди понимали как-то стоимость

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+12
Ну так мы ж, как минимум, не знаем откуда и на чем бульдозер доставляли.
раскрыть ветку 3
+3

Подрихтовал. Рядом, в районе стоял бульдозер.

раскрыть ветку 2
-1
Лови плюс за "дратути"!
-1
Трактора и прочая техника берут не менее, чем за 2-3 часа. Даже если проработают меньше.
раскрыть ветку 1
0

В какой стране? В Аргентине? А в Швеции также? Или ты решил, что твой жизненный опыт релевантен для всего мира и что порядки везде одинаковые?

-7

Это на каком языке? "Алоэ" с одним "л" пишется, это лечебное растение, он же столетник, и "дратути" кто такие, не понял. или это фамилия автора?

-11

Зачем писать слово "дратути"? Или это вы так по беларуски разговариваете?

раскрыть ветку 3
-4
"Дратути" на слух мягче и настраивает читателя не так критично относится к посту.
раскрыть ветку 2
+2

А по моему использование этого слова определяет интеллект использующего

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: