Дубликаты не найдены

+8
Я конечно не знаток, но мне кажется, в таком состоянии вряд ли вообще может что-то стоить :(
+7
Похоже на обычный обрез из обычного охотничьего ружья.

Напишите записку типа "Я, ФИО, нашёл непонятный предмет похожий на огнестрельное оружие у себя в огороде и иду сдавать его в органы МВД." Дата, подпись. Это на случай если остановят по дороге (читаем далее).
Положите записку в карман, предмет в пакет, и идите в ближайшее отделение.

Можно попридержать до очередной акции "сдай оружие за деньги".
Записку в этом случае переписывать каждый день.

Серьёзно.
раскрыть ветку 1
+4
Ну и до кучи - похоже на ИЖ-5.
В земле оно лежало лет 15-20.
Ну максимум 30, при хороших условиях и сухой почве. Не более того.

С учётом того, грохните пост, и никому не говорите что нашли на даче. Мало ли что всплывёт.

И документы о покупке земельного участка найдите на всякий случай.
+4
года полтора, условно)
представь, что ее у тебя изымают, а потом знакомят тебя с заключением экспертизы, что из этой штуки удалось сделать выстрел)
Не, лучше представь, что из этого убили Николая II и ты продаешь ету штуку за миллион баксов! Да, так лучше.
раскрыть ветку 2
0
думаю во времена Николая II он уже не стрелял))
раскрыть ветку 1
0
Пружина цела, курок тоже.
Вполне возможно что и боёк жив.
Почистить ствол, облить всё хорошенько маслом/отработкой/смазать литолом, пошевелить чтоб задвигалось - и один раз оно ещё точно выстрелит. Ствол порвёт вероятней всего, но цель достигнута будет.
Если боёк сдох - заменьть гвоздём подходящим по диаметру.
+4
ТС, это обрез... 16 калибр
не стоит он ничего... перечитай сообщение Кибер кота и последуй совету.
вполне возможно, что это орудие преступления, отнеси в полицию.
+2
На твоем месте бы перелопатил бы весь огородик с металлоискателем.
+1
мушект?
А по мне дак простой сгнивший обрез
+1
прикинь, из этого обреза твой сосед в 90-е мочил бандюков? опасная улика) он уже прочитал этот пост и ищет пути тебя замочить)
+1
Это... ну... у тебя загранпаспорт есть? Кажется пришла пора им воспользоваться.)
0
посмотри "кладоискателей")
0
это точно не мушкет.
раскрыть ветку 4
-1
Если бы дерево не сгнило, он выглядел бы примерно так, я думаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
неа. на фото видно, что курок там иной. как у современного оружия
0
Рядом не валялось.
Тут пистоль. Поджигной ещё. И калибр меньше.

А у вас обрез. На нём цевья нет просто.
0
нет. ты нашел аппарат посвежее. с капсюльным запалом. видишь боёк с кресалом? он сбоку. А в твоей находке он сзади по торцу бьёт.
0
Алчность
0
Да, занятная вещица. Сейчас просматривал фотографии советских ружей, ища совпадения. Не нашел. В общем найди ортофосфорную кислоту, кинь туда отмокатся. Ржавчина сойдет, останется голый метал.
0
Чувствую скоро пара "висяков" раскроется, вот радость-то.
Ну и да, сочувствую автору ;)
0
Меня интересует одно, почему всегда найдя что то интересное, первым делом задают вопрос - сколько это может стоить?

Нет бы просто порадоваться находке, покопаться в интернете, попытаться восстановить первоначальный вид и использовать в коллекции... НЕТ! Что вы, нужно продать поскорее, а деньги на доту потратить или еще в какую нить чушь...
раскрыть ветку 1
0
Продавать, потому что нет времени и средств на восстановление. Да и навыков работы тоже не имею.
А на счет денег Ваше мнение субъективно, они бы пошли на машину, так как я в игры не играю, тем более в доту, да и на чушь внимания не обратил бы..
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: