Неожиданная находка.

Неожиданная находка. Картина, Находка, Мусор, Минск, Картина маслом, Длиннопост

https://yadi.sk/i/5q8VNsG_hACL3Q

ссылка на оригинальное фото картины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

Татьяны Яблонской «Весна»

Эта картина никогда не нравилась художнице. Она обвиняла себя в «пассивном» натурализме и фотографичности, оценивая в целом качество картины как весьма среднее https://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-tatyany-yablons...

раскрыть ветку (51)
64
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за информацию)
раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да.Фото папой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас помесь... Не думали, что будет такой пушистый)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас пушистый но не помесь, жестокошерстный просто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Жестокошерстный"? Жестокосердно!
Автор поста оценил этот комментарий
Наш по распределению шерсти на чиваву длиношерстную похож- уши, грива, на лапках внизу и хвост. Пусть не чистый, но красавец
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я! И я похвастаюсь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наши))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас их много было)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мечта)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из журнала «шо». Похожий стиль

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мое мнение, чем-то похоже на картинки при прогрузке (запуске) ГТА 5, хоть и давно не играл уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был такой свитер)
Автор поста оценил этот комментарий

её можно очень дорого продать через интернет заграницей

27
Автор поста оценил этот комментарий
Она и выкинула
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Только она 14 лет как умерла.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ей больно видеть белый свет и лучше в полной темноте
10
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит дети или внуки) логично же)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, насколько самокритично относится к себе художник. Излишне самокритично, я бы сказал. Сейчас всякая ссанина на холстах называется искусством и продаётся за миллионы долларов и евро.

раскрыть ветку (22)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно она рисовала ещё лучше. Менее выхолощено, зато по цвету богаче.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
зато по цвету богаче.

Я уважаю вашу точку зрения, но, думаю, вы отнесли это к найденной ТС-ом репродукции, в которой, действительно, все цвета упрощены. Что касается оригинала (а мне стало интересно, и я прошёл по прилагаемой в посте ссылке), он то уж не уступает другим картинам Т.Яблонской (первое фото). Я поискал фотографии оригинала в интернете с высоким разрешением, и, к сожалению нашёл только фотографию с современным "автобалансом белого" (второе фото).

...............................................................................................................

Картина написана в 1950 году. Запечатлен всего лишь пятый год мирного времени. Первое послевоенное поколение детей. В правой части композиции на лавочке художница изобразила сидящего ветерана. Он сидит в шинели, греется на весеннем солнышке, курит. Лично мне кажется, что Т.Яблонской удалось даже передать его мимику в момент, когда человек предаётся воспоминаниям. И картина-то называется "Весна" в прямом и переносном смыслах: весна как пробуждение природы, весна как рождение нового поколения, и весна как начало новой, послевоенной истории истерзанного, но не сломленного, государства.

...............................................................................................................

На мой взгляд, шедевр гениального художника.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
109
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже добавил - всякая ссанина вообще называет себя искусством.
раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже добавил ссанины на такое искусство.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на это посмотрел.
Это же перфоманс!
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Всякая мазня жопами, письками и обезьянами ценится, а это - нет?.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всякая мазня жопами и письками это что-то новое. Еще Пикассо говорил - когда появился фотоапарат, в художников отпала потребность рисовать вещи как они выглядят

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ценится история, считай пиар компания. А то что в посте кого может заинтересовать? Если бы выложили просто так, она бы в горячее не попала. А на фоне мусорки уже что-то интересное произошло, хочется комментарии зайти почитать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она бы скорее всего закончилась эта картина.Дождь идёт до сих пор.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас платят за идею, а не за продукт. Тот же квадрат. Кому он был бы нужен, если бы его написал не Малевич, а Васька из 3-го подъезда? Да никому, т.к. не было бы никакого подтекста, истории, легенды о написании картины. Далее ваш пример с сиськами. Он стал относительно успешным ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря уникальности Идеи и реализации, которые Никому не приходили в голову до определенного момента.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню где-то видел дискус на эту тему, суть которого сводилась к тому, что подобные картины ничем не удивительны и их может любой опытный художник нарисовать. А вот уже всякая мазня куда интересней, потому что хрен разберёшь, что там художник донести хотел и типа всякий глубинный смысл. Сам раньше тоже думал, какого фига всякая фигня так пользуется спросом, пока не посмотрел видео с канала ТОПЛЕС, про чёрный квадрат Малевича и там всё не так однозначно, как кажется изначально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. Оказывается на рутубе еще есть интересные персонажи)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На рутубе полно интересных персонажей(и ТОПЛЕС не лучший из них) Utopia show, Химия Просто. Это из тех кого первым вспомнил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

махнемся списками подписоты? мож кто из нас что дельное пропустил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас достаточно клизмой накачать в жопу краски, перднуть на холст и вуаля - ты великий художник.
Автор поста оценил этот комментарий

Татьяна Яблонская-то не ценится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там мазня наверное ценится по принципу "нового платья короля".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Художник всегда себя будет мешать с грязью и не верить в свой талант. Бизнесмен и говно продаст как конфетку, весь вопрос в том, кто ты в искусстве
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссанина или не ссанина -- решать потребителю искусства, а не вам лично. И это хорошо, пускай существуют всевозможные жанры (до тех пор, пока не нарушается личное пространство другого человека).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказываю своё личное оценочное мнение именно как "потребителя искусства", и я вам его не вставляю. Соглашаться или нет - решать вам: для этого есть стрелочки "вверх" (это плюс" и "вниз" (это минус), для этого есть система комментариев.

"Решать потребителю искусства, а не вам лично" - хахаха. Где логика? Я и есть один из потребителей искусства. И вы - тоже. А если вы выскажете своё мнение насчёт этого или другого произведения (неважно), вы, по всей видимости, ожидаете что кто-то скажет "это не вам решать!!!" ? С какой стати?

Мой вам совет, в ответ на такой вопрос всегда спрашивайте, почему вам затыкают рот, хотя вы имеете полное право высказывать своё, повторяю, оценочное мнение (разумеется, как потребитель искусства).


P.S. поверьте, я даже минуса вашему комментарию не поставлю из-за принципа свободы слова и совести

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто очередной способ отмыва денег )
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне -нравится)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Щас будут жёлтые заголовки в инете, как сообщили читатели Пикабу: Пассивного натурала и художника, Татьяну Яблонскую , весной выкинули на помойку. Доколе?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Однако подобное самоуничижение художницы объясняется отнюдь не посредственностью картины (чего и в помине не было), а чувством, в котором Яблонская не хотела признаваться даже себе, – гнета и необходимости писать на тему и на заказ. https://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-tatyany-yablons...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, смотря на неё действительно весеннее настроение появляется
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Она обвиняла себя в «пассивном» натурализме и фотографичности, оценивая в целом качество картины как весьма среднее"

Знала бы она, что сейчас считается искусством, взяла бы все свои слова назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже есть картина 30 лет, там какой-то мужик с орденами, в граждансокм пиджаке и в рубашке косоворотке. Возможно связан с авиацией. Как опознать кто на картине ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно давай начнем с фотографии :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку