Неожиданная находка.

Неожиданная находка. Картина, Находка, Мусор, Минск, Картина маслом, Длиннопост

https://yadi.sk/i/5q8VNsG_hACL3Q

ссылка на оригинальное фото картины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Красота какая! А пробовали уже искать подпись художника, гуглить? А то мало ли, может ценность какую имеет.
раскрыть ветку (43)
16
Автор поста оценил этот комментарий
мне уже написали камент выше.Это копия картины "Весна"
раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а может это оригинал ,а не копия ?:)

раскрыть ветку (41)
29
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю.в любом случае у людей нет души.Выносить такое на дождь...косвенное образование связано с живописью.Знаю и вижу сколько это трудов подобное написать.

раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ней надо делать? Однажды купив обрекать себя на жизнь с этой картиной до конца своих дней? Отдать не всегда удается, продать тем более

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Объявление даёшь "отдам даром" и всё.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. У меня подруга уже полгода картину даром отдает. Не берут. А выкинуть рука не поднимается. При этом в новой квартире физически места для нее нет. Сейчас картина стоит между шкафом и стеной, пылится. Зато не выкинула, ага.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не желаете помочь подруге? Запилите пост! Фото картины и, что отдаете за "1 рубль + самовывоз"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И быть забаненной за объявление о продаже? Нет не желаю. Она давала объявления на сайтах дару дар и Авито, желающих не нашлось

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть попробует отдать на пикабу.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно делать с картиной, которая стала не нужна?

Такая же проблема с книгами - выкинуть нельзя, грех, осудят соседи или пикабушники, отдать пыталась - никто не забрал, библиотеки не принимают. Лежат мертвым грузом, место занимают в квартире

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я так советскую жнцикдопедию 30 томов.Просто отдал с самовывозом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык их же минимум по 100$ продают на авито! Пролешевил. Надо было за 2 цены макулатуры как минимум отдавать - тогда бы точно был уверен, что не сдадут, чтобы фунфурик купить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пруф можно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, вы правы. На счет "минимум" я погнал (зашел только что на olx, глянул цены). Можно и по 50$ найти, в зависимости от состояния. Последний раз несколько лет назад смотрел, подешевело с тех пор.

Просто у меня "травма детства" - не сбывшаяся мечта о 51-томнике советской энциклопедии. Тогда достать было не реально, а сейчас уже и не надо :( Вот, захожу иногда на сетевые барахолки, смотрю, вздыхаю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой отец тоже гордился этой энциклопедией.Как наследие...А по факту - объявлений масса.И за 10$ никому не было нужно.И на мусорку носить далеко и тяжело..)
Нашелся человек знакомый знакомых.И всё с радостью забрал и 5$ в эквиваленте дал..

1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше сожги чтоб никто не видел
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай на макулатуру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же искусство! Грех! Нельзя!

24
Автор поста оценил этот комментарий

мне похожие слова жена говорит когда я хлеб выкидываю. А выкидываю я его почти каждый день. Свежий купил, старый выкинул.

но ведь я его уже купил, труд хлебороба-пекаря-водителя-продавца и даже хозяина гипера уже вознаградился независимо от того съем я его, собакам скормлю или уткам в парке раздам (да я в курсе, что для уток это вредно)


Так и с картиной. её когда-то купили, она висела, радовала глаз... время прошло, пришли другие радости) Это жизнь

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том, вознаградился или нет
когда ты уничтожаешь продукт труда и приобретаешь следующий, ты снижаешь скорость совокупного накопления материальных ценностей - повышенный спрос на хлеб заставляет работать не одного пекаря, а двух, в то время как второй пекарь мог бы в этот момент делать другие более долговечные вещи, например, строить здания, которые простоят 50 лет
снижается скорость накопления материальных ценностей - снижается скорость прироста ВВП, скорость развития общества, прогресс замедляется, меньше возможностей для экспорта, меньше возможностей делиться материальными ценностями как с малоимущими внутри общества, так и с менее развитыми странами снаружи
когда выкидываешь одну буханку, это может и не ощущаться, а представь, если сносить и заново строить заводы после года эксплуатации?
может сложиться ложное впечатление, что это наоборот простимулирует экономику - если хулиганы бьют стекла, это дает дополнительную работу стекольщику и помогает его бизнесу, но это лишь перераспределение денег в замкнутой системе, и в целом экономика получает ущерб - этот парадокс уже давно известен и разобран, и выводы очевидны (пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%84...)
так что, жена твоя дело говорит, а ты - вредитель бессовестный
(disclamer: я это все серьезно, но с большой иронией :-) )

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сейчас портянку написал и я вынужден её прочитать, а мог бы разгонный модуль для Ангары выточить и гектар картохи заснять.

Я правильно сутрировал?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я летом снял гектар картохи на телефон, но теперь не могу найти.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Засеять. Ходить с сумкой на плече и раскидывать картоплю в свежу пахоту)))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты моими портянками от картохи не отмазывайся! Иди сей скорее, ирод окаянный :-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут с Сибири ещё метр снега в полях. Но если так сильно надо, то могу просто ведро картопли в сугроб всыпать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, придется пока Ангарой заниматься!

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то это плохо согласуется с моделью общества потребления, или я не прав?

25
Автор поста оценил этот комментарий
труд хлебороба-пекаря-водителя-продавца и даже хозяина гипера уже вознаградился

Вот именно, что вознаградился. А не был куплен по стоимости рабочей силы, как должно быть.

я хлеб выкидываю. А выкидываю я его почти каждый день

Да ты просто герой нашего времени: Человек Потребляющий. Нахуя вообще покупать столько хлеба, что его приходится каждый день выкидывать? Похоже, ты не знаешь цену ни хлебу, ни деньгам.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему вредно уткам?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

как думаешь, в дикой природе хлеб является привычной и повседневной пищей для птиц?

Ну а если серьёзно, то хлеб бродит у них в желудках, несворение, залипание, вздутие....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жидкий стул

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...реактивные утки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это разве не печать?просто и в тегах живописи нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно копия. Оригинал намного сложней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже изучил и насмотрелся.более детализировано и сложна в исполнении

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку