Дубликаты не найдены

+271

Татьяны Яблонской «Весна»

Эта картина никогда не нравилась художнице. Она обвиняла себя в «пассивном» натурализме и фотографичности, оценивая в целом качество картины как весьма среднее https://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-tatyany-yablons...

раскрыть ветку 51
+62
спасибо большое за информацию)
раскрыть ветку 16
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+3

Фото из журнала «шо». Похожий стиль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

её можно очень дорого продать через интернет заграницей

+26
Она и выкинула
раскрыть ветку 4
+23

Только она 14 лет как умерла.

раскрыть ветку 3
+216

Надо же, насколько самокритично относится к себе художник. Излишне самокритично, я бы сказал. Сейчас всякая ссанина на холстах называется искусством и продаётся за миллионы долларов и евро.

раскрыть ветку 22
+83

Ну, обычно она рисовала ещё лучше. Менее выхолощено, зато по цвету богаче.

раскрыть ветку 1
+99
Я бы даже добавил - всякая ссанина вообще называет себя искусством.
раскрыть ветку 2
+31
Странно. Всякая мазня жопами, письками и обезьянами ценится, а это - нет?.
раскрыть ветку 11
+3
Художник всегда себя будет мешать с грязью и не верить в свой талант. Бизнесмен и говно продаст как конфетку, весь вопрос в том, кто ты в искусстве
0
Это просто очередной способ отмыва денег )
0
А мне -нравится)
-1

Ссанина или не ссанина -- решать потребителю искусства, а не вам лично. И это хорошо, пускай существуют всевозможные жанры (до тех пор, пока не нарушается личное пространство другого человека).

раскрыть ветку 1
+10
Щас будут жёлтые заголовки в инете, как сообщили читатели Пикабу: Пассивного натурала и художника, Татьяну Яблонскую , весной выкинули на помойку. Доколе?
+11

Однако подобное самоуничижение художницы объясняется отнюдь не посредственностью картины (чего и в помине не было), а чувством, в котором Яблонская не хотела признаваться даже себе, – гнета и необходимости писать на тему и на заказ. https://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-tatyany-yablons...

+6
Ну хз, смотря на неё действительно весеннее настроение появляется
+2
"Она обвиняла себя в «пассивном» натурализме и фотографичности, оценивая в целом качество картины как весьма среднее"

Знала бы она, что сейчас считается искусством, взяла бы все свои слова назад.

0

у меня тоже есть картина 30 лет, там какой-то мужик с орденами, в граждансокм пиджаке и в рубашке косоворотке. Возможно связан с авиацией. Как опознать кто на картине ?

раскрыть ветку 1
+10

Наверно давай начнем с фотографии :)

+97

Её поставили к помойке, чтобы кто-нибудь забрал себе. С нормальными, но не нужными вещами так часто делают. Может, от бабушки наследство, я прекрасно понимаю бывшего хозяина - дома такая красота никуда не вписывается, на Авито неадекваты с "привезите мне, и я подумаю", а тут выставил - и вы забрали, все довольны.

раскрыть ветку 5
+6

граждане довольные расходятся по домам (с)

раскрыть ветку 1
+3

недовольные граждане где-то собирались? ЗАПРЕТИТЬ

0

Ты это, клопов домой не занеси...🤧

раскрыть ветку 1
+1
Согласна, клопы это пиздец. Всякие вещи, несомые в дом, обязательно осматривать на предмет ходов в дереве и черных точек (фекалии клопов). Иначе пиздец.
0

Ага, часы с маятником полувековой давности так домой притащил)

+24
Нашла 2 картины около мусорных ящиков в Сочи )
раскрыть ветку 7
+15

с корабликом хорошая)

раскрыть ветку 6
+6
С учётом того, что я капитанская дочь, то и мне она зашла))
-5
А с ангелочками, значит дрянь распоследняя?🙄
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+28

Повезло вам, классная картина, в детство окунает)

раскрыть ветку 12
+33

Шел мимо школы, прохожу рядом с мусорным баком - Ба! А рядом с ним портрет Ленина прислоненный стоит! Классический, висевший в каждом классе.  Постоял, посмотрел... И уволок в гараж

раскрыть ветку 11
+16

ленин сила))

раскрыть ветку 8
+8

Красава, уважаю. Жаль правда что в гараж, лучше уж в рабочий кабинет, или на крайний случай в дом, в зале.

0

это правильно, неизвестно как кривая истории повернёт ещё

+15
Красота какая! А пробовали уже искать подпись художника, гуглить? А то мало ли, может ценность какую имеет.
раскрыть ветку 43
+13
мне уже написали камент выше.Это копия картины "Весна"
раскрыть ветку 42
+3

а может это оригинал ,а не копия ?:)

раскрыть ветку 41
+8
Прямо возле моего дома Оо
Жаль я не нашла Х)
раскрыть ветку 5
+4

Так вы соседи со Staffar777 ?

Cпросите, может подарит)

раскрыть ветку 1
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Если не секрет в каком районе это здание на фото?

раскрыть ветку 2
0

заводской район.Между Шишкина и Кабушкина

раскрыть ветку 1
+7

а потом в соседнем посту удивляются зачем бабке соли урана дома)))) Она может тоже вот так вот мимо своей институтской мусорки пройти не смогла))))

раскрыть ветку 4
+6

Солить плутониевые огурцы же)

раскрыть ветку 3
+6

Алюминиевые же, ну которые с брезентового поля?!

раскрыть ветку 2
+7

Красивая картина. Повезло и Вам и картине, а то бы хулиганы раздербанили.

+2
Мы картину выкинули, когда у нас клопы были, так что Вы уж поосторожнее.
+2
Собака для масштаба:D
раскрыть ветку 3
0

именно))
Боню специально позвал..))

раскрыть ветку 2
0

Популярная кличка у собак стала в последнее время, у меня то-же Боня, овчарка ))) по документам Бонифация.

раскрыть ветку 1
+4

Дорисовать смартфоны и на рекламу сотовым операторам

+3

У моего свекра каллиграфический почерк. А еще он писал картины. Простой сельский парень брал уроки у художника. Его мама, бабушка моего мужа, оплачивала эти уроки, хоть и была простой сельской женщиной. Художником свекр не стал, но написанные им картины украшали стены квартиры моих свекров. Я слабо разбираюсь в искусстве, но его картины мне нравились.

Куда делась пара его картин, я, честно говоря, не знаю. Видимо, их постигла участь, от которой я спасла последнюю. Свекровь просто решила её выбросить. Потому что рама облупилась и вообще картина надоела. Взамен свекровой картине они приобрели какую-то репродукцию в универмаге. Потому что новая и к обоям подходит.

Я перехватила свекрово творение уже на пути к помойке, забрала себе. Там красивый легкий утренний пейзаж, умиротворяющий. Пусть он и не классически высокохудожественный, но очень милый. Раму я подреставрировала. Теперь эта картина украшает стену в гостиной моей горячо любимой дачи. Созерцание доставляет мне удовольствие.)

+4

Замечательная картина. Что выкинули ? Не понятно..

раскрыть ветку 2
+2

добро пожаловать в реальность, люди, блять, разные  -_-

раскрыть ветку 1
+1

Штоты! ШТОТЫ! Это же искусство! Не нравится картина? Значит ты просто мудак и нихуя не шаришь! Нельзя такое выкидывать! Духовность же!

+3

фотокал - прикольное слово, возьму на вооружение!

раскрыть ветку 2
-2

Там ещё есть много грозного вооружения

Мерил, на против
-2

Слово от двух производных, фото и кал.

+2

Я бы мимо такой картины тоже хер прошел бы мимо.

Мне лично нравится. Красивая картина. Детство напоминает.

А главное выглядит как живая! Есть в ней что-то эдакое... не могу объяснить)

+2

Решил отвезти любимую картину моей бабушки к ней на дачу. Кое как спустил по лестнице.Упал два раза и повредил немного багет.  Вышел из подъезда, отдышался, прислонил картину к ближайшей стене и пошел ловить такси с подходящими габаритами. Прихожу обратно- картины уже нет. Ну что за люди!!!

+2

Вот жопошники!

+1

Сдаётся мне, дело в том что жизнь в картине бывает иной раз...

Сначала девочка ближняя на скамейке, в глаза посмотрит. Затем дедушка с пухлым лицом и телом ребёнка в коричневой ушанке по центру, озвучит твой вопрос. А далее, как заглядитесь и велосипед выкатится за пределы картины. Да прямо в зрителя шею. Тот самый справа, с существом, что делает вид безучастный.

+1

Помню был пост о том, что в помойке возле Мухинского училища целая куча картин выбрасывается каждый год. Особенно весной, после сдачи экзаменов.

+1

Такую картину можно повесить где-нить в библиотеке или ДК по соседству.

+1
Я б тоже забрал
0

Собака удачно вписалась, как будто из картины вышла.

0
Собакен как будто с картины спрыгнул...
0
оригинал или репродукция?
0
Люди разочаровываются в жизни
-1

А в Минске Пикабу что ли до сих не обновился?

(судя по стилистике создания поста автором)

-2

Эхо умершей страны

-4

А детей сколько было тогда!!!!!   

-22

Подбирать вещи с помойки ну такое. Кто знает, может человек переболел туберкулезом, регулярно кашлял на картину и поэтому решил выкинуть?

раскрыть ветку 6
+11

и еще он за ручки дверей брался, деньги ими доставал. С золотом совсем печально, часть на зубах уже была.

раскрыть ветку 3
+2

Когда работал в ломбарде, принимать коронки было самое противное.

раскрыть ветку 2
-1
Может даже плевал на неё
раскрыть ветку 1
0

А ещё наверное пока новый хозяин не пришёл собаки пометили.

ещё комментарии
Похожие посты
61

Нарния

Началась эта история после одного из неофициальных посвятов первокурсников, который я организовывал. Приехав домой после трехдневного монтажа декораций на лесном полигоне и последовавшего за этим приобщения первокуров к факультетской алкогольной рецептуре, я понял, что мне лень разбирать вещи, и просто затолкал их в верхнюю полку шкафа. Так как они не засовывались, я решил немного утрамбовать их шваброй. И в один прекрасный момент они, эм, исчезли.

Сначала я не понял, что это за чудеса. Учитывая мою сильную усталость и не сильное, но похмелье, мне потребовалось минут 5 напряжённой мыслительной деятельности, чтобы кааак понять: за шкафом есть полость, которая была названа Нарнией, aka Тайная комната. И перед началом великих географических и археологических изысканий было бы неплохо достать оттуда вещи.

Нарния Общежитие, Студенты, Находка, Картина, Длиннопост, Текст, Истории

Происходило это путём запихивания туда через верх моего щуплого соседа с фиксацией за нижние конечности и под музыку из Форт Боярда. В ходе операции было обнаружено что до нас там кто-то был: мы нашли чьи-то старые резиновые тапки. А ещё что места там много.

Спустя несколько дней раздумий было принято решение проломить стенку шкафа и создать себе расширенную жилплощадь. Проламливание совершалось уверенно и, за неимением других инструментов, прототипом ходулей, которые я смастерил для мероприятия. Эффект был неожиданным: первый же удар просто пробил дыру в стенке. Оказалось, что она была из тоненького ДВП. Отодрав его весь, я обнаружил, что там есть еще стенка из ДСП. Когда и эта преграда была отделена, мы смогли пробраться внутрь. Помещение оказалось больше, чем мы думали, и там было много интересностей типа розеток времён строительства и дыры в вентиляцию. Но самая главная находка это оно: на внутренней (!) стороне ДСПшной стенки мы нашли вот это. ЭТО БЫЛА ЧЕРТОВА КАРТИНА МАСЛОМ!

На заводской стенке! Кто-то залез через верх и рисовал эту чертову картину. В темноте. Вероятно, не один день. И вышло очень даже хорошо.

Было много вариантов использование тайного пространства, но, к сожалению или к счастью, использовал я его как хранилище: смастерил раздвижные двери в качестве ложной стенки и ныкал туда всякие ништяки.

А стенка с пейзажем сейчас обросла новыми трофеями и выглядит так:

Показать полностью 2
181

Мгновенная карма: жительница Запорожской области, убирая мусор, нашла деньги

Мгновенная карма: жительница Запорожской области, убирая мусор, нашла деньги Мусор, Находка, Деньги, Чистомэн, Длиннопост, Trashtag
Мгновенная карма: жительница Запорожской области, убирая мусор, нашла деньги Мусор, Находка, Деньги, Чистомэн, Длиннопост, Trashtag

На днях жительница Мелитополя Запорожской области Виктория Шайтан вместе со своей семьей убирала мусор после нерадивых горожан. Во время “субботника” девушка нашла деньги и назвала это “мгновенной кармой”.

https://vmestezp.org/obshhestvo/114945/mgnovennaya-karma-zhi...

Показать полностью 3
123

Мировые шедевры по-челябински

Если бы Брюллов, Матисс, Мунк и другие писали свои шедевры в Челябинске сейчас, картины выглядели бы так:

Мировые шедевры по-челябински Картина, Мусор, Челябинск, Длиннопост

Кто не в курсе, Челяба сейчас вся завалена мусором, такой вот "подарок" сделал мэр на день города. Подробности в сми – https://74.ru/text/house/65429661/

Показать полностью 7
64

Доброе дело - заразительно!!!

Видел как-то, тут человек прибрался в лесу. Вот и я решил. Я ездил -ездил мимо двух куч мусора. То пакет забуду, то перчатки. В одночасье решил сделать дело доброе. Теперь в лесу, по дороге на дачу - чисто. +100 к карме.
А Вы не считаете зазорным убрать старое дерьмо за кем то?

Доброе дело - заразительно!!! Мусор, Находка, Лес, Длиннопост
Показать полностью 2
233

Кто такой, бл*ть, Джексон Поллок?

В начале 1990-х американка Тери Хортон заглянула в магазин подержанных вещей. Она заметила на стене уродливую абстрактную картину и решила купить её в качестве подарка для своей приятельницы.

"Такая нелепость точно ее развеселит, а потом полотно можно приспособить в качестве мишени для дартса" - подумала тогда женщина. Продавщица просила восемь долларов, но Тери выторговала трехдолларовую скидку.

"Я, конечно, люблю свою подругу, но не до такой степени, чтобы столько платить", — объяснила она.

Полотно оказалось таким большим, что не пролезло в дверь вагончика, где жила знакомая Тери. С дартсом тоже ничего не вышло. "Мы слишком много выпили и так и не собрались сходить в вагончик за дротиками", — вспоминала потом женщина. Картина долго валялась во дворе, а потом Тери отнесла ее на блошиный рынок.

Там полотно увидел преподаватель из ближайшего колледжа.

- Я, конечно, не специалист, но эту картину вполне мог написать Джексон Поллок, — сообщил он.

- Кто такой, блять, Джексон Поллок? — спросила она.

Мужчина долго смеялся, но потом все же объяснил.

Джексон Поллок — знаменитый абстракционист, известнейший американский художник XX века. В Музее современного искусства в Нью-Йорке для его произведений отведен целый зал. Коллекционеры готовы платить за них огромные деньги. В 2006 году неизвестный ценитель купил одно из полотен Поллока за 140 миллионов долларов.

Тери охотно поверила, что ей достался Поллок. Убедить в этом искусствоведов оказалось труднее. "Картина приятна, поверхностна и фривольна, — говорит бывший директор нью-йоркского Метрополитен-музея Томас Ховинг. — Не верю, что это действительно Джексон Поллок. Нет притягательной силы". Он подозревает, что женщине попалась дешевая копия, изготовленная для оформления интерьера.

Тери не поверила мнению ценителей и обратилась к специалисту по судебной экспертизе произведений искусства Полу Байро. Тот изучил полотно и нашел на обратной стороне отпечаток пальца, который совпал с отпечатками пальцев Поллока, сохранившимися на банке с краской в мастерской художника и на картине в Современной галерее Тейт в Лондоне.

"Технику письма Поллока, действительно, трудно спутать с каким-либо другим художником. Каждая его картина выглядит так, будто перед полотном поставили несколько банок с краской и сунули в каждую по зажжённой петарде."

После этого к Тери потянулись коллекционеры. Ей предлагали два миллиона долларов — она отказалась. Покупатель из Саудовской Аравии обещал девять миллионов, но и эта сумма ее не устроила.

В итоге картина, принадлежащая Тери Хортон, была выставлена в Gallery Delisle в канадском городе Торонто. Там его можно купить — за 50 миллионов долларов. Хортон говорит, что, если какой-нибудь американец предложит ей больше, она продаст ему картину, даже несмотря на свою обиду на представителей американского арт-мира. Ей очень нужны деньги: двое сыновей пенсионерки потеряли свои дома в результате ипотечного кризиса. Кроме того, она хочет побывать на родине своих предков — в Ирландии, а также купить машину. Новый дом Хортон, живущая в трейлере в калифорнийском городке Коста-Меса, покупать не планирует.

И Хортон, и владелица галереи Мишель Делайл говорят, что картина обязательно найдет себе покупателя, несмотря на экономический кризис.

"Рынок искусства — единственный рынок, который еще не упал. Все остальные покатились к чертям", — говорит Хортон.

Хоть ее "Поллок" и дорого стоит, особой красоты пенсионерка в нем не видит. Она больше любит творчество американского реалиста Норманна Рокуэлла.

- Думаю ли я, что картина Поллока должна стоить 50 миллионов? Черт побери, нет. Она стоит максимум пять долларов, что я за нее и отдала. Она уродская. - сообщает женщина.

Кто такой, бл*ть, Джексон Поллок? Художник, Картина, Находка, Интересное, Длиннопост
Кто такой, бл*ть, Джексон Поллок? Художник, Картина, Находка, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 2
750

Потерялся номер Минск.

Вчера в Минске прошёл сильный ливень,  и мой друг, переплывая на машине какую-то лужу потерял свой номерной знак:

Потерялся номер Минск. Без рейтинга, Потеря, Находка, Помощь, Минск

Утренний поиск принёс странный результат:

Потерялся номер Минск. Без рейтинга, Потеря, Находка, Помощь, Минск

Так что пост создаётся с двойной целью, вернуть потерянное и... вернуть потерянное...

Если кто-то нашёл или кто-то потерял пишите в комментариях.

Ставлю тег без рейтинга, поднимите пожалуйста.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: