Неожиданная клининговая услуга

Мать моего мужа специфичная женщина. Общение у нас редко, но метко.

Уезжали на отдых семьёй, муж попросил маму присмотреть за кошкой.

Когда вернулись, кошку не обнаружили, так же как лоток и все её причиндалы... Зато квартира пестрела  стикерами на разных местах. Самые обычные канцелярские листочки с липкой стороной были расклеены по дому с примечаниями от мамы. Например, на люстре: "теперь она чистая и хоть свет видно", на швабре "заменила древко, ваше неудобное", на дверце шкафа: "больше не скрипит", на шторе "перевесила, у вас криво было"... И прочие и прочие... Я сначала психанула. Черт, возьми! Это наш дом, мы тут живём и сами справимся, обязательно нужно было ткнуть носом в недочёты? Что за женщина! И где кошка?!

Потом прикинула, что бесплатная клиниговая услуга со стороны свекрови, не так у ж и плохо. Пусть хоть каждый день приходит, если ей так нужно было помыть нам ванну и туалет (конечно, стикеры там были =) Правда, радовалась недолго: полы перемыла и мебель всю в итоге, потому что она любит разные чистящие средства и поверхности были в разводах. Вдобавок, она накупила гору бытовой химии, тряпки, тёрки и разложила в кухне и санузле перчатки резиновые... Что ж, на здоровье! Чем бы свекровь не тешилась, лишь бы в семью не лезла. Всем родственникам она рассказала, какая я мерзкая хозяйка, что она неделю выгребала сарай, который раньше был квартирой...

А где же кошка, спросите вы?

А кошка каким-то образом надышалась дихлофоаса, который заботливая женщина распыляла от тараканов, коих у нас отродясь не было! И когда она на следующий день обнаружила её в бессознательном состоянии, то забрала к себе, отпаивать молоком, а потом к ветеринару пошла, ведь мы же просили за ней присмотреть. А заодно ещё какие-то дорогие процедуры ей делала и блох выводила, которых тоже нет.

Теперь нам выставлен счёт за лечение животины и потраченные силы и нервы матери мужа.

Муж в шоке и бессильном бешенстве, поэтому я не стала напоминать, что предлагала обратиться за помощью с присмотром к моей подруге, а муж наотрез отказался: "Вот ещё! Будет тут ещё чужой человек по квартире ходить, смотреть всё...."


P.S. кошка уже у нас. Вроде, уже в порядке.

А свекровь, как оказалось ещё и вещи наши переложила туда, где они по её мнению должны быть. Поэтому у нас ещё и квест был =)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь просто взяла и выбросила вчера мою кошку. Муж попросил её временно присмотреть за кошкой, так как месяц назад я родила сына и еле оправилась после тяжёлых родов. Да и жили мы в одном доме. Аргумент свекрови в своё оправдание: "Я кошку месяц кормила, вам она больше не нужна. Я так решила"
После непродолжительной истерики свекровь была послана, вещи собраны и я переехала к своим родителям. Завтра еду клеить объявления и искать свою любимицу там, куда эта предположительно могла её завезти.
Пожелайте, пожалуйста, удачи..
раскрыть ветку (78)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам найти  кошку и потерять свекровь.  Муж не на вашей стороне?

раскрыть ветку (22)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Муж... Даже не знаю, что сказать. Говорит, что переедет со мной, но и ссориться со своей матерью не может. По его мнению я не права, потому что послала её нахер. Понемногу перевозит оставшиеся вещи, но пока только мои и ребёнка.
Никогда не думала, что проверка нашего брака будет такой
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
По его мнению я не права, потому что послала её нахер.
Простите, но по-моему мнению, он повел себя как ебобо. И видит ситуацию в удобном для него свете. То, что ты послала - видит, ПРИЧИНУ посыла старается не смотреть. На счет поведения свекрови... Тут даже обсуждать не надо. Единственное, что нужно понять, что если сегодня она это сделала с кошкой, то что будет завтра?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю абсолютно так же. Он не хочет видеть, что в его доме решили, что его жена не имеет никаких прав. Отжиги со стороны свекрови были и раньше, но более мягкие и в мелочах, что можно списать на загоны в связи с возрастом (ей за 60 лет уже), но этот поступок я простить никогда не смогу.
Понять я её не смогу, но постараюсь добиться того, что бы её в моей жизни больше не было.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, какой возраст? Если нету понимания личных границ, то можно и в молодости делов натворить. Ну поступок конечно эпик. И дело не в том, что отношение у нее в ПГТ к кошкам как к расходнику. То, что "сердца у нее нет", думаю и так понятно.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что кроме сердца нет ещё и ума, так как человек с минимальными интеллектуальными способностями понял бы, что как то херово он поступает. Прошу прощения за брань, по другому выразиться сейчас не могу.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Чем раньше выявится что связала свою жизнь с ... (подберите эпитеты по вкусу) тем лучше. Хреново когда конфликты вскрывают "говнецо", а у вас уже дети, ипотека и дряблый зад.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок и дряблый зад уже в наличии, ипотека - в процессе)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что вы узнали о том, на что способна свекровь сейчас, а не, например, когда оставили бы ее присмотреть за ребёнком..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них и так уже дети

33
Автор поста оценил этот комментарий

За такое послать мало! Теперь вам еще и кошку искать ездить в таком состоянии, офигеть не встать! Удачи в поисках, если домашняя, то может забилась где, сидит целая

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж сидящий на двух стульях, как знакомо, боже
Держись, понимаю тебя
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец такой же. С детства привычная ситуация...
Спасибо, буду стараться
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пожелаю вам с успехом пройти это нежданное испытание) Надеюсь приоритеты и ценности будут определены верно и кошка найдётся!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо. Надеюсь, что ваше пожелание сбудется и всё решится наилучшим образом)
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

ЕБУЧИЙ ПИЗДЕЦ.

Удачи в поиске котика...

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас за поддержку..)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, Вы действуете так как и было запланировано, в рамках ее сценария.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле? Объясните, пожалуйста.. Не совсем поняла, какой сценарий вы имеете в виду
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Прусия имеет в виду, что была цель вас выжить из дома.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно... Но тогда странно, что она ждала 2,5 года и рождения внука
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может все таки внука хотела

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже двое от старшей сестры моего мужа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от сына хотела)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Блятьпиздец. Желаю вам найти свою кошку поскорее.

А вообще у меня так бабушкин брат поступил. Она легла на операцию, оставила ему квартиру - присматривай, пожалуйста, корми котов, больше ничего не прошу. В итоге одного кота он выкинул, потому что тот его поцарапал. Бабушка так страшно плакала по возвращению, искала неделю любимца. Прошло уже пять лет, брату так и не доверяет.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашей бабушке, абсолютно её понимаю. Такому поступку нет оправдания
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидывать животное на улицу - это полный ппц! С такими людьми вообще лучше общаться по минимуму и жаль, что она Ваша свекровь. Удачи в поисках кошечки! Иногда они прячутся по подвалам и можно попросить у ЖЭКа, чтобы туда пустили.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже жаль. Но она шла в комплекте к мужу..
Спасибо, буду искать)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам в поиске.
Мне во время беременности врач сказал исключить контакты с котами. Пришлось своего любимого Бегемота отвезти в село к родителям. Четыре месяца назад он ушёл гулять и не вернулся, наверное в живых уже нет, вряд ли кто-то мог украсть, тк в руки никому не давался, только мне с мужем. Даже родители погладить не могли.
Так мама очень сильно переживала, что мы попросили присмотреть, а они не уследили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Та же причина: педиатр настоял временно убрать кошку из дома.
Очень вам сочувствую. Надеюсь, что есть шанс и ваш Бегемот вернется в семью, так же, как и моя Азура
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Азура.. богиня утренней звезды..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая, педиатр сказал моим родителям, что у меня аллергия и кошку с собакой надо отдать.

Когда мама с папой их пристраивали, старшая сестра недоумевала: «почему мы должны отдавать и кошку, и собаку, если просто можем отдать кому-нибудь Нину(меня)????»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли???

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно!!))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И Вам удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красавица!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как живуч этот миф. И еще более удивительно, что именно врачи - люди с высшим образованием - его несут в массы.


Основной риск, который так активно стараются исключить врачи, это токсоплазмы, живущие в кишечнике кошек. Для взрослых здоровых людей он не опасен, подавляющее большинство людей является носителем инфекции и даже не подозревает об этом. Это болезнь грязных рук, и заражение чаще всего происходит еще в детстве или юности.


Основные проблемы он доставляет именно плоду. Вы, будучи беременной, должны были сдавать анализ на токсоплазмоз, ИФА или ПЦР, где среди прочего мог быть положительный результат на IgG при отсутствии IgM. Это означает, что вы уже встречались с паразитом, и ваш иммунитет готов к его повторному появлению в организме и защитит плод. Если же анализ показал полное отсутствие антител, то даже в этом случае избавление от домашнего любимца - крайняя мера, так как риск заразиться токсоплазмой гораздо выше от продуктов питания, чем от кота, который никогда не бывает на улице и ест сухой корм.


Возможно, мое сообщение расстроит вас еще больше, мне очень жаль, если это так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала анализы и была удивлена что действительно не сталкивалась с токсоплазмозом. Если бы мы жили в квартире, а не на даче, то естественно он остался бы с нами. Врач предложил кота или не выпускать на улицу или отдать. Учитывая что ему уже почти 5 лет было, и он большую часть времени проводил на улице, запирать его в доме было бы более жестоко, чем то, что мы отвезли его в село к родителям. Да, риск заразиться для плода не велик, но почитав какие последствия могут быть для ребенка, мы решили перестраховаться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы безусловно правы, и здорово, что вы выяснили вопрос для себя.


Я пишу на основании своего опыта, так как прямо сейчас у меня живет кошка подруги, которая решила завести ребенка. Ей врач категорически утверждал, что кошка в доме - зло, избавиться нужно немедленно, иначе она не забеременеет (??!). И это врач, который знает, что перед ним сидит женщина с 2 выкидышами за спиной (не из-за кошки) в нестабильном эмоциональном состоянии. Токсоплазмоз она перенесла кстати, судя по анализам, но кошку забирать не стала - перестраховалась.


И увы, это не единственный пример. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, с Вами. Странный врач, каким образом наличие животных может повлиять на то забеременеет девушка или нет. Больше похоже на бабку с травками и заговорами.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а я б на свекрищу заявление в полицию с обвинением в краже кошки написала. Елы-палы, это ваш личный материальный и моральный ущерб!
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Кошка-имущество

18
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь потерять мужа такими действиями. Для людей из п.г.т. животные имеют всегда другой статус - расходный материал. И коты в этом случае не исключение, к сожалению.
раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расходный материал - это для долбаебов, а не людей из ПГТ. Я сама с ПГТ, и хрен когда моя семья бы так с животинками поступила. Помню, котеечка потерялся, сам он был взрослый, но раза в два меньше обычного кота, очень красивый. Весь поселок обыскали, но нашли.


Вы уж простите, но родня вашего мужа - идиоты.

Чтобы кто-то мою животинку выкинул... Да я же загрызу за нее😡

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не просите прощения, в своём заявлении вы абсолютно правы. С такими людьми я не хочу иметь ничего общего, особенно из-за их фразы, когда я в такси садилась:"Из-за какой-то кошки такое устраивать". Пусть живут сами по себе. Из-за этой кошки они лишились внука, потому что ребёнка я им не доверю. Мало ли какие ещё аргументы они могут себе нафантазировать..
Может я сейчас пишу на эмоциях, но если свекровь считает, что имеет право решать, что нужно мне, то почему я не могу решать, что нужно ей?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно делаете! Если б любую из моих зверюшек обидили-я бы просто в клочья порвала и свекровь, и заступившегося за нее мужа и вообще любого, кто будет на их стороне. Удачи в поисках котейки! И пусть все разрешится так как вам самой хочется!
з.ы. там если будет минутка, напишите что со зверюшкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
При любом исходе отпишусь о результатах поиска.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно мыслите! Раз у людей не аукает нигде, когда они животное на улицу выкидывают (а кошка, сделаю предположение, домашняя и к улице слабо приспособленная), то и детей им доверять - сомнительный вид деятельности. Я бы не рискнула.

Могу лишь пожелать вам удачи в поисках кошки и сил (моральных и физических) разобраться со всем этим дерьмом с минимальными потерями.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло в том, что моя кошка полудомашняя, обожает гулять во дворе и саду. Ещё и отлично ловит всякую живность на пропитание. Это повышает шансы того, что она меня дождется
Спасибо за пожелание)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вас, конечно, можно понять. Это дня неё всего лишь кошка, для вам это член семьи. Вот поведение вашего мужа трусоватое какое то. Он явно на стороне мамы разобиженной. Почему же не на вашей? У вас и так тяжёлое сейчас состояние, пока не оправитесь, да и малыш внимания требует.
Модет между ними был какой то разговор за вашей спиной. Что пофиг на кошку, пусть ребенком занимается. Не на ровном месте свекровь такое придумала.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Не хочу даже думать о таком. Знать, что инициатором мог быть муж - во много раз больнее
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вам можно только посочувствовать.
Вряд ли он был зачинщиком, а вот молчаливым соучастником запросто.
Есть такие мужчины, которым мамино слово до старости важно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города? Тут пикабушники не раз находили пропажи, может и вашего любимца получится отыскать общими силами
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама сейчас в Броварах, кошку оставили в Киеве, предположительно около рынка Юность. Если сама не справлюсь, то буду надеяться только на Пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б со мной так поступили и муж ещё бы на стороне охуевшей мамаши был, то я б задумалась - а на хрена мне такой муж?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нелепая, дикая ситуация! Я за кошку постараюсь на инвалидность перевести агрессора. Не вздумайте мириться с этой ненормальной, когда любимицу свою найдете и острота сгладится - она явный неадекват. И мужа, которому родня, пусть даже мать, дороже любимой женщины, в чем я сомневаюсь, и справедливости. Подпишусь на вас, чтобы узнать о кошке. Скорее всего сидит в подвале или где-то поблизости. Надо тщательно все осмотреть, на голос вряд ли отзовется - знаю, о чем говорю - проверяйте каждую щель. Постскриптум. Видел на днях объявление - пропала собака, член семьи - награда - 30 000 вашими. Там простой песик, просто любимый.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за понимание. Пока у меня есть надежда, что у свёкра проснется совесть и он хотя бы покажет, где точно оставили кошку (он вместе с свекровью мою любимицу отвозил), так хоть легче будет искать..
Будут какие-то новости - обязательно отпишусь
п.с. нашими - это гривнами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал вы из РФ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой!!! От души желаю вам найти кошку!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросите этого муждака и его мать из своей жизни. Уж одна с ребенком справитесь. Такая мамаша быстро примет за сыночка решение о том, как лучше. Никогда не пойму женщин, которые замужем за такими вот сынулями.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу сгоряча и на эмоциях принимать такое решение. Не могу я выбросить из своей жизни мужчину, которого очень люблю. За 4 года отношений мы не ссорились даже ни разу. На данный момент муж со мной, ищем съёмную квартиру, пришли к общему решению, что я имею полное право более не допускать его родителей в жизнь нашей семьи. Мы ведь тоже имеем право на шанс не вспоминать более эту ситуацию и жить дальше?
Тем более что кошку он ищет вместе со мной...

Если же он побежит к мамкиной юбке опять - тогда стоит рассмотреть ваш вариант.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку