Неожиданная клининговая услуга

Мать моего мужа специфичная женщина. Общение у нас редко, но метко.

Уезжали на отдых семьёй, муж попросил маму присмотреть за кошкой.

Когда вернулись, кошку не обнаружили, так же как лоток и все её причиндалы... Зато квартира пестрела  стикерами на разных местах. Самые обычные канцелярские листочки с липкой стороной были расклеены по дому с примечаниями от мамы. Например, на люстре: "теперь она чистая и хоть свет видно", на швабре "заменила древко, ваше неудобное", на дверце шкафа: "больше не скрипит", на шторе "перевесила, у вас криво было"... И прочие и прочие... Я сначала психанула. Черт, возьми! Это наш дом, мы тут живём и сами справимся, обязательно нужно было ткнуть носом в недочёты? Что за женщина! И где кошка?!

Потом прикинула, что бесплатная клиниговая услуга со стороны свекрови, не так у ж и плохо. Пусть хоть каждый день приходит, если ей так нужно было помыть нам ванну и туалет (конечно, стикеры там были =) Правда, радовалась недолго: полы перемыла и мебель всю в итоге, потому что она любит разные чистящие средства и поверхности были в разводах. Вдобавок, она накупила гору бытовой химии, тряпки, тёрки и разложила в кухне и санузле перчатки резиновые... Что ж, на здоровье! Чем бы свекровь не тешилась, лишь бы в семью не лезла. Всем родственникам она рассказала, какая я мерзкая хозяйка, что она неделю выгребала сарай, который раньше был квартирой...

А где же кошка, спросите вы?

А кошка каким-то образом надышалась дихлофоаса, который заботливая женщина распыляла от тараканов, коих у нас отродясь не было! И когда она на следующий день обнаружила её в бессознательном состоянии, то забрала к себе, отпаивать молоком, а потом к ветеринару пошла, ведь мы же просили за ней присмотреть. А заодно ещё какие-то дорогие процедуры ей делала и блох выводила, которых тоже нет.

Теперь нам выставлен счёт за лечение животины и потраченные силы и нервы матери мужа.

Муж в шоке и бессильном бешенстве, поэтому я не стала напоминать, что предлагала обратиться за помощью с присмотром к моей подруге, а муж наотрез отказался: "Вот ещё! Будет тут ещё чужой человек по квартире ходить, смотреть всё...."


P.S. кошка уже у нас. Вроде, уже в порядке.

А свекровь, как оказалось ещё и вещи наши переложила туда, где они по её мнению должны быть. Поэтому у нас ещё и квест был =)

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
865
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в говне утону, чем пущу в свой дом кого-вот убираться. А то начнутся вопросы: зачем тебе этот метровый дилдо и т д

раскрыть ветку (69)
745
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов не будет. Будет стикер: "Отмыла. Был в говне"
раскрыть ветку (19)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись на стикере будет сделана гавном
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за мужем за пикабушника и тебе нужны разгрузочные дни, очевидно же.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Метр же больше чем половина метра. Почему дни разгрузочные?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у истинных пикабушников 49.5см не только длина
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно 49,5 это на проруби, так что размер эрегированного члена пикабушника неизвестен

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ни одному пикабушнику не хватило крови в организме, чтобы полностью эрегировать член?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузочные?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
...
97%
98%
99%
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Error

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ёптыть, 2 часа грузилось
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только не дисконнект, только не дисконнект!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можно курить тут...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прямо здесь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стопудово.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так полметра — в лежачем в холодной воде у девочек..
13
Автор поста оценил этот комментарий

Был в желудочном соке.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор, чернее которого нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть коричневее)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нельзя два плюса поставить
114
Автор поста оценил этот комментарий
Типа заходишь в ванную после тещиной уборки..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Время котодилдовых историй :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот хуище  отвалится ,коту пиздец

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно не только метровый

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не только дома.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может даже и не дилдо..
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
может и не один
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не он
Автор поста оценил этот комментарий
А пол кило дилдо это сколько?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 500 грамм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в штуках?
78
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно, зачем? ;)))
раскрыть ветку (11)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется, видимо, иногда чего-то меньшего.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, разгрузочный день с мальцом?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и убираюсь сам

31
Автор поста оценил этот комментарий
Кота гонять, обороняться, фигню с верхних полок доставать. Неужели непонятно?!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Для кошки под дихлофосом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дихлофоасом

3
Автор поста оценил этот комментарий

человек хочет взять от жизни по максимуму

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Человек хочет взять от жизни максимум полметра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет предела человеческим возможностям!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже были предложения возить с собой огромный дилдо вместо биты (в посте про запрет биты в машине).

Может для этого? Плюс бонус к деморализации противника.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не в этом прикол. А в том, когда делают ТО, ЧЕГО НЕ ПРОСЯТ и вдобавок выкатывают ценник, попутно упрекая. В простонародье "Медвежья услуга"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платная медвежья услуга... от родственников

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Что, полуметрового уже не хватает?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он же пикабушник, у него свой полуметровый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попрошу! 49,5 )))

7
Автор поста оценил этот комментарий
может ей с подружкой развлекаться неудобно с мелким
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дилдовозка

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне рассказала моя знакомая: во избежание таких вопросов - всегда бери все такие вещи с собой, куда бы не ехал
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась история про метровые дилдо, которые возили в машинах вместо биты на случай открытого конфликта. И супротивникам страшнее, и у охранников правопорядка не хватает духа спросить, зачем.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Она прям серьезно это говорила?) В смысле где-то есть человек, который верит, что моральные терзания какого-то левого человека, сунувшего свой любопытный нос куда не надо, имеют значение?)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если "левый человек" совсем даже и не левый? мама/папа, например, которые навещают твою квартиру, пока ты в командировке или отпуске?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они в детстве, читая дневник, не испытывали моральных терзаний, то с чего бы им их испытывать, лазя по вещам и находя более взрослые "секретики"?

А если родители всегда нормально относились к ТВОИМ вещам, оставляли личное пространство, то и тут не полезут. Спасибо мама, за твоё понимание личного пространства(папе на это всегда насрать было).

А ситуёвина, почти 1 в 1 как у тс, в прошлом году была. Уехала с ребёнком к родителям, к мужу приехали его родители. И потом мне свекровь рассказывала, как она выгребла мусор из угла, доклеили обои, которые мы не доклеили, помыла микроволновку, отчистила что-то ещё, перетряхнула все шерстяные вещи. И на месте про вещи я покрылась румянцем, потому что в комоде лежат в верхнем ящике моё бельё и две подобных игрушки, поверх него(перед отъездом в мужем баловались и они прям поверх-поверх), а в нижнем -шерстяные вещи. Ну и, я просто уверена, что она сунула туда нос. Так вот. Сначала я реально смутилась, а потом успокоилась, ибо это ЕЁ проблемы. Почему Я должна смущаться от того, что она залезла в МОИ вещи и нашла там какие-то МОИ секретики. Пусть она смущается своей беспардонности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, если человек из числа близких родственников, то он как никто другой должен уважать моё личное пространство. Даже если мои родители увидели бы какой-то компромат они бы просто об этом умолчали. И сомнительно, что люди, чьи вкусы достаточно специфичны, перед отъездом художественно разбрасывают свой инвентарь по всей квартире) Все равно он лежит где-то на своём месте, а по всем углам шариться присматривающий за домом человек как бы не должен. Ну а банальной упаковкой презервативов сейчас вряд ли кого удивишь или шокируешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем разводить лишнюю философию?

на "запретное" можно наткнуться в процессе уборки, вычищая пыль из под кровати (например). или из-за рассеянности владельца всяких интересных штуковин. личное пространство от этого не становится менее личным и "священным".

ну а по поводу умалчивания о компромате, едва ли это избавит от взаимной неловкости. едва ли ты хотел бы, чтоб мать обнаружила твою полметровую резиновую елду/куклу для ебли/анальную пробку/пизду на батарейках/набор юного бдсм-щика (нужное подчеркнуть), какими бы доверительными ни были ваши отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, может дело в личных границах, которые у всех разные, но если бы кто-то пошел делать уборку на моей территории без согласования со мной, то у меня бы нехило подгорело. Это мой бардак и я его разгребаю (или нет). Ну и честно говоря мне бы не было неловко, я взрослый человек и не совершаю ничего противозаконного. Впрочем, уровень стеснительности у всех разный, может кто-то бы и постремался.

Автор поста оценил этот комментарий
Чай мешать в ведре же..
Автор поста оценил этот комментарий

А что же делать с домашними питомцами и цветами? Пусть сдохнут?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне повезло, когда я таксу оставляю "с бабушкой и дедушкой. "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле зачем? Могут быть варианты?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку