Неожиданная клининговая услуга

Мать моего мужа специфичная женщина. Общение у нас редко, но метко.

Уезжали на отдых семьёй, муж попросил маму присмотреть за кошкой.

Когда вернулись, кошку не обнаружили, так же как лоток и все её причиндалы... Зато квартира пестрела  стикерами на разных местах. Самые обычные канцелярские листочки с липкой стороной были расклеены по дому с примечаниями от мамы. Например, на люстре: "теперь она чистая и хоть свет видно", на швабре "заменила древко, ваше неудобное", на дверце шкафа: "больше не скрипит", на шторе "перевесила, у вас криво было"... И прочие и прочие... Я сначала психанула. Черт, возьми! Это наш дом, мы тут живём и сами справимся, обязательно нужно было ткнуть носом в недочёты? Что за женщина! И где кошка?!

Потом прикинула, что бесплатная клиниговая услуга со стороны свекрови, не так у ж и плохо. Пусть хоть каждый день приходит, если ей так нужно было помыть нам ванну и туалет (конечно, стикеры там были =) Правда, радовалась недолго: полы перемыла и мебель всю в итоге, потому что она любит разные чистящие средства и поверхности были в разводах. Вдобавок, она накупила гору бытовой химии, тряпки, тёрки и разложила в кухне и санузле перчатки резиновые... Что ж, на здоровье! Чем бы свекровь не тешилась, лишь бы в семью не лезла. Всем родственникам она рассказала, какая я мерзкая хозяйка, что она неделю выгребала сарай, который раньше был квартирой...

А где же кошка, спросите вы?

А кошка каким-то образом надышалась дихлофоаса, который заботливая женщина распыляла от тараканов, коих у нас отродясь не было! И когда она на следующий день обнаружила её в бессознательном состоянии, то забрала к себе, отпаивать молоком, а потом к ветеринару пошла, ведь мы же просили за ней присмотреть. А заодно ещё какие-то дорогие процедуры ей делала и блох выводила, которых тоже нет.

Теперь нам выставлен счёт за лечение животины и потраченные силы и нервы матери мужа.

Муж в шоке и бессильном бешенстве, поэтому я не стала напоминать, что предлагала обратиться за помощью с присмотром к моей подруге, а муж наотрез отказался: "Вот ещё! Будет тут ещё чужой человек по квартире ходить, смотреть всё...."


P.S. кошка уже у нас. Вроде, уже в порядке.

А свекровь, как оказалось ещё и вещи наши переложила туда, где они по её мнению должны быть. Поэтому у нас ещё и квест был =)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз, сами стикеры отставте. "Помыть пол", " Помыть посуду", "Вытереть пыль" и так далее.

раскрыть ветку (26)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, помню-помню, как мама мужа моего в наше отсутствие переложила все вещи в нашей комнате. Самый чёткий порядок в комоде.
Напротив каждой стопки вещей приклеена на скотч бумажка. "Витины трусы"
"Олины плавки"
"Чулки" "Майки" и Т. Д.

А херли ей ещё делать, архивариусу на пенсии.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаешь, если у человека отсутствует понятие неприкосновенности чужой личной жизни, то будь она на пенсии, либо работая, нос свой совать будет постоянно. Порядок у ВАС в семье - это вообще не ее дело и касаться ее не должно.

27
Автор поста оценил этот комментарий
"пойти нахуй из квартиры, а не наводить тут свои порядки", "покормила кошку, убрала лоток и съебала в темпе", "наклеишь стикер — доживать будешь в богадельне".
64
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз, не ставьте занятую после фразы в следующий раз,

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте свободную! :-р
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут в прошлый раз оставили много, не знаю теперь куда их и сувать (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сувать? Вы, это, коробочку всё-таки приберегите для себя...

14
Автор поста оценил этот комментарий
В сувальник - очевидно же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "более"? 9001? 9007? 17546? 314159265?
Опять эта чертова неопределенность!
Автор поста оценил этот комментарий

А почему более? Точно не могли посчитать сколько положили?

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз вычитывайте текст перед там как нажать кнопку «отправить».

Автор поста оценил этот комментарий

Зашла чтобы поставить плюс этому комменту

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку