Неожиданная клининговая услуга

Мать моего мужа специфичная женщина. Общение у нас редко, но метко.

Уезжали на отдых семьёй, муж попросил маму присмотреть за кошкой.

Когда вернулись, кошку не обнаружили, так же как лоток и все её причиндалы... Зато квартира пестрела  стикерами на разных местах. Самые обычные канцелярские листочки с липкой стороной были расклеены по дому с примечаниями от мамы. Например, на люстре: "теперь она чистая и хоть свет видно", на швабре "заменила древко, ваше неудобное", на дверце шкафа: "больше не скрипит", на шторе "перевесила, у вас криво было"... И прочие и прочие... Я сначала психанула. Черт, возьми! Это наш дом, мы тут живём и сами справимся, обязательно нужно было ткнуть носом в недочёты? Что за женщина! И где кошка?!

Потом прикинула, что бесплатная клиниговая услуга со стороны свекрови, не так у ж и плохо. Пусть хоть каждый день приходит, если ей так нужно было помыть нам ванну и туалет (конечно, стикеры там были =) Правда, радовалась недолго: полы перемыла и мебель всю в итоге, потому что она любит разные чистящие средства и поверхности были в разводах. Вдобавок, она накупила гору бытовой химии, тряпки, тёрки и разложила в кухне и санузле перчатки резиновые... Что ж, на здоровье! Чем бы свекровь не тешилась, лишь бы в семью не лезла. Всем родственникам она рассказала, какая я мерзкая хозяйка, что она неделю выгребала сарай, который раньше был квартирой...

А где же кошка, спросите вы?

А кошка каким-то образом надышалась дихлофоаса, который заботливая женщина распыляла от тараканов, коих у нас отродясь не было! И когда она на следующий день обнаружила её в бессознательном состоянии, то забрала к себе, отпаивать молоком, а потом к ветеринару пошла, ведь мы же просили за ней присмотреть. А заодно ещё какие-то дорогие процедуры ей делала и блох выводила, которых тоже нет.

Теперь нам выставлен счёт за лечение животины и потраченные силы и нервы матери мужа.

Муж в шоке и бессильном бешенстве, поэтому я не стала напоминать, что предлагала обратиться за помощью с присмотром к моей подруге, а муж наотрез отказался: "Вот ещё! Будет тут ещё чужой человек по квартире ходить, смотреть всё...."


P.S. кошка уже у нас. Вроде, уже в порядке.

А свекровь, как оказалось ещё и вещи наши переложила туда, где они по её мнению должны быть. Поэтому у нас ещё и квест был =)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы святая женщина! Не напомнить мужу, как вам удалось сдержаться? Я бы так не смогла.

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

люблю я его, оболтуса))) а к матери его давно привыкла.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что муж теперь говорит? Снова маму запустит?

раскрыть ветку (5)
87
Автор поста оценил этот комментарий

нет, назвал её маразматичкой и жалеет о случившемся.

у них "высокие" отношения: она его неблагодарным  неудачником зовёт, он просит её отвалить и не лезть

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, действительно, "не чужой" человек, можно в дом пустить

10
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание она ваше так привлекает. Скучно вероятно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, такое ощущение, что вы сейчас мои отношения с матерью описали... так грустненько...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю идеальными отношениями с мамой у мужа будут те, где они будут максимально дистанцированны во всех смыслах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Запомните дети! Именно этим хорошая жена отличается от очень хорошей."
© Какой-то мудрец.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор реально святая) У меня позавчера аналогичная ситуация была, только за котом не свекровь оставляли следить, а сестру. Приезжаем - записка от мамо, которая приперлась со своим ключом, навела порядок и типа, пирожки к нашему приезду на столе оставила. Я мозгом понимаю, что она хотела как лучше, но меня бомбит от отсутствия понимания личного пространства, стремления везде сунуть свой нос и отсутствия элементарного такта. Вся радость возвращения домой - в унитаз. Семнадцать лет чувствую себя приживалкой, потому что эта "заботливая" женщина просто может в любой момент открыть дверь в квартиру своим ключом и войти, даже не позвонив предварительно. На все попытки объяснить, что так нельзя - "а чо такова, я же вот вам гостинчиков принесла, я же знаю, что вы дома".
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за 17 лет замок не сменили?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Ключ от нового замка всё равно перекачует к свекрови.

Этот вопрос изначально надо было решать, а не 17 лет спустя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ не перекачует если не давать.

Автор поста оценил этот комментарий
Квартира не моя и не совместная, мужа, и приобрели ему ее родители. Он, конечно, злится, но считает, что ключи у родителей должны быть, на всякий случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"приобрели ему ее родители"

так купите свою и ключи никому не давайте от нее.

Автор поста оценил этот комментарий
Замок то поменяйте...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку