Неожиданная гражданская бдительность

В общем, рассказ не сильно захватывающий, но поделиться можно:) Вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда можно пройти мимо, но внутри Вас, что-то говорит "НЕТ, НЕ ПРОХОДИ"? Вот и я попал. Шёл в выходной день с работы (да, такое бывает у всех), увидел во дворе машину с открытым окном. Чем дальше я шагал, тем больше было мыслей вернуться, надо же, никогда бы не подумал, что такое простое событие, может хоть немного взбудоражить. По спрашивал мимо проходящих жителей того подъезда, рядом с которым стоял автомобиль, толку ноль, подумал уйти, но нет, раз начал надо действовать дальше, вызвал полицию, куча вопросов про: кто я такой? Где живу? Что делал там? Как часто бреюсь? Несу что либо запрещённое? И тд. Сказали ждите наряд, к слову и так уже потратил время, подумал ну и ладно, подожду, постоял ещё минут 15, никто не приехал, иииии пошёл. Всё, хах, я сразу сказал, не очень захватывающая история.
А вообще, вопрос для себя, есть ли смысл звонить в ГИБДД например? Почему бы той же полиции не пробить по номерам владельца?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, блин, отношение полиция имеет к открытым окнам автомобиля, простите ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, в конце поста вопрос, быть может Вы знаете кому звонить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет телефона хозяина, то никому.

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг машина угнана,но не числится в угоне, и/или на ней было совершено преступление и затем её бросили.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно сказать абсолютно о любом автомобиле вне зависимости от того открыты у него окна или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите наряд, пишите заявление о своих подозрениях. Нет заявления - нет оснований для проверки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие проверки? Что тут происходит? Я ничего не писал про подозрительный авто, никаких правонарушений, я просто увидел открытое окно в машине и решил помочь, зачем что-то додумывать про подозрения?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, совсем не осознаете те действия, которые совершили.

Желание помочь - "+" в карму. И только.

Звонок в полицию. У вас для этого должны быть веские основания. Либо вы полагаете, что было свершено преступление (кража, угон), и сообщаете об этом в полицию, либо вы отвлекаете полицию звонком по пустому поводу.


Судя по вашим объяснениям - именно отвлекаете, поскольку ни подозрений, ни правонарушений вы не предполагаете.


Беретесь делать "доброе дело" - делайте его до конца, дождитесь хозяина. Перепоручать "начатое доброе дело" другим - не комильфо. ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоять и ждать возле многоквартирного дома не известно кого, и не известно сколько? Звучит так себе. Кроме бессмысленных рассуждений в Ваших комментариях, я ничего не увидел. Если есть идеи что делать в таких ситуациях, пишите, будет здорово, если нет, то воду лить не обязательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Продолжайте в том же духе. С интересом буду наблюдать дальше за вашими попытками помочь ... ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку