Неотразимый удар

Неотразимый удар Футбол, Удар, Гифка

Траектория полета мяча просто впечатляющая!

Футбол на Пикабу

4.8K поста6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она не впечатляет. Самая обычная траектория кручёного мяча. Впечатляет тут, скорее, работа оператора. Именно из-за угла съёмки всё это выглядит так эпично.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И операторская работа не впечатляет, просто камера смотрит на ворота, а по случаю мяч полетел именно тут и именно крученый. Ничего сверхкрутого тут вообще нет.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да так вообще любой лох сумеет, даже помощи оператора не надо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но кто-то же камеру там разместил и позаботился, чтобы выглядело на ура. Так что даже когда всё выглядит обычно - я хвалю оператора. Ибо помню эти трясущиеся камеры в своё время. Хотя в футболе их и было очень мало. Зато были не успевающие камеры )))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То, как снимают фильмы или репортажи иной раз действительно захватывает, а здесь один из довольно стандартных ракурсов и тем более статичный. Любой нормальный оператор это подтвердит, да хотя бы любого фотографа возьмите. Да, ракурс удачный, но это не профессионализм оператора, стандартная работа)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) А стандартом оно стало после того, как кто-то хорошо постарался и нашёл этот ракурс. А потом кто-то взял и стал учить этому операторов в ВУЗах. А потом операторы, обучившись этому, начали использовать это в своей повседневной работе. Вывод: придерживаться стандартов  - не значит обыденность, значит профессионализм, как минимум. А профессиональный - значит, что этот человек достаточно хорош в своём деле.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам когда-нибудь камеру держал?)
В данном случае камера чуть ли не любительская с зумом) Там даже кто-то мимо ходит) Не смешно даже, нифига тут особенного нет, тут просто совпало, что именно тут будет удар, а мог быть совершенно в другом месте, абсолютно не предсказуемый момент.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни из вас говорят что это стандартная работа камеры и, мэл, любой оператор это умеет, другие - что тут любитель ))) Определитесь уже )) Хотя, мне вообще по барабану, что вы скажете, на самом деле ))))) Моё мнение как было, таким и останется.

А) любой удачный кадр - это хорошая работа оператора. Если его этому учили и он это сознательно использует, то он ещё и профессионал.
Б) Мяч выглядит так как он выглядит просто из-за угла съёмки, а сам -  летит обычным образом, как и любой кручёный.

xd

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль аргументации, просто своё мнение и не более))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп, Ведь я как раз написал, что это моё мнение. Никогда не думали над тем, чтобы обдумывать что прочитали, прежде чем отвечать? ))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку