Неосторожное похмелье.

Пишу по мотивам поста https://pikabu.ru/story/chelovek_napilsya_pomogite, ну и собственно по просьбе комментаторов. Ни в коем случае не примите за браваду или руководство к действию.

Не буду описывать всю жизнь, были там и разводы и потеря работы и многое другое, но опишу последний случай, примерно полуторагодовой давности.

Начну с того, что пью я теперь не слишком часто(жизнь хоть чему-то научила), но бывает. Как пишут в романах: был обычный осенний день и ничто не предвещало беды. Был я в состоянии лёгкого похмелья, но особо не страдал. Работу нам дали почти что на природе и с минимальным контролем со стороны руководства. Коллега мой, по случаю вчерашнего какого-то повода пришёл на работу с литром беленькой, а по случаю моего похмелья уговорить меня было легко. Да и казалось бы, что за доза для взрослых мужиков, да под нормальную закуску? Но, зелёный змий он сродни лукавому, нашлись собутыльники и понеслось... За день был сделан не один поход в магазин и к вечеру хоть и были мы на ногах, но изрядно разговорчивые. Решено было закончить день в местном кафе, куда мы и направили стопы. Точно не скажу с чего началась драка, но это и не важно, вскоре она выплеснулась наружу и участников довольно быстро прибрали в местный околоток. Дальше понятно, алкотест, протокол и тд. Надо сказать, что нас не держали долго, отпустили и мы ещё успели помириться с противником и вместе выпить, вспоминая со смехом боевые действия.

Рано ли, поздно, покончил я с этим запоем и нашёл в почтовом ящике письмо со штампом вместо обратного адреса. Готовясь платить штраф неприятно удивился, ибо меня вызывали в миграционную службу. Тут надо отступить и пояснить, что в данной стране я живу с ВНЖ.

Как оказалось, появление в нетрезвом виде в общественном месте, является тяжким проступком для иностранца и может повлечь за собой депортацию. Не буду описывать канитель со сбором характеристики с работы и писем от всяких родственников о том, что я хороший и приношу пользу. В последствии заплатил штраф и живу здесь по сей день.

Извините, что банальщина, но я и не обещал триллера) Просто вот так, потакая своим похмельным слабостям, я чуть не лишился всего. Историй из прошлого ещё много, но поверьте, хоть они иногда и смешные, но ни одна не проходит бесследно.

Теперь всё, громите, критикуйте, поливайте, готов, ибо знаю что не прав)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то напился.
Я всё никак не могу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наташа хочет прибухнуть?)
Делов-то на полчаса-час)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долго ли, умеючи? 😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку