Неосновательное обогащение доказано.

Добрый день! Итак, эпопея с подругой умершего отца практически завершена.
Предистория здесь Неосновательное обогащение или кража?.
Если вкратце, то: умер отец мужа(единственный наследник). После его смерти на следующий день со счета были сняты три суммы-две через банкомат, одна через оператора СБ.
Также подруга распорядилась лодкой с мотором, принадлежащих покойному, т. е. продала.
Сумму, снятую через оператора, банк вернул наследнику, моему мужу. В декабре подаём иск в гс. Из доказательств: два постановления об отказе в ВУД, в одном из которых ответчица признает снятие денежных средств в банкоматах и через оператора,в другом-что лодку отдала неизвестному человеку, копии материалов наследственного дела, выписки по движении ден. средств по спорному банковскому счету, квитанция о возврате банком суммы, уведомление о претензии, посланной ответчице, св-во о смерти, экспертная оценка лодки с мотором и т. д.
Ответчица в суд не являлась, но на вторую предвариловку явилась представиль- адвокат, которая заявила, что её доверитель не дружит с головой, повертев пальцем у виска при этом, и попросила от ложиться. Долго ли, коротко ли(стараниями ответчицы), но мы наконец пришли к назначению основного заседания, на котором представитель ответчицы возражала, что её доверитель снимала деньги в банкомате, и оценкой лодки была недовольна(при этом у суда не просила провести новую оценочную), да и лодку наследник сам подарил ответчице!
Суд послушал и удовлетворил в полном объёме требования истца.
Вот сижу и думаю, стоит ли идти дальше обжаловать постановления об отказах в ВУД? Разозлила мадам уже не на шутку. А по факту-обычное воровство.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку