Неопознанный двигатель

Добрый день! Сегодня копаясь в гараже наткнулся на двигатель в ящике в масле. В движок была вкручена такая свечка. Может кто поможет определить что за движок, заранее спасибо.

Неопознанный двигатель Двигатель, Без рейтинга, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост
Неопознанный двигатель Двигатель, Без рейтинга, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по характерному кожуху крыльчатки,а также мотоциклетной свече зажигания это движок мотороллера муравей и иже с ним. Хорошо бы фото с боку ,с верху как то не очень ясно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, его пока не вытянуть с места хранения, но за подсказку куда копать ОГРОМНОЕ спасибо=))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы по свече зажигания определяете марку двигателя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В советских мотоциклетных движках использовалась свеча с короткой резьбой .Сравните с автомобильной ,автомобильная почти в два раза длиннее.Вообще мотороллерный двигатель был очень интересным агрегатом.Один из плюсов принудительное охлаждение,ну и универсальность применения в хозяйстве у мастеровых людей. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В советских мотоциклетных движках использовались свечи типа А11, А14. И что самое интересное они все с короткой резьбой. Свечи А14 с завода ставились на Волги. У меня трактор с двигателем УД-1 (советский, воздушный, четырехтактный, но никогда не устанавливался на мотоциклы) со свечой А14 от ВАЗ-2109 работает, хотя книжка рекомендует А11. Двигатель УМЗ-5 (советский, воздушный, четырехтактный, но тоже никогда не устанавливался на мотоциклы) установлен на помпе и работает на А11 свече от Брикса.

Как вы определили марку двигателя по свече? КАК?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короткую свечу на авто поставить можно,ставили и ездили. Длинную в мотодвижок не поставишь,поршень угробишь и электроды на свече. Объясняю по шагово:
1. Визуально изучив фотографию данного двигателя и имея достаточный жизненный опыт определил ,что движок относится к категории мотороллерных. В наличии на двигателе и меется острохарактерная улитка принудительного воздушного охлаждения.
2. Двигатель имеет коробку передач,следовательно он используется на транспорте. Двигатели бензоагрегатов коробки передач не имеют.

3. Выкрученная из двигателя свеча с короткой резьбой. Такой тип свечей а17в широко использовался в мото технике: Вятка,Тула,Сова а также мопедах.
Как то так. Но точней можно сказать узнав маркировку двигателя. А так только внешние признаки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку