1

Неопознанный двигатель

Добрый день! Сегодня копаясь в гараже наткнулся на двигатель в ящике в масле. В движок была вкручена такая свечка. Может кто поможет определить что за движок, заранее спасибо.

Неопознанный двигатель Двигатель, Без рейтинга, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост
Неопознанный двигатель Двигатель, Без рейтинга, Помощь, Автомобилисты, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8
Всегда вот удивлялся как это "копаясь в гараже нашел". До тех пор пока у себя в гараже не нашел лодочный мотор и акваланг. Теперь ничему не удивляюсь.
раскрыть ветку 2
+1

Удивляться не стоит.Допустим ,умирает не дай бог конечно,какой нибудь престарелый хозяйственный родственник в деревне, а хозяюшке его железо то не нужно.Да и не знает она зачастую чего у деда по горожам - сараям лежало.Приезжаешь в деревню, заходишь в гараж,а там добра всякого технического глаза разбегаются.Зачастую в солидоле закаменелом советского производства.Потому как НАДО и ПРИГОДИТСЯ!!!!Такие вещи иногда находятся что дух захватывает.И порой сложено друг на друга так,что чуть не раскопки вести надо.

раскрыть ветку 1
0
Вот собственно моя ситуация.
+7
Муравей или Тула. Отличия только в Кпп : Муравей - N-1-2-3-4 ; Тула - 1-N-2-3-4.
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Это рычажок выжима сцепления. Есть и там и там.
0
Спасибо)
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
100% двигатель внутреннего сгорания :-)
раскрыть ветку 1
0

Двухтактный ,blya will be!

+2

Судя по характерному кожуху крыльчатки,а также мотоциклетной свече зажигания это движок мотороллера муравей и иже с ним. Хорошо бы фото с боку ,с верху как то не очень ясно.

раскрыть ветку 5
+2
Спасибо, его пока не вытянуть с места хранения, но за подсказку куда копать ОГРОМНОЕ спасибо=))
+1

А как вы по свече зажигания определяете марку двигателя?

раскрыть ветку 3
+1

В советских мотоциклетных движках использовалась свеча с короткой резьбой .Сравните с автомобильной ,автомобильная почти в два раза длиннее.Вообще мотороллерный двигатель был очень интересным агрегатом.Один из плюсов принудительное охлаждение,ну и универсальность применения в хозяйстве у мастеровых людей. 

раскрыть ветку 2
+2

Немного похож от мотоцикла ‘’тула’’

+1

От мотороллера. Возможно даже от Тулы

+1

"муравейный" . чё там за гараж такой?

0

А из коробки трудно достать было и сфотографировать??

0

Мотороллер "Турист" или "Тулица"

0

Здравствуйте!
Продайте, пожалуйста, за 10 000 рублей.

0

Во-первых, движки маркируются.
Гораздо интереснее вопрос В ЧЬЁМ гараже ты копался?

0

Это муравей. Продай?

раскрыть ветку 2
0
Судя по комментам да, вечером попробую в сети цену узнать
раскрыть ветку 1
+1

ни куда не обращайся тебя могут обмануть, вот тебе точная цена 500, и мы с тобой в расчёте, да ещё за подсказку цены с тебя 420.  можешь подвести деньги а движок оставь себе как подарок.

Похожие посты
1329

Как не платить 6000р. за номерные знаки на ТС?!

UPD: есть вероятность, что пост - фейк #comment_156540861

#comment_157155813

----

Всем доброго времени суток. Продал свой старый авто, и приобрёл новый. Соответственно, старый надо снять с учета, а новый поставить. Действия происходят в городе Тверь. Захожу на гос.услуги- записи нет на 2 недели вперёд. Ну ничего, еду в отделение МРЭО ГИБДД. На парковке у отделения ко мне подходит мужчина и предлагает помощь по оформлению. Интеллигентно отказываюсь, чего там сложного, думаю про себя. Захожу внутрь, иду к терминалу с талонами, и там пусто! На две недели вперёд! Тут подходит женщина, сетует, что талонов нет, и протягивает визитку, где предлагается помощь в оформлении. Суть в том, что эти товарищи выбирают заранее все талоны, а потом продают их гражданам прямо в здании МРЭО. Но и это не все! Они под разными случайными фамилиями записываются на госуслугах, и тоже продают время записи. Казалось бы, это произвол лиходеев, и доблестные сотрудники ГИБДД ни причём, но неужели их не смущает, что ни у кого не совпадает действительная фамилия с фамилией в записи на госуслугах!? Если бы не этот случай, наверно так и читал бы Пикабу, не вещая своих постов, но нет.

СИЛА ПИКАБУ ПОМОГИ. Ну или хотя бы наведи порядок в этой богадельне)

P.S. Стоимость талона в этот день-6000р.

На последующие- от 3000р.

P.P.S. Пробовал позвонить на телефон доверия- не дозвонился). За сумбур и ошибки прошу прощения.

1688

Возврат автомобиля после 7 лет ареста

В 2012 году у меня был изъят автомобиль по подозрению в перебитых номерах. До 2015 года пыталась добиться возврата, но все было безуспешно, тк говорили что машина вещдок, а я свидетель. Куда только не обращалась. В итоге сняла ее с учета в гибдд. Сегодня позвонили и сказали что надо забрать машину, тк дело УНИЧТОЖЕНО. Машину посмотреть не дают. Подскажите пожалуйста как дальше быть? Куда обращаться, чтоб вернули автомашину в том виде как ее забрали или деньги?
Для лиги юристов.

415

Сила Пикабу Казань помоги, нужны автоюристы или знатоки.

Попал в дтп. Город Казань. Нужна помощь автоюриста. Машине 4 дня с момента покупки. Виновник не я. Помимо ремонта должна быть компенсация утраты товарной стоимости, езда в ГАИ. Справки, документы, бюрократия в которой я не силён. Может ли кто то заняться этим вопросом? Не знаю сколько встанет ремонт. Не знаю сколько запросят обычные юристы. Буду благодарен любому совету или помощи. Сам впервые в дтп за 10 лет. Растерян как ребёнок. Просьба сразу не минусить, хотя бы день дайте посту продержаться. В сообщество дтп добавить не могу, не хватает рейтинга(

271

Интересная ситуация. Что скажет INCHCAPE JLR?

Подбираем жене машину, т.к. ездить на раздолбанном опеле ей надоело. Свой выбор она остановила на Range rover evoque. В общем не суть, нравится он ей, хочет такой. Девочка жеж =)

Искали варианты до определённой цены в определённой комплектации. Искал в первую очередь у официалов( есть у меня чувство, что там машины хоть не такие убитые как могут быть у перекупов и частников, ну и ещё законом защищен, всё таки у организации покупаешь).

Так вот, открываю сегодня сайт landrover.ru, раздел "поддержанные авто в наличии" и мне выскакивает Velar 2017г за 393.000р ( Триста девяносто три тысячи рублей).

Вот такой:

Интересная ситуация. Что скажет INCHCAPE JLR? Без рейтинга, Автоюрист, Автомобилисты, Скидки, Покупка авто

Хорошая скидка, подумал я. И решил, а почему бы не рискнуть и внес депозит 30.000р онлайн.

При внесении депозита были приняты условия "предварительного резервирования автомобиля", почему-то именно так они их называют. Мне даётся 4 дня на то, чтобы я приехал и заключил ДКП с ними. Депозит можно в зачёт суммы оставить. На телефон пришло СМС с подтверждением брони и суммой авто ещё раз 393000р. Так же уведомление о бронировании пришло на почту.

Пост без рейтинга. Всё таки не тема ремонта, которую ждут от меня мои подписчики( Микроскоп с камерой уже почти пришел, скоро будет годная картинка)

2015

НУЖНА ПОМОЩЬ НА ТРАССЕ УМАНЬ-КИЕВ

Сломался Пежо 206 в нескольких км после Умани. Трос есть, необходимо хотя бы сколько протянуть в сторону Киева, чтобы не стоять на трассе. Сама из РБ

397

Нужна помощь

Уважаемые Пикабуняне, особенно та часть что из Ростова-на-Дону. Очень нужна ваша помощь.
Едем по М4 на Опель Виваро. Под Воронежем потек выжимной подшипник на коробке. Машина 2009 года на механике, дизель 2 литра.

Может кто то знает где в Ростове купить и поставить данную запчасть.
Нам дали наводку на авторынок Алмаз. Может есть и другие места где стоит поискать.
Прошу прощения за сумбур

421

К чему приводит невнимательность при покупке машины?

Пока на нашей земле не переведутся достаточно наивные или невнимательные люди, будут происходить подобные случаи. Для одних это радость, для других разочарование в одной сделке… Продавец будет рад получить выгоду ценой своей кармы, а покупатель вовсе не рад избавится от бумажек в своем кошельке…

А теперь ближе к теме. Один мой хороший знакомый давно хотел себе машину после преждевременной кончины его бывшей машины и вот в один прекрасный день, никого не предупредив он просто пошел и купил себе замечательный, говоря словами Якубовича, -"А-А-А-АВТОМОБИЛЬ"! Он конечно успел порадоваться приобретению, да ещё и по довольно хорошей цене, целый один день! Ну возможно два, дня… Звонит, рассказывает какой хороший у него трактор, но аккумулятор чтот подсел, стартер не крутит… На следующий день оказалось, что аккумулятор в порядке, стартер не крутит сам по себе… Но на деле всё оказалось ещё более душевно. Мне потребовалось 2 секунды, чтобы заключить оборванный ремень ГРМ, но это далеко не всё…

Заменить ремень ГРМ не вышло, распредвалы оказались намертво зажаты, толкатели клапанов не нажимались, сами клапана так же заклинили… Пришлось снять ГБЦ, ценой потери строительного фена и 5 часов времени были сняты толкатели, а затем и клапана. И предстала взору причина заклинивания всего, это ПРИСАДКА! Она образовала плотную и твердую плёнку между толкателями и стенкой ГБЦ и на холодную толкатель просто не мог сдвинуться с места, как и клапан…

К чему приводит невнимательность при покупке машины? Масло, Двигатель, Автомобилисты, Форд, Присадки, Моторное масло, Перекупщики, Невнимательность, Длиннопост
К чему приводит невнимательность при покупке машины? Масло, Двигатель, Автомобилисты, Форд, Присадки, Моторное масло, Перекупщики, Невнимательность, Длиннопост

А заливали присадку явно с целью скрыть поломку колец на первом цилиндре, они там просто залипли и масло попадало в цилиндр вызывая дым из трубы, что собственно и не заметил мой знакомый при осмотре машины…

Остальные в хорошем состоянии...

Вот так вот просто прилипнуть на капиталку мотора на второй день после покупки машины если быть невнимательным и не позвать с собой "знающего человека" xD

Достаточно было погазовать на месте посильнее и дыма было бы достаточно, чтобы отказаться от покупки…

Будьте внимательны при осмотре машины вашей мечты и обращайтесь к специалистам по подбору, цена ошибки бывает очень обидной!

Спасибо за внимание.

З.ы. Да, сам блок в плохом состоянии, но отъездит ещё соточку, с натяжкой...

Показать полностью 7
191

Что будет, если не думать о масле в двигателе?

Это был первый, собранный мной двигатель… Блок CG10, строкер кит CG13… Я отъездил на нём около 20 тыщ и продал. Всё с ним было замечательно, и пёр он как танк и масло не жрал и не долбил нигде… Попал он в руки очень небрежного человека, который не заботится даже о новой машине, Апельсинчик… И вот как-то в один момент из под прокладки клапанной крышки потекло масло, сначала чуть-чуть, потом посильнее, а потом фактически ручьем, в течении 6-и месяцев xD

Ему было настолько в лом приезжать ко мне на замену, что он так и ездил, очень иногда подливая масло, потом перешел на более дешевое масло… Потом перестал менять фильтра, масло, и ездил на лампочке давления масла по 100км… При том, что двигатель крутился по полной, а как иначе, если прёт?.. Ну и по итогу за 25-30к км он начал постукивать под нагрузкой, потом дымить, потом похуже ехать, но исправно возил хозяина всё равно xD.

И вот сначала цепь вышла из строя, читать об этом здесь… А потом, через тысяч 10 пробега приехало сцепление… Но это было только начало!

Поменяв сцепу я принялся за исправление стука под нагрузкой, обнаружив вот такую причину

Что будет, если не думать о масле в двигателе? Масло, Двигатель, Автомобилисты, Nissan, Двс, Моторное масло, Sadistik2, Rcmods, Длиннопост
Что будет, если не думать о масле в двигателе? Масло, Двигатель, Автомобилисты, Nissan, Двс, Моторное масло, Sadistik2, Rcmods, Длиннопост

На удивление двигатель не стуканул за 15 тысяч стука в условиях маслянного голодания… Но то, что я увидел дальше, в поисках причины дымления, меня огорчило очень сильно… )=

Поршни в первом и четвертом цилиндре скончалися )=… И опять при всё при этом мотор так и не стуканул… Серьезная надежность, надо сказать… Гильза в 4ом цилиндре уже сильно пострадавшая, а вот в 1ом ещё годная… Но блок всё равно менять или точить под ремонтный размер, но я буду менять, так дешевле =)

Всем вам советую следить за маслом и относится к нему как к самому важному в вашей машине, иначе можно прилипнуть на дорогостоящий ремонт и на приключения в дороге…

Спасибо за внимание!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: