Неописуемое в аптеке

На днях случилось неописуемое. Зашёл я в аптеку за пластырем. Стоял вторым. Передо мной бабка решила выкупить весь аптечный ассортимент! Не вру! Позиций сорок брала и брала, брала и брала. Причём там были совсем малосочетаемые препараты! А происходило это так. Пока провизор шла за очередным препаратом, бабка подслеповато разглядывала витрину: а вдруг ещё чего надо? Как только провизор возвращалась, бабка отрывалась от созерцания витрины, окунающей её в нирвану, и начинала мучительно вспоминать названия следующих медикаментов. Я стоял 20 минут! За мной скопилась очередь из семи человек. И мне казалось, пожелай бабуля купить ещё какой-нибудь крем от морщин, сцуко, на пяточках, она сильно рисковала остаться не только без морщин и пяточек, но и без ног совсем! Ещё пять минут она загружала всё купленное в какой-то редикюль, неопознанного типа "баул". Невольный вздох облегчения пронёсся позади меня, когда бабка, взвалив эту ношу на себя, почапала к выходу. Не успел я подвинуться к окну, как она очень резво вернулась и, глядя на меня, сказала: "Внучке гематоген забыла купить". Я понял, что если я её пропущу, без пяточек останусь уже я. Я показал ей на конец очереди. Стоящие сзади, уже 10 человек, готовы были меня короновать!

Откуда у пенсионеров столько денег? Она убила кого-то, что бы вот так затариваться, как в продовольственном? Уверен, стояла бы огромная продуктовая тележка на колёсиках, какие бывают в супермаркетах, она взяла бы две!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас аптек практически в каждом доме, а иногда и по две. Я за 20 минут дойду до другой пустой, куплю что мне надо и пойду по своим делам.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть социальные аптеки. У нас есть такая, там стабильно работают 3-6 касс. Рядом справа и слева стоят аптеки-конкуренты. Конкуренты пустые, в этой всегда толпа.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Закупающаяся бабушка в дешевой социальной аптеки??? Хммм.. в чем же подвох?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну туда все ходят закупаться, у нас народ такой, ради пары рублей люди удавятся. Зато десятками тысяч просирают в легкую.

И бабушки даже в дешевой социальной аптеке набирают реально баулами на тысячи и тысячи рублей. Я лично за такими стоял и не раз, если бабка в очереди - дело пахнет просто авоськами лекарств на хорошие деньги.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя поворот, то есть социальная аптека это зло?! И надо делать аптеки подороже, чтоб бабки поменьше покупали и тогда автор не будет ждать 20 минут. Отличная многоходовочка.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот чего ты доебался?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я доебался до автора, что он начал бухтеть, типо 20 минут пришлось стоять, хотя за это время можно дойти до другой аптеки. Но тут ты влез с мнением что все хотят сэкономить 2 рубля. Так вот, хочет экономить, пусть стоит 20 минут и не пиздит, не хочет, пусть пиздует в аптеку за углом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

автор сагрился на ебанутых бабулек, которые закупаются по 20 минут. Давно уже в маразме и пользуются этим. Других дел наши советские пенсионерки, кроме как на лавочке сидеть, стоять в очереди в аптеку и копить на похороны - не имеют, и это их поведение бесит.
Прекрасно его понимаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Гу так и ты таким же через надцать лет будешь. Или уже, судя по коменту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не буду таким спасибо, и ты не будешь, и никто не будет, кроме определенного процента сумасшедших.

Это чистой воды советские пенсы, которые с 50ти лет считают что жизнь кончена, ходят в уродских бушлатах и копят на похороны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, это прям их вина и их выбор а не последствия хреновой жизни? Это повод ненавидеть их и считать людьми второго сорта? А что до не будем... Никогда не зарекайся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вот ты опять изберательно меня читаешь. Есть проблема - бабка стоит и ты видишь что это надолго, выходишь из аптеки идёшь в соседнию и покупаешь на 2 рубля дороже, но без очереди. Я не понимаю не тебя, не автора. Вы искусственно создаёте себе проблемы не хотите их решить но потом плачетесь в интернетике. Зачем это всё? Для того чтоб русский человек всегда должен страдать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автор встал уже в очередь, потомучто расчитывал на адекватность бабули. Но бабуля вела себя не адекватно и затягивала время стояния в очереди. Откуда автору изначально знать, что бабуля не в адеквате? Заранее не вставать в любые очереди , где есть бабули? Есть исследования, каков процент неадекватных бабуль каждый день пасется в наших аптеках?

Если ты уже встал в очередь, постоял - потом уходить западло, потомучто по закону подлости ясность рассудка настигнет бабулю именно тогда когда ты дойдешь до входной двери.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку