Неоперативная служба 112 МО

Так уж случилось, мой утренний кофе был прерван в шесть с четвертью утра досадной неприятностью - грузовичок типа "китайская будка на колесах" разворачиваясь во дворе зацепил бортом обе двери моей машины аккурат между стеклами. Среагировав на писк брелока, выглянул в окно, увидел его, удалявшегося прочь от вопящей сигнализацией машины. Спустился, осмотрел потёртость, понял, что водитель намеренно решил покинуть место дтп и свалить в закат.

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

На часах 6.20, звоню в службу 112 московской обл. чтобы вызвать гайцев для составления протокола. Девушка-оператор записала мои данные, детали дтп, уточнила номер и обещала передать в местную гибдд всю информацию.

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

Отчалил на работу,  оставив за старшего супругу. В половине одиннадцатого, то есть часа через четыре, наряд так и не появился на горизонте, решаю позвонить в службу еще разок. Попадаю на оператора уже московской службы, который любезно дублирует всю информацию и передает ее коллегам за МКАД.

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

Смеркалось   Прошло еще часов шесть, мигалок на горизонте не видно... звоню туда же. Мое обращение было передано в 112 МО через пару минут после звонка (10:27) и благополучно принято местными операторами. Что ж, дублируем обращение еще раз...

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

Рабочий день стремится к концу, и мне приходит сообщение, что экипаж благополучно прибыл. На вопрос, чего так неторопливо, инспекторы ответили, мол звонков утром не поступало. Сообщение было принято часа в три дня, когда моя супруга дозвонилась-таки до местного гибдд сама. Через минут 15 протокол о ДТП был готов, и спецтранспорт мигая огоньками удалился по своим важным делам.

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

Вечером оказалось, что "база" 112 по МО была в каком-то ауте, и мой вызов трижды куда-то потерялся, сообщить о том был ли обработан вызов диспетчер не смогла, периодически отключая микрофон, громко клацая по мышке и клавиатуре, призывая Г'алю на помощь.

Неоперативная служба 112 МО Служба 112, ДТП, ДПС, Реакция, Двор, Парковка, Люберцы, Красная горка, Длиннопост

Вердикт: не полагайтесь на 112, даже если вы попадете на оператора, это еще совсем ничего не значит. Мой случай - ерунда, случись что-то серьезное, такие сбои в работе и согласованности служб могут стать критичными. Я записал номера дежурок всех местных служб себе в контакты.


Продолжение следует...


PS: если кто видел что-то типа "бычка", удаляющегося от орущего красного сида вчера, 20.09.18 на проспекте Гагарина, черканите в комментах, спасибо :)