Неолюди и неогуманизм.

Не знаю, можно ли считать меня Неочеловеком, но, сторонником неогуманизма я точно являюсь. Ведь, посудите сами: я не считаю себя жителем своей страны, а жителем планеты Земля. Я не руководствуюсь Законами и Правами, а придерживаюсь логическим умозаключениям, стараюсь снизить к минимуму влияние эмоций при рассуждениях (даже если они касаются моих близких). Вы можете назвать меня просто бесчувственным чурбаном, но, неогуманизм руководствуется двумя принципами: принцип личного и принцип социального (подробнее в статье по ссылке). Думаю, вы поняли, каким из них руководствуюсь я. Так вот, к чему этот пост: я считаю, что, если избавится от присутствия эмоциональной стороны во время принятия решений и размышлений, то мы можем избавиться от противостояний и междоусобиц. У меня всё.
P.S.: кому стало интересно, о чём я, можете посмотреть фильм Эквилибриум, в котором в общих чертах показано моё рассуждение.
Автор поста оценил этот комментарий
А если считаешь себя жителем страны а не планеты,это кто? И логично что руководствоваться нужно логикой,а эмоции это как звук в телевизоре,когда громко,лучше убавить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Homo sepies =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но там, клерик собачку спас. И все пошло по пизде. Извините.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, это меня больше всего расстроило =( Такую тему испоганили. Вот вам и доказательство, что эмоции вредят спокойствию и мирной жизни...
Автор поста оценил этот комментарий
охуеть, это все так ново, что у меня по монитору кракелюр пошел
такое ощущение, что парень из 1917 года
или из романа Тургенева
или Достоевского
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по вашим суждениям, если придерживаться законам Эйнштейна и до сих пор пользоваться периодической таблицей Менделеева, то вы отсталый от жизни человек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бесчувственный чурбан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено =)
Автор поста оценил этот комментарий
Хомо сепия,угу XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очяпятко =)