Неофициальный прогноз по Иркутской области и Бурятии

По данным ряда численных моделей (ECMWF, GFS, ICON, GEM, UKMO, ARPEGE, COSMO) в период 26-29 июля (максимум осадков 27-28 июля) на юге Иркутской области и юге Бурятии ожидаются очень сильный дождь и сильные ливни. Может выпасть до 100-200 мм (в отдельных районах до 200-500 мм) осадков, что может спровоцировать паводки в верховьях Ангары (и на её притоках) и бассейне реки Селенга. В горных районах не исключены сходы селевых потоков.

Неофициальный прогноз по Иркутской области и Бурятии Бурятия, Прогноз, Ливень, Иркутская область, Длиннопост
Неофициальный прогноз по Иркутской области и Бурятии Бурятия, Прогноз, Ливень, Иркутская область, Длиннопост
Неофициальный прогноз по Иркутской области и Бурятии Бурятия, Прогноз, Ливень, Иркутская область, Длиннопост
Неофициальный прогноз по Иркутской области и Бурятии Бурятия, Прогноз, Ливень, Иркутская область, Длиннопост
Неофициальный прогноз по Иркутской области и Бурятии Бурятия, Прогноз, Ливень, Иркутская область, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда твой родной город находится между двумя участками максимальных осадков. Походу, пришло время дедушкиной лодки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

При таком уровне осадков молись чтобы домам лодка не понадобилась. Ты ж пойми, это средняя величина, а вот когда это всё с высоты в одну точку устремляется, это ж пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, месяц назад в Тулуне вживую последствия такого повидал, на ликвидации последствий побывал.

У нас еще как на зло, большая часть домов трехэтажные - сейсмоопасный район, мать его. Хотя частного сектора немного, а основная угроза именно ему будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Слюдянка? Байкальск?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, многострадальный Байкальск.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо...жил я у вас как то, с пол года, баню из льда вашу знаю))) строят её ещё?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.) Они как в устье Бабхи в своих юртах обосновались, так и продолжают свой бизнес. Зимой горнолыжка и ледяные забавы (пару лет назад библиотеку изо льда делали), летом - клубника. Раньше еще и рыба была, но сейчас уже официально нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотченко с Пылюхом так и заведуют этим делом? Пылюх мэром не стал? Помнится баллотировался 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все так же активны. Не, Андрей до мэрства так и не добрался. Все Темгеневский правит. Облагораживание города, электризация, парки... Но с учетом прогноза из поста - лучше бы противоселевые мероприятия и насыпи. Да уж, не самое приятное лето.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку