Неочевидное - вероятное

У бегемота плохое зрение, но при его габаритах - это проблема окружающих...

Вообще, ситуация штатная.
Пассажиры приехали в гости в новый ЖК, за шлагбаум меня с ними не пропустили (жильцы должны звонить в охрану и делать заявку, чтобы такси заехало). Я расстроил их - придется, мол, прогуляться... Рассчитались, хлопнули дверцы. Смотрю по зеркалам - чисто. Ну, насколько видно ночью в мокрые стекла. Включаю заднюю, начинаю аккуратно пятиться... Сзади истошный клаксон.
Пацанчик на десятке вплотную подпёр меня так, что мне даже свет его фар разглядеть не удалось. Я выше и шире его - в итоге, даже его зеркала из-за меня не торчали.
Остановиться я успел, касания не было.
Вот кто бы объяснил: на кой хер подпирать вплотную машину, которая, к тому же, больше тебя? Тебе запах из трубы нравится? Сам я всегда встаю так, чтобы отражаться в зеркалах впередистоящего, причем на автомате, даже не задумываясь. Ну и дистанцию держу такую, чтобы вывернуть и объехать мог внезапно заглохшего ведущего.
Нет, понятно, что такого маневра от меня не ждали. Понятно, что в дтп я бы виноват остался.
Но по страховым ему бегать пришлось бы...

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

У моей девушки это спросите. Я постоянно, когда она за рулем, задаю ей вопрос "Что там интересного под жопой у впередистоящего? Зачем нам  там нюхать?" Особенно она любит поездить впритык к фурам, там, где её не видно никому. И сколько человеку не объясняй - бесполезно...)

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Разочек камушек из под колес в лобовое прилетит - может дойдет до нее.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ещё камушек. Порой прилетает и что-то побольше куска щебёнки, например как тут:

https://youtu.be/3F-9hmmwJZg
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время кусок рессоры прилетел, хорошо в фару воткнулся. И ведь не близко ехал, а летел этот кусок, по виду как что-то легкое, как картонка например.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ворона прилетала)) расхреначила решетку радиатора и застряла в ней грызлом, одни лапы и крылья торчали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда когда вижу это видео крик пробирает до глубины души. Просто жесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же кирпич прилетал, но благо он рикошетом от капота попал в стекло и насквозь не вылетел
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне колесо от ГАЗели так в морду прилетало, силовой бампер спас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. В мужа так колесо почти прилетело, но он сумел увернуться, съехав на обочину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть ( да и у вас тоже явно есть) своего рода «трасса смерти», лет 5-6 назад, до начала ремонта по федеральной программе, на каждом столбе висел венок. Без шуток. Потом венки поснимали, но по прошлому лету сам насчитал штук 10-11 на расстоянии 5 км.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды со встречки словил камень размером в кулак. Хорошо удар на фару пришелся - раскрошило в труху и погнуло металл. Лобовое думаю на вылет бы прошило.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камушек может и на расстоянии прилететь, что вдвойне обидно(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моей пузотерке камни пролетают над крышей)

16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена также делает, а потом еще возмущается, что объехать не получается если что-то происходит

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я так не делаю. когда машину брала, друг озвучил несколько простых правил, рекомендованных к исполнению. одно из них - ты должна видеть колеса впередиидущей машины. так можно без лишних напрягов обрулить ее, если заглохнет, к примеру.

но постоянно, тыркаясь в плотном потоке, какое-нибудь тело повышенной шумахерности под жопу норовит залезть.

как эти жопонюхи утомляют, слов нет.

оно ж думает, что оно такое вот ловкое, и затормозит, и перестроится. а мне его и видно-то не всегда, не говоря уже о том, что если передо мной еще такой же в поток перескочит, я уже буду бить по тормозам, не сильно думая, кто там под жопой моей машины катяшится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно утомляют "жопонюхи" на грузовиках-бескапотниках :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи ей сколы на капоте и стоимость ремонта. Вдруг поможет!?!?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, что сколов нет "мухобойка" помогает

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто в пробке приходится вплотную вставать к впереди идущей машине. Даже если это грузовая. Иначе я так никогда не доеду до цели. Потому что с другого ряда все подряд встраиваются в тот ряд, что едет быстрее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в крупных городах, стоит только начать соблюдать безопасную дистанцию, тут же находится умник и влезает перед тобой... Бесит сука...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят те, кто держат слишком большую дистанцию для текущей скорости, из-за чего все встраиваются перед ним)

После 4ой встроившейся машины я уже сигналить начинаю, что бы человек перестал пускать всех подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и таких хватает, в большинстве своём это те кто в телефоне залипает...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не доехать до цели есть шанс и с таким способом вождения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело в пробке, когда останавливаешься, подъезжать близко. Другое дело на большой скорости держать слишком маленькую дистанцию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что с такими водителями не так, но частенько поподаются такие вот сзади пристроятся и едут под сотню с дистанцией в корпус. Может демонстрируют, что могли бы быстрей если бы не едуещее и соблюдающее ПДД ведро, может просто от не понимания, что так делать не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а потом в таких имбецилах просыпается "великий учитель". Он тебя обгоняет  и начинает оттормаживать, типа показать как ему плохо за тобой ехалось.

Автор поста оценил этот комментарий

Бензин экономит. Сзади фуры сопротивление воздуха меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не надолго.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку