Неочевидное - вероятное

У бегемота плохое зрение, но при его габаритах - это проблема окружающих...

Вообще, ситуация штатная.
Пассажиры приехали в гости в новый ЖК, за шлагбаум меня с ними не пропустили (жильцы должны звонить в охрану и делать заявку, чтобы такси заехало). Я расстроил их - придется, мол, прогуляться... Рассчитались, хлопнули дверцы. Смотрю по зеркалам - чисто. Ну, насколько видно ночью в мокрые стекла. Включаю заднюю, начинаю аккуратно пятиться... Сзади истошный клаксон.
Пацанчик на десятке вплотную подпёр меня так, что мне даже свет его фар разглядеть не удалось. Я выше и шире его - в итоге, даже его зеркала из-за меня не торчали.
Остановиться я успел, касания не было.
Вот кто бы объяснил: на кой хер подпирать вплотную машину, которая, к тому же, больше тебя? Тебе запах из трубы нравится? Сам я всегда встаю так, чтобы отражаться в зеркалах впередистоящего, причем на автомате, даже не задумываясь. Ну и дистанцию держу такую, чтобы вывернуть и объехать мог внезапно заглохшего ведущего.
Нет, понятно, что такого маневра от меня не ждали. Понятно, что в дтп я бы виноват остался.
Но по страховым ему бегать пришлось бы...

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так на Газели помяли Матиз. Привезли груз, а переулок перепутали. Начинаем сдавать назад и оказалось, что сзади вплотную девочка с 2 детьми на Матизе. Она ровно 2 двора не доехала до цели ))
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно сдавать назад на газели, если доступны только боковые зеркала? Там в слепую зону не только Матиз может попасть, но и случайнвй пешеход.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как на любом грузовике. У меня с фразы про бегемота текст начат.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сколько смертельных случаев, когда такие индивиды сдают назад по тротуару! В ПДД прямо указано, что должен кто-то помогать, если сдаёшь назад.
Прнятно, что на легковушке это редкость, чтобы не было видно. Но на газели!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ирл сдаешь назад, на погрузку, и надеешься, что сзади никого.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю. Ты еще на газонах паркуешься и по обочине ездишь, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, чё-то я маху дал. Перенесём в сообщество автомобилистов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что - нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я поставил себе на газель камеру заднего вида. Цена вопроса 600 рублей и час работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал на Газели-будке грузчиком на пассажирском сиденье водитель прежде чем начать задний ход бибикал, у современных грузовиков сами знаете, что противно пиликает пока вклюеная задня передача.
а вообще да, задний ход глаз да глаз.. сам несколько раз позорно косячил, к счастью, без последствий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку