Необыкновенный артефакт

У меня есть дача, но лишних денег нет, поэтому я и строил её сам и теперь отделываю сам.

Насмотревшись видео в интернете недавно начал штукатурить стены самым дешевым штукатурным раствором: песок, цемент и вода. Дело оказалось увлекательным. Было интересно наблюдать, как происходило превращение кирпичной стены в ровную оштукатуренную стену. Работа была для меня очень необычной, делалась мною впервые и может быть поэтому сильно увлекла, так что я не заметил, как на улице начало темнеть. Лампочки в доме были ещё не развешаны как положено, а переноску принести и установить на рабочем месте было лень и поэтому последние полведра штукатурки я накидывал на стену почти в сумерках.

Каково же было моё удивление, когда я зачерпнув из ведра мастерком очередную порцию раствора, увидел в ведре непонятного свойства голубые огоньки.

Кровь бросилась мне в голову и я инстинктивно отодвинулся от ведра на безопасное, как мне показалось, расстояние. Ну ни фига себе!

Я ведь всегда знал, что не всё так просто и явно в этом мире, что есть в этом мире необъяснимые вещи и вот реальное этому доказательство. Пусть теперь кто-нибудь мне попробует объяснить, что чудес на свете не бывает. Настоящее чудо, а это было именно чудо и происходило, не с каким-то болтуном и лгуном, а со мной и я мог всё видеть собственными глазами. Если бы услышал это от кого-то другого, то никогда бы словам не поверил.

Откуда могли появиться эти завораживающие голубые огоньки? То что они были и это не была какая-то зрительная иллюзия я теперь полностью был уверен. Вокруг как-то сразу всё ещё больше потемнело и в этой темноте голубые огоньки в ведре с раствором были видны всё более четко.

Я примерно понимал, что ни в цементе, ни тем более в воде не могло быть ничего, что распространяло бы эти синие огоньки. Я был уверен, что это что-то попало в раствор вместе с песком, машину которого я купил специально для оштукатуривания стен. Наверное, это был какой-то древний артефакт или что-то инопланетное. Каким-то шестым чувством я понимал, что мне в жизни вдруг как-то сразу неслыханно повезло. Волею случая я нашёл настоящее чудо! Не могли же эти голубые огоньки сделать мне что-то плохое? Я ведь не в чём перед ними не был виноват, а наоборот благодаря мне они и появились из песчаной бездны на поверхность и могут теперь так сказочно и красиво светить.

Любопытство понемногу начало брать верх над страхами и я аккуратно дотронулся мастерком до синих огоньков. Ничего странного и страшного не произошло. Голубые огоньки пошевелились от того, что я до них дотронулся и опять замерли, а под мастерком в момент касания я почувствовал твердую поверхность. Похоже предмет испускавший синие огоньки был тверд.

Выждав немного, я продолжил исследовать мастерком находящийся в ведре предмет, который испускал, в уже почти совсем тёмную комнату, синие огоньки. Аккуратно ощупывая мастерком со всех сторон этот необычный предмет я определил, что он небольшой и его можно постараться мастерком достать из ведра, чтобы разглядеть уже получше. Я как-то понимал, что несмотря на всю сверхъестественность происходящего, никакой опасности предмет быстрее всего не представляет и похоже является неодушевленным.

Набравшись смелости для этого довольно смелого и, как мне казалось, рискованного поступка, я поддел этот светящийся предмет мастерком и вынул из ведра. В следующее мгновение, поднеся предмет ближе к своему лицу, я узнал в нём заляпанный штукатурным раствором свой сотовый телефон, находившийся незадолго до этого неординарного случая в моём нагрудном кармане.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать надо было слегка по-другому: у меня есть дача, поэтому лишних денег нет...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верное заявление. Мы купили дачу на стадии "пустырь+4 стены без окон и дверей". Сколько мы туда вложили труда! Не столько даже денег (так как их особо не было), сколько сил, душевных и физических. Получилось весьма неплохо. Я по наивности своей думала, что вот-вот мы все закончим-отремонтируем-доделаем. Не тут-то было, это нескончаемы процесс. Хорошо это или плохо каждый решает сам, конечно. Раньше я была совершенно городским человеком, а теперь жду весну с нетерпением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов ДА

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку