1085

Необычный вор

Прочитав несколько постов о кличках, вспомнил одну забавную историю.

На заре своей трудовой деятельности, устроился я на местный завод. Коллектив, график работы да и саму работу до сих пор вспоминаю с теплотой. Но речь не об этом.

Работал там мужичок, ну такой себе обычный работяга. К слову и имя у него было тоже совсем заурядное - Худенко Александр. От других его обосабливало то, что его звали обидным прозвищем вор, ворюга, хапуга и т.п., на что тот лишь улыбался, иногда в шутку посылал, в общем не возмущался такому обращению.

Так вот для меня это было как-то диковато. Человека называют вором, как так-то?! Долго мне не удавалось выяснить в чём же дело, пока в курилке как-то не встретил Андрюху из смежного цеха. Слово за слово, речь зашла о Сашке.

-Андрюх, чего это Саню все вором называют? Ты, как-никак, его напарником был. У кого ни спросил, все не помнят или «не помнят». У кого-то что-то украл?

-Да, у меня...  Букву «д» из фамилии! - ответил Андрюха Пизин

Дубликаты не найдены

+20
У меня были две одноклассницы, закадычные подружки с фамилиями Носова и Ноздря..)))
раскрыть ветку 5
+7
В универе были 2 подружки - Забейворота и Перебейнос.
раскрыть ветку 1
+17
На потоке были Зелепукин и Панасевич. Ходили всегда вместе. Звали их все Два говна.
+5

В детском лагере в одной комнате комнате жили Харина и Рожина. Их называли девушками-фейс)

раскрыть ветку 1
+1

В 2010 вроде в двух хоккейных командах, в рамках КХЛ, если она тогда была, друг другу противостояли Овчина и Козлина. Комментатор тонко, но регулярно подчеркивал это!

+6
У меня в колледже были две неразлейки Черкашева и Понсова.
+36

Дело было так. После знакомства с напарником к концу первого совместного рабочего дня у Худенко промелькнула интересная мысль. Уж слишком интересная фамилия у Худенко, тогда как комплекция у него совершенно иная - коренастый, упитанный. Но ведёт себя странно. Молчаливый с коллегами, озирается по сторонам когда он один и думает что его никто не видит, сразу переложил все инструменты в шкаф, что совершенно неудобно - буд-то боится за их сохранность. Инструмент Худенко всегда на рабочем столе и у станка, а как иначе? Кроме того Пищин постоянно бегает в закуток или подсобку, чтобы поговорить со своей возлюбленной.  Как удалось случайно подслушать - разговоры явно амурные. Ну все понятно, молодо-зелено, но не нарушать же постоянно рабочий процесс? Да и в коллективе надо быть дружнее, может ещё не освоился.

"Как бы его подколость" , подумал Худенко. К концу недели созрел план. В конце рабочего дня Худенко подошёл к Пизину и пристально глядя в глаза тихо произнёс.

- Я тебе должен кое в чем-признаться...

- Ну, говорили - безразлично ответил Пизин.

- Я у тебя украл... - сказал Худенко и осекся.

- Вор! - осудительно в крикнул Пизин, его взгляд упал на стол Худенко и через мгновение он пошёл к своему шкафу и стал осматривать свои инструменты. Спустя полчаса он подошёл к Худенко и вопросительно произнес:

- И что же ты украл-то?

Худенко улыбнулся: - Букву украл.. Но я уже вернул.

Взгляд Пизина упал на шкафчики, где были таблички с фамилиями. На его рабочем месте красовалась табличка Пиздин, а напротив - Хуенко.

раскрыть ветку 2
+10

Выше мой коммент с логическими ошибками в повествование. Вот исправленный.

Дело было так. После знакомства с напарником к концу первого совместного рабочего дня у Худенко промелькнула интересная мысль. Уж слишком интересная фамилия у Пизина - ранее никогда такие фамилии Худенко не встречались. Фигура у Пизина худощавая, на лице поступают скулы и под глазами синяки. При этом у самого Худенко комплекция совершенно иная - коренастый, упитанный, не такая как записано в фамилии. Да и Пизин ведёт себя странно: молчаливый с коллегами, озирается по сторонам когда он один и думает что его никто не видит, сразу переложил все инструменты в шкаф, что совершенно неудобно - буд-то боится за их сохранность. Инструмент Худенко всегда на рабочем столе и у станка, а как иначе? Кроме того Пизин постоянно бегает в закуток или подсобку, чтобы поговорить со своей возлюбленной. Как удалось случайно подслушать - разговоры явно амурные. Ну все понятно, молодо-зелено, но не нарушать же постоянно рабочий процесс? Да и в коллективе надо быть дружнее, может ещё освоится и вживётся в коллектив.

"Как бы его по доброму подколость" , подумал Худенко. К концу недели созрел план. В конце рабочего дня Худенко подошёл к Пизину и пристально глядя в глаза тихо произнёс.

- Я тебе должен кое в чем-признаться...

- Ну, говорили - безразлично ответил Пизин.

- Я у тебя украл... - сказал Худенко и осекся.

- Вор! - осудительно вскрикнул Пизин - его взгляд упал на стол Худенко и через мгновение он был у своего шкафа и стал осматривать его содержимое. Спустя полчаса он подошёл к Худенко и вопросительно произнес:

- И что же ты у меня украл-то?

Худенко улыбнулся: - Букву украл.. Но я уже вернул.

Взгляд Пизина упал на шкафчики, где были таблички с фамилиями. На его рабочем месте красовалась табличка Пиздин, а напротив - Хуенко

раскрыть ветку 1
0

Видно, человек вы не ленивый!

+90

Работал в охране, на одном обьекте были два товарища-Валера Бублик, второй Баблак(имя уже не помню)-их даже шеф звал "два кренделя"

+11

Вспоминается байка как у филологов вел предмет вредный чувак по фамилии Мурдак. Филологи решили, что погоняло должно быть оригинальным и прозвали его Хруй.

+26

Получается спас обоих, а его вором обозвали :))))

+3

На прошлой работе в отделе из двух человек трудились Мазаев и Зайцева.

+2
Как-то прогуливаясь мимо универа смотрели списки поступивших чтобы поржать. Самым забавным были три фамилии подряд: Квас, Колбас и Брага. Долгое время в компании потом использовали комбинацию вместо ругательства.
+5
Было бы Пиздин и Хуенко.
раскрыть ветку 2
+20
Адмирал, где ваша лодка?
раскрыть ветку 1
+2
Уже лечу...
Иллюстрация к комментарию
+9
Хрюкнул в офисе
+7
Пизинд получается?
И вправду странная фамилия тогда
раскрыть ветку 7
+21

Пизин и Худенко они... не в той фамилии Д оказалась

раскрыть ветку 1
+3
О, вот теперь дошло. Спасибо.
+3
Пиздин?
раскрыть ветку 3
+6

детектив, Вы?

+3
Думаешь?)
раскрыть ветку 1
0

Вариантов на самом деле масса: Дпизин, Пидзин, Пдизин...

+1
Сначало не понял... А потом как понял...
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Фамилия декана: Правда,а жил этажом выше над ним Кривда ( в переводе с украинского Ложь)
раскрыть ветку 5
+1
С каких пор "кривда" в переводе с украинского - "ложь"?
раскрыть ветку 4
0
КРИВДА
ложь, неправда
Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012
раскрыть ветку 3
-6
Пригласил коллега на день рождения, там был его друг, которого все называли "фашист". Я уточнил почему, зовут его Валера, по нации немец.
раскрыть ветку 6
+3

Я что-то всё равно не заметил связи.

раскрыть ветку 3
+2
Я тоже не заметил связи, сам немного прихуел.
0

Моя бабушка вместо "немецкие" всегда говорила "фашистские". Про технику, автомобили и т.п.

раскрыть ветку 1
+2

Эхо войны.

раскрыть ветку 1
0
Прикольно то, что он отзывается и нормально воспринимает.
ещё комментарии
-1

> несколько постов о кличках

Об этих двух братцах, которые не только лишь все?

Похожие посты
703

Кличка- лучшая реклама

В университете был у меня одногруппник по имени Руслан. Весёлый, коммуникабельный парень из деревни, с хорошим юмором. Жил он в общежитии, играл в КВН, но запомнился прежде всего своей кличкой - "BBK". Многие сейчас и не вспомнят эту фирму китайской техники, которая стала популярна в двухтысячных за счёт своих dvd -плееров. Главная их особенность была в том, что они читали любой формат, любые диски, даже самые ущербно пережатые пиратки. А Руслан трахал баб любого формата, возраста, веса и разной степенью потрепаности жизнью.

Кличка- лучшая реклама Учёба в университете, Кличка, Прозвища, Общежитие, 2000-е, Bbk, DVD, Деревенский парень
51

В догонку к многочисленным постам о прозвищах

Был у нас на корабле старший мичман. И был он татарин из Казани, и звали его Гранит. Гранит Эльверович. Фамилию не буду называть. Обычная татарская фамилия.
Так вот, командир его как только не именовал ласково, в том числе "реактивный ты наш", "прямоточный ты наш", "баба каменный", "идолище", "иго мое персональное", ну и так далее. А личный состав иначе как "Ракета"не называл... Почему?

А потому как на флоте есть один, единственный в своем роде, противокорабельный комплекс ПКР П-700 "Гранит", крылатая ракета которого имеет, что характерно, турбореактивный двигатель...

708

Наш "Аладдин"

Ответ на пост Наша «Русалочка» про клички.

Был у нас в компании паренек. И была у него кличка - "Аладдин". Но он всем рассказывал, разные варианты. например, что любил принцессу и тд. Как потом рассказали.... Что в детстве во дворе наш "Аладдин" с другом нашли большую банку с тушью. Что они с ней делали, история умалчивает... Но как следствие, наш "Аладдин" вел своего синего друга, умываться к колонке с водой.

932

Ответ на пост «Русалочка» 

Двоюродный братишка недавно поведал происхождение прозвища "сквозняк" у одного из его приятелей. Кликуху он получил из-за того, что, когда скидывались на бухло, этот приятель неведомым образом исчезал, как будто его сдувало сквозняком. А потом, когда бухло уже было куплено, этим же сквозняком его надувало обратно.

174

Антикризисные меры на предприятии

Накипело, вот и решил вставить свои копейки про то, как сейчас работают предприятия.
Я всегда считал, что главный показатель на предприятии это получение прибыли. Любой процесс, который происходит внутри этой замкнутой коробки и приносящий прибыль компании является производительным. Все что не приносит, не является производительным.
Настали тяжёлые времена и и уменьшился спрос на продукцию любых компаний (кроме мед масок, антисептиков и имбиря). Но так как ВВ разрешил вести деятельность, то и у нас она продолжается. Худо, бедно, но работа идет. Большинство сотрудников чьи машины сейчас не задействованы отправили на 2/3 от официальной зарплаты. Другие операторы на чьих машинах продукция до сих пор является востребованной остались только на официальном окладе. Но всегда есть "НО". Сейчас мы говорим только про официальную часть, а вот премии за производительность и прочее убрали ссылаясь на трудные времена. Но у операторов станки работают, производят столько же и даже больше, машин на одного человека не убавилось, а только прибавилось из-за того, что лишних рук теперь нет.
И как быть??? Сидеть на 2/3 от зп и искать подработку в компании на букву Я или же вкалывать еще больше, быть производительным для компании, но теперь уже за меньшую зп.
Вот так работают оптимизаторы в сложные времена

Пост был создан просто поныть

1394

Ответ на пост «В защиту заводов» 

Тоже работаю на заводе, правда не напитков, как в посте, и не криогеники, как в комментах. Мы производим гаечные ключи в г. Камышин. Часто про такой инструмент пишут «прилипло не знаю откуда», «досталось ещё от деда», «неубиваемые советские ключики», в общем, мы то самое наследие великого и могучего СССР, которое избежало развала, произвола и сохранилось уже как 50 лет. В России таких заводов три, в 2008-14 году часть коллег обанкротились, и сейчас, благо ассортимент почти не пересекается, вся борьба переключилась на конкуренцию с Китаем, Тайванем, в общем Азия (кто как борется, интересно?)

Собственно, в посте хотел рассказать:

- тоже чуть в защиту заводов и коллективов, а то многие действительно думают что заводы, это такие колхозы в ограниченном пространстве стен цехов. Это так, но есть нюансы.

- показать часть тех. процесса. Вы залипните,  инфа сто процентов.

Ответ на пост «В защиту заводов» Завод, Производство, Российское производство, Камышин, Гаечный ключ, Знакомства, Работа, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Антуражное фото наших рожковых ключей с интернета, такие делали в 2005 году примерно.  Вероятно владелец хранил их во влажном помещении, в тёплом месте они серебряный цвет и через 100 лет не потеряют.

1. В защиту. Личное мнение.

Много писали, мол как расти на заводе, карьеры нет, зп не повышают, 15к всем платят, мол дно это и всё такое прочее. Немного прокапитаню, если ты новичок без опыта или уборщица, то платят минимум, механика везде одинаковая. Офис, фриланс, завод.

Простой пример: у рабочих, ответственных за средний по сложности участок тех. процесса сделка и всё по большей части зависит от твоих усилий и опыта, потому что объёма работ хватает, чтобы выйти на закономерные 25-30 тыс. в месяц. Для Камышина, это нормальная зп, конечно не Москва, эт обычный регион. И ребят обучают, потому что завод заинтересован в производительности. У нас на каждый инструмент больше 20 тех. операций, и на каждой есть свой спец или целая бригада, которая должна в срок передать дальше полуфабрикат. Объём выпуска сейчас около 400 000 штук в месяц (до пандежопы), поэтому на каждом этапе нужно делать в срок и без брака. Итого или подтягиваются до уровня, или переводятся куда попроще. Хочешь больше получать, иди кузнецом, руководителем. Чаще всего руководителей участков ищут среди своих, вот ещё один пункт к росту.

Есть конечно другая сторона медали, что предприятие не загружено, или слабый уровень производства и нет рентабельности, или просто не хотят платить и это уже долгое время, тогда не знаю, чего вы ждёте, чудеса бывают редко.

Ответ на пост «В защиту заводов» Завод, Производство, Российское производство, Камышин, Гаечный ключ, Знакомства, Работа, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

2. Тех. процесс.

Сразу в кратком человеческом варианте:

Приехала машина с металлом – порубили на заготовки к инструменту – подготовили штамп – штампанули по горячему – обрезали лишнее – очистка поверхности дробометом – закалка – покрытие.

Самое зрелищное из этого – этап «штампанули по горячему», на нашем это «объёмная горячая штамповка». Видео вертикальное, прошу понять и простить.

По тех. процессу могу расписать пошагово, что происходит, с видео/гифками, описаниями. Дайте связь, кому интересно.

И ещё одна идея ниже, тут часто возникают стихийные темы, только что была про знакомства, может следующая про заводы?

Идея такая: после того поста «в защиту заводов» захотелось, чтобы люди, у которых есть знакомые на заводах, позвали их на Пикабу рассказать о предприятиях на которых трудятся, показали тех. процесс на пальцах, какие-то прям крутые моменты показали в маленьком видео, чтобы тема заводов освещалась и процветала. А то у нас только про автосервис стабильная инфа от Алексеева.

Показать полностью 1 1
274

Случаи из практики криминалиста. "Дело - труба"

Работаю экспертом-криминалистом. В комментариях к прошлому посту [Случаи из практики криминалиста. "Какой галстук? Сплюнь!"] просили немного жести. Их есть у меня.

Однажды искали без вести пропавшего. Мужик, работал на заводе и посередине рабочего дня он куда-то подевался. Искали день, второй, на третий позвонили с завода. Нашли. Труп.

Случаи из практики криминалиста. "Дело - труба" Текст, Полиция, Смерть, Криминалистика, Работа, Завод

На заводе имелась труба диаметром метра два, L-образной формы, через которую несколько раз в день проходил горячий (точнее раскалённый) воздух.

[не помню, чем занимался завод, вроде переплавкой или чем-то таким, не буду врать].

Раз в 3 дня необходимо было осматривать данную трубу и, если что, подшаманивать там. График осмотров был, несколько человек по очереди должны были проводить осмотр. Но по факту из графика это делал один человек, а остальные считали, что его осмотров несколько раз в месяц достаточно.

Так вот, полез как-то один из неответственных сотрудников проверять в трубу (то ли скучно стало, то ли совесть заела), и в глубине нашёл, видимо, какой-то дефект (устранил или нет уже не узнаем). А в это время другой нерадивый сотрудник подошёл к люку этой трубы, для проверки крикнул внутрь "Есть кто?", ответа не последовало. Он и закрыл люк, так как усомнился, что кто-то полезет реально ремонтировать (ответственный рабочий через 3 дня в графике был)...

... который при осмотре трубы внутри у люка нашёл обугленный труп работника, опознали по сапогам.

Виновных наказали, труп захоронили. Форму, правда, пришлось от запаха отстирывать раза три.

А ну и по традиции мораль:

"Хуже дурака только дурак с инициативой"
58

История одного прозвища

Так повелось, что в моем окружении с самого детства и до выпуска из университета было огромное количество людей со сменными прозвищами. Историю одного из них я расскажу вам ниже.

Есть у меня отличный друг, он грузин. Отдыхали мы как-то заграницей, в одном отеле познакомились с парнем из России, который приехал сам и ему было не с кем отдыхать. История именно про него.

Один раз этот парень, допустим, Рома, перебрал немного с выпивкой в отеле. В этот момент мы занимались стиркой и гладкой вещей, и у моего друга-грузина никак не получалось погладить правильно рубашку. Это Рома чуть не бил себя в грудь и говорил, что обожает гладить. Утюг у него в руке за пару движений сделал эту и следующие 2 рубашки идеально ровными. Мой товарищ, недолго думая, в сердцах воскликнул: "Ну ты и Гладиатор". Так и закрепилось за ним это прозвище, а о грузинской смекалке до сих пор ходят веселые истории в нашей компании! ☺️

798

Ответ на вопросы про зарплату и работу на заводе

Всем привет! Я, честно говоря, удивлена откликом на пост про завод. Так приятно было, что аж давление, кажется, подскочило.

Скорее всего сейчас всем не до этого, но, может, кому-то будет интересно почитать.

Многие интересовались (в частности @MaskIlon) :

Ответ на вопросы про зарплату и работу на заводе Завод, Производство, Российское производство, Работа, Зарплата, Длиннопост

И многие коллеги с опытом заводской жизни подтвердили, что работать за 14 000 на заводе даже для старта карьеры – это нырок под лед в озеро безысходности. Правда в этом есть, знаю такие места, но у нас не так все грустно.

Во-первых, халявный колокольчик тоже не везде наливают.

Во-вторых, Компоту, например, вообще ничего не платят. А он на предприятии подольше многих.

Ответ на вопросы про зарплату и работу на заводе Завод, Производство, Российское производство, Работа, Зарплата, Длиннопост

В-третьих, на машинах у нас годами работают одни и те же люди. Зарплаты там от 20. Я не в курсе как сейчас точно, но вообще у нас новенькие девочки получали 14, через полгода +6, еще через год еще +6. Но это 2 года назад. Работа 2/2 не то чтобы физически тяжелая, не то чтобы суетная. Скажем так, «Статский советник» читается за 2 недели.

Грузчики-комплектовщики, со всем уважением к их труду, получают по 25 ежемесячно, несмотря на сезон. Это значит, что в сезон они работают 5/2, а остальное время – появляются на заводе 1-2 дня в неделю. Многие просто находят себе на этот период вторую работу и живут весьма жирно.

Про ребят на погрузчиках не знаю, а спрашивать как-то стесняюсь. Носятся на своих тачанках с суровыми лицами – так просто и не подойдешь. Не исключаю, что это из-за зарплаты.

Кадрового голода, как такового нет, но периодически новые лица появляются.

Начальство – как сказать. Как везде, наверное. Коньяками по пятницам не угощают, в гости друг к другу не ходим, но по рабочим вопросам вполне можно общаться. Если не переоценивать важность собственной персоны и не мериться ей с директором, то жить можно.

По подводным камням: В целом ничего такого - вредности нет, работаем в чистоте, без грязи и пыли. Минусище – это никаких летних отпусков. Вся дача проходит мимо. Отдых в основном осень-зима. Бывает люди «заболевают», но такое коллективно осуждается. Лето – это прям война. Дезертиров бросаем в чан с Егорьевским всячески осуждаем.

Через неделю начнется подготовка к сезону. Пока непонятно, как мы в него войдем. Сейчас из-за коронавируса с европейскими странами торговать и так могут не только лишь все, а мы на минуточку закупаем:

соки - Австрия, Польша, Иран.

ароматизаторы – Нидерланды, Германия, Швейцария.

Если что-то перекроется – может и колокольчик бесплатный наливать перестанут. Да и платный тоже :(

Про остальные вопросы тоже помню! Будет время - напишу и про разработку вкусов, и про ингредиенты разной степени вредности.

Показать полностью 2
95

Как у нас на заводе

навеяло постом  Чем больше тяжелобольных, тем меньше тяжелобольных

Работаю я на заводе Евраз ЗСМК. Когда по всей стране начались карантины, как это коснулось нас, обычных рабочих. Ну первое это на проходной отменили проверку на алкоголь, перестали дуть в общий алкотестер. Дали в руки охране градусники и теперь у всех входящих мерят температуру. Разделили людей на группы и предсменный инструктаж проходит в группах не более 10 человек. Перенесли полугодовой инструктаж. Для тех кто не знает, что это нам 2 раза в год по 8.5 часов читают "лекцию" по поводу законов и инструкций по ТБ и последующим экзаменов в виде тестирования на ПК. Раздали брошюрки как нужно себя вести. Отменили командировки (нас правда это уже не касается)

Как бы всё это замечательно, лично я - ЗА, но если бы не маленький нюанс. Мы все, а это несколько тысяч работников, мы все или почти все, приезжаем на работу на общественном транспорте, и добираемся до неё плотнее чем кильки в банке. Вот и получается забавная ситуация, в трамвае автобусе можно друг другу на голове сидеть, а вот на раскомандировке уже больше 10 человек не собираться.

Согласен, что завод не может каждого работника вести на отдельной машине, но тогда в чём смысл всех действий на заводе, если за пределами всё сходит на нет

274

Первый опыт оплаты повременно

В предыдущем посте (Собрание) писал, что согласовал изменение формы оплаты труда, заменили сдельную оплату на повременную. Обещал рассказать, как все продвигается в этом направлении.

Сегодня вызвал учредитель, обсудить работу в марте (первая половина), сотрудникам перечислили аванс, заработанное с 01 по 15 марта, шел на совещание не зная, какая будет реакция, т.к. фактический ФОТ (фонд оплаты труда) был превышен на 285000 рублей, на 6% по сравнению с расчетными данными, если бы оплату посчитали сдельно.
Реакция была очень положительная
Причины:
1. Качество показатель улучшился на 3.5%, брак, претензии от потребителя отсутствуют
2. Заказ выполнили в срок, срывов поставки не было
3. Увольнение сотрудников за месяц составило 2 сотрудника, раньше увольнение составляло от 6 до 15 сотрудников, текучка была большая, особенно в марте-мае.
4. ППР ( предупредительно-плановый ремонт) выполнен впервые без нарушения графика, своевременно.
Если вторая половина месяца пройдет также, без аврала и штурмовщины, производство заработает премию (не менее 25% от ФОТ), в принципе задача выполнима.

Самое главное, коллектив подуспокоился, меньше стало ругани по заказам, у кого выгодней и т.д.
Своевременно начислили наряды, т.к. для этого нужно только корректно отправить производственный табель с 01 по 15 в бухгалтерию, раньше по сдельным нарядам было дольше, пока посчитают и начислят.
Будет информация еще, обязательно поделюсь, даже при отрицательном результате.

10499

Работать 24/7

Если у нас на заводе объявят карантин, то это будет выглядеть примерно так.Нас просто закроют в производственном цехе на 2 недели и домой не будут отпускать. Производство важнее всяких ваших карантинов.

1164

Егорка

Утроился в одно учреждение. После знакомства с будущими коллегами, заведующий вызывает к себе и говорит, что сейчас подойдёт его зам и проводит меня по отделению, покажет фронт работы. А сам берет телефон и говорит: "Пусть Егорка подойдёт!"

Я не удивился, ибо может они с замом друзья. Но когда в кабинет вошёл приятный мужчина, чем-то напоминающий Антонио Бандераса, и протянув руку представился мне Егоркой, меня это слегка удивило. Всё-таки он мой будущий руководитель. Списал это на то, что я тут первый день и хз как у них заведено. Может, и директор просит называть его Витёк.

Далее Егорка повёл меня сначала в один корпус здания, попутно объясняя нюансы работы. Потом в другой. Пару раз у меня возникали вопросы и я обращался к заму по имени Егор. В третий раз, он не выдержал и даже, как мне показалось, слегка рассердился, спросив почему я называю его Егор, когда он ясно дал понять что его зовут Егорка!

Я снова удивился, но решил не спорить с начальством и дальше называл его исключительно Егорка. При этом зам кисло морщился, но на Егорку отзывался, пусть и неохотно.

На следующий день заведующий вызвал меня и без наездов, но достаточно строго попросил впредь соблюдать нормы этики и субординации и не давать начальству всякие прозвища.

В общем, зама, как выяснилось, зовут Геворг...

13230

Женщины не любят, когда называешь их чужим именем

Уж пару месяцев прошло, как я устроился на новую работу. От прошлого сотрудника мне досталось очень богатое наследство, которое до конца года нужно разгрести просто кровь из носу. И на фоне этого ахтунга, начальница (назовем ее Натальей Владимировной) мне сказала, чтоб я не стеснялся к ней обращаться напрямую, если возникнут вопросы или проблемы. И я, собственно, этим предложением часто пользовался.

Спустя некоторое время моей работы случается какое-то ЧП, и я бегу с докладом к ней. Влетаю в кабинет со словами:

- Инна Леонидовна, у нас ЧэПэ, к нам едет ревизор!

И уже закончив фразу понимаю, что по запарке назвал нынешнюю начальницу по имени-отчеству руководителя с прошлой работы. Оно и не мудрено, у нас с моим предыдущим начальством тоже были достаточно тесные взаимоотношения, без купюр, что называется, и лишней бюрократии.

Реакция Натальи Владимировны была бесценна. Она как ревнивая жена вопросительно так бровь поднимает и спрашивает с холодком:

- Ты что, только что назвал меня именем своей бывшей?

861

Юмор в тяжёлой промышленности

Был в командировке на заводе, в прессовом цеху. Все прессы более-менее
цивильные, но один... Огромная непонятная из чего собранная глыба,
грязная (или покрытая Бог знает чем), грохочущая как водопад Виктория и
создающая вокруг себя облако едкой пыли. В общем, индустриальный шедевр
конца 19-го века.
У местных рабочих и инженеров этот пресс назывался коротко и нежно -
Мама Миа. Этимология названия: за несколько лет до того к ним приезжал
итальянец устанавливать на прессы программы, закупленные заводом на его
фирме. Увидев этот жуткий пресс, он только и смог промолвить: "O mama
Mia..."
И все - приклеилось в тот же день!

Взято с anekdot.ru

16513

Випклиент

Вышла на замену в другой клуб по просьбе его директора.

Клиенты незнакомые, среди них очень красивая тюнингованная девчонка с недовольным личиком. Жалобы начались сразу.

Сначала ей было жарко, потом холодно, потом музыка слишком громко, дальше она стала обнюхивать коврик, в результате поменяла его.

Долго критически меня разглядывает и говорит:

- Вы вообще йогу раньше преподавали? Что это за хрень мы делаем?

- Это Джану ширшасана.

- У меня для вас плохие новости, это не она.

- Мм, на что спорим, что это именно она?

Замолчала. Ещё через пять минут:

-Такое людям давать нельзя, вы в курсе, что вы плохой специалист? Нет? Тогда у меня для вас плохие новости.

- Или работаем или не мешаем другим.

Замолчала. Группа довольно сильная, девчонка никакая, когда начинаю давать относительно сложные вещи, у нее получается хуже всех. В результате психанула и ушла, хлопнув дверью.

После тренировки ждёт меня в коридоре:

- Зайдите к директору, у него для вас плохие новости.

Захожу, директор улыбается. Я:

- Макс, там девушка..

- Не обращай внимания, это наш випклиент, приходит раз в три месяца, берет разовое занятие, идёт к рандомному тренеру, потом катает жалобу и выносит нам мозг. Мы называем ее Пиздося- плохие новости.

8548

Как вы лодку назовете...

У моей половинки есть знакомая Нина. Был период, когда она осознала, что имечко как-то не по фен-шую. И она сменила его на Оля. Через несколько лет одумалась и вернула "девичье" имя.

Но прозвище "Оленина" держится до сего дня.

4201

Батон 

В детстве мы национальностями никак не заморачивались и внимания на это не обращали. В компаниях с которыми я общался были и русские, и казахи, и немцы, и цыгане. Разнообразие имен было широчайшим. От Олегов и Сереж, до Алмазов, Канатов и Шухратов. Так что никакие имена не казались мне странными.

В общем подружился я как-то с цыганом Янушем и был у него брат младший, Батон. Я когда первый раз его увидел,  поразился как удивительно ему подходит имя. Он был пухленький, беленький - настоящий батон. Его родители звали Батоном, сестры, братья, соседи, одноклассники и друзья. Где-то года через два после знакомства, сидим мы компанией около дома Яшуша и выходит из калитки его дед. И говорит: "Януш, а где Дима? Позови его". И Януш на всю улицу: "Батооон! Тебя дед завёт".

Батон  Имена, Прозвища, Реальная история из жизни
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: