Необычный сон, хочу разобраться, помогите, пожалуйста

Сегодня мне приснился странный сон, до этого никогда не снились такие сны, так вот, будто я поссорилась с кем то из домочадцев и вышла из квартиры очень сердитой и когда начала спускать вдруг почувствовала как сердце начало быстро биться , я начинаю задыхаться и боязнь что умру во сне. Не знаю почему ,но я подумала во сне ,что у меня началась паническая атака, хотя никогда ее не испытывала. Модет быть что это ночная паническая атака? Ещё когда я проснулась со всем даже не помнила сна и вспомнила только под вечер, когда ложилась спать, боюсь что произойдёт это ещё раз...

Дубликаты не найдены

+4

Судя по тэгам и сроку жизни аккаунта, отвечать бесполезно...

раскрыть ветку 5
-4
А что если бы я сидела уже 2 года в этой херне, то ты бы ответил на мои вопросы?
раскрыть ветку 4
+1

Срочно продавайте все имущество и бегите в тайгу. За вами уже выехали....

+1
Тебе осталось 7 дней
+1

Кому во сне дала?

+1
Ну всё, тебе здец
0
И когда начала спускать

тут у любой бы сердечко забарахлило.

0
Аритмийка какая-нибудь проскочила, а мозг так среагировал. Сделайте ЭКГ на всякий случай.
0

У меня с похмелья такие же сны

0

нет, не может быть, вы бы проснулись, просто сон

0

эм... Ну ясно. Мужу-то хоть спать не мешала?

0

Сонники для начала почитай - не весь же кал сюда.

раскрыть ветку 4
-2
В инете пишут что ночная паническая атака, вот я и хочу понять, что это было, просто сон или серьезно паническая атака
раскрыть ветку 3
0
Это симптом коронавируса
раскрыть ветку 1
-2
Азазаз, блин, мне недавно снилось, что я им заболела...
0
Одно из двух, или вы вожделеете своего отца, или ненавидите свою мать. Ну еще може быть вы хотите стать мужиком.
раскрыть ветку 1
0
А может вожделеет кота и ненавидит холодильник
Похожие посты
63

Гигиена сна // Или как сон помогает в борьбе с депрессиями и негативными состояниями

Плохой сон — один из самых распространенных симптомов депрессии, а также один из основных факторов, вызывающих это состояние и сохраняющих его.
Под «плохим сном» понимается не только недостаточное его количество, но и плохое качество. Плохой сон:
= действует угнетающе на мышление
= ухудшает настроение
= снижает порог болевой чувствительности
= мешает способности к обучению и ухудшает память
= снижает способность к концентрации
= делает человека более импульсивным
С точки зрения физического состояния плохой сон повышает артериальное давление, увеличивает стрессовую нагрузку и подавляет иммунную систему. Он может даже привести к значительным неполадкам с массой тела.
Плохой сон оказывает негативное воздействие на мозг, особенно на префронтальную кору и гиппокамп. Он нарушает правильную работу нейронных цепей, отвечающих за снабжение мозга нейромедиаторами типа серотонина, дофамина и норэпинефрина.

1 фаза = когда вы засыпаете. электрическая активность мозга постепенно снижается. В это время очень неглубокий сон. Многие люди с проблемами сна зачастую просыпаются после него, совершенно не понимая, спали ли они вообще.
2 фаза = через 5-10 минут после 1й фазы наступает более глубокий сон и 2 фаза.
3 и 4 фаза = через час после 2й фазы наступает 3 и 4 фаза. которые вместе длятся около часа и в это время электрическая активность мозга снижается до минимума. Поэтому 3 и 4 фаза называются медленным сном. После медленного сна начинается фаза быстрого сна, во время которой мозг становится активнее.
ВАЖНО: люди с депрессиями имеют более продолжительную фазу быстрого сна и менее
продолжительные фазы три и четыре. В результате их сон менее освежающий, чем у здоровых людей. Одна из целей антидепрессантов как раз и состоит в том, чтобы уменьшить продолжительность фазы быстрого сна. Я для этих целей с клиентами использую техники глубинного гипноза + аудиотехники, которые помогают увеличивать эту фазу без медикаментов.

То есть уменьшите яркость экрана монитора, телевизора и компьютера до минимума. За час-полтора лучше не пользоваться гаджетами совсем. И сделайте так, чтобы в спальне при отходе ко сну было действительно темно. Теневые шторы + прикройте все индикаторы техники.
---> Что сбивает синхронизацию ритмов:
В депрессии часто бывает проснуться ночью и потом сложность повторно заснуть. Просыпание по ночам вызывается повышенной активностью префронтальной и передней поясной коры, во время медленного сна, когда мозг, по идее, должен отдыхать. Такая активность связана с бессознательным планированием действий и тревожностью. Именно поэтому гипнотические техники, снимающие навязчивые мысли и состояния улучшают сон.
Установлено, что пациенты больниц, размещавшиеся в палатах на солнечной стороне, меньше страдали от стрессов и меньше нуждались в лекарственных препаратах. Если нет времени постоять у окна или выйти на улицу, постарайтесь хотя бы работать в освещенном солнцем месте помещения.

---> ИТОГ СТАТЬИ, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ. ГИГИЕНА СНА:
Показать полностью
43

Тревога и сон. Прчины бессонницы

Тревога и сон. Прчины бессонницы Сон, Тревога, Тревожность, Бессонница, Здоровье, Психология, Длиннопост
Показать полностью
56

Как наладить сон?

National Institutes of Health (NIH). (2012, January). NIH News in Health: Breaking Bad Habits. Retrieved July 10, 2020, from
Показать полностью
456

5 необычных симптомов депрессии

5 необычных симптомов депрессии Психология, Депрессия, Симптомы, Нравы, Память, Внимание, Вина, Сон, Длиннопост
Показать полностью 1
236

Губительный недосып. Нехватка сна снижает внимание в 5 раз

Губительный недосып. Нехватка сна снижает внимание в 5 раз Сон, Исследования, Психология, Длиннопост
Показать полностью
40

Евгений Вербицкий - Каким должен быть качественный сон?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: