Необычный съем квартиры

Пришло время сменить нам с сестрой съемное жилье в СПб.
На сайте а...о нашли объявление о сдаче квартиры от собственника в центре, в новостройке. При созвоне выяснилось, что можем ее посмотреть прям сегодня вечером, а встретит нас его знакомая риелтор, но, чтобы просто открыть/показать квартиру, а он подъедет попозже.
Приходим мы в условленное время, она провожает нас в квартиру. Очень вяло отвечает на вопросы в течении наверно 5 минут, в-основном, ничего не знает. Потом говорит: «Мне надо уходить, дела, дела. Вот я вам оставляю ключи, через 15 минут подъедет хозяин и с вами пообщается».
Мы переглянулись с сестрой. Будучи начитанными всяких историй про разводы, вышли вместе с ней из квартиры и ждали в парадной под камерами, с ключами. Приезжает хозяин, очень спокойно общается, документов на квартиру у него нет с собой. По платежкам с почтового ящика сверили его инициалы с паспортом, вроде сошлось. Квартиру он уже год не сдавал, где там что не знает. Говорит: «Я ее вообще раньше за 50 тыс сдавал, но вот год простояла, цены упали немножко за это время. Сейчас хочу 40 тыс.» А в объявлении было указано 35.
В ходе разговора выясняется, что ему без разницы сдается квартира или нет, он ее купил для сына, которому сейчас что-то около двух лет. Тут мы подумали, может бесплатно тогда поживем? Раз без разницы) Но говорим - «мы хотим 35». Он: «Ну ок. Давайте завтра тут встретимся и подпишем договор».
Вышли мы оттуда и думаем как-то странно все, квартира реально зашибись, в центре города, в новостройке, окна в пол, два санузла, мебель, техника есть. Только одна комната пустая. За эти деньги там никогда ничего не сдавалось. Жили там рядом в старом фонде и иногда мониторили цены в этом жк. Ещё риэлтор этот и странно, что объявление давно висит.
С этими мыслями прошли ночь и день. За пару часов до условленного времени, он звонит и говорит: «Я не успеваю приехать, может вы приедете ко мне домой, тут и подпишем все». Мы такие - Ну, допустим. Смотрим на карте, а это блин за городом! Недалеко конечно, но за городом! Ещё одна странность. Чувство развода не покидало до конца. Нас там точно убьют, изнасилуют и ограбят. Тут бы история наверно закончилась, если бы моя сестра не закричала: «Ура, приключеньки!» и мы поехали.
В-общем, что я могу сказать - живем мы в этой квартире третий год, окна в пол, помните?) цену нам не повышали ни разу. Даже снизили один платёж во время изоляции.
У хозяев большая семья за городом, шикарный дом, двор, а эта квартира просто ждёт, пока сын подрастёт. Просто все вот так странно выглядело) Спасибо всем, что так получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1146
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли как-то с подругой смотреть ей комнату в коммуналке, комната оказалась стремной, прокуренной и грязной, но выбора особо не было. Тут подходит соседка и говорит, что в этой же секции сдается ещё одна комната, сейчас она позвонит хозяину и он подъедет. Согласились подождать. Его комната оказалась с хорошим ремонтом и денег он попросил совсем мало. Согласились, хоть и ждали подвоха. В итоге подруга прожила там несколько лет за копейки, так хозяин периодически менял ништяки подкидывал, то окна приезжал заклеивать, волновался, что дует, то мебель привозил ещё более новую, чем была... Очень переживал, когда подруга съехала, говорил, что не найдет больше такую хорошую квартиранту и больше сдавать не будет
раскрыть ветку (164)
1690
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали с мужем квартиру(малосемейка) в которой до нас жили хозяева в составе: бубушка,ее дочь,сын и его молодая жена+маленький ребенок. Общая площадь квартиры 27кв.м. Сын сделал ремонт на "отъ*бись"- балкон с комнатой аркой соединил,и изнутри утеплил пенопластом 0,3см. Из всего в квартере хозяйского было: шкаф, кухонная мебель прлизводства СССР и плита. Ни о холодильнике,ни о водонагревателе речь не идет. Даже спать не на чем было. Цена средняя по рынку. Нас подкупил вариант тем, что весь нужный для жизни хлам (полная газель) у нас был. Вобщем прожили мы там года 2 и тут нам заявляют: у нас сложные времена, мы на лето будем сдавать посуточно( а действие происходит в Севастополе). Но,мол,вы можете вернуться сюда в октябре. На мой резонный вопрос как вы планируете сдавать квартиру посуточно даже без дивана и хододильника ответ был шедеврален: ТАК ВЫ СВОИ ВЕЩИ ОСТАВЬТЕ, ЧТОБ НЕ ТАСКАТЬ, А ПОТОМ ВЕРНЕТЕСЬ. Слов тогда просто не нашлось. Тоесть мы должны где-то протусить 4 месяца, а они на наших вещах будут посуточно бабки срубать? Карл!!!! Свалили оттуда в тихом ахуе. Костя ,если ты меня читаешь- ты мудак.
раскрыть ветку (71)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу!!!!!!Костя ,если ты меня читаешь- ты мудак.

раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех читаю, но за что вы меня мудаком обзываете? Я вас всех даже не знаю. 😅
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знааааюююю. У меня вот был один Костя, шикарный мужчина.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, ну хорош!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Константин, да не стесняйтесь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О , собрат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я одного Костю знаю.. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ha😃
4
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того что он был, ну такое
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же тогда "был"?)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный мудак?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к флешмобу
Костя - мудак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рита, верни камеру)

358
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая ситуация.Мы снимали квартиру, но нас хозяйка сразу предупредила, что она с сыном летом на месяц в отпуск приезжать будут. После НГ хозяйка позвонила и сказала, что приедет в конце мая - начале июня. Мы на этот месяц собирались перейти к моим родителям, и они к нашему приезду затеяли косметический ремонт. И тут 13 мая звонок: "Я через 3 дня приезжаю." Блин, у родителей все раскурочено,  муж на полетах, у меня трехмесячный ребенок на руках и вещи не собраны. Ладно, в авральном режиме все успели, только у меня от нервов молоко пропало.

Хозяйка приехала и сказала, что у нее семейные обстоятельства и она поживет не месяц, как мы договаривались, а подольше. "Подольше" длилось до середины ноября. Она потом очень удивлялась, почему мы не захотели возвращаться к ней. Подумаешь, каждые полгода таскаться туда-обратно с маленьким ребенком и вещами.

раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий
А почему изначально согласились на такие условия?
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький приморский городок, 99% квартир сдавались на таких условиях. Летом нужно было или освобождать квартиру или платить больше.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А что за полёты у мужа?
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Муж был техником самолета, как раз в это время были какие-то учения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а где служил? СДэшник?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ТЭЧ

Автор поста оценил этот комментарий

Муж вспомнил, что не учения были, а македонцы прилетали отрабатывать взлёт-посадку на "нитку", это имитация палубы корабля.

68
Автор поста оценил этот комментарий

муж на паллетах

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
346
Автор поста оценил этот комментарий
Крымский движ
193
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно ожидать от людей, которые жили впятером в 27 метровой конуре, прямо люди бездны из одноименного произведения Джека Лондона
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Может они таджики 🤣
раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы хозяева были таджиками то автор непременно упомянул бы об этом , добавив какое-то оскорбление

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит евреи 🤣🤣🤣🤣
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком нетипично такое поведение для них

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Типичные южные пидорасы, ничего нового или удивительного. Уже 5 лет живу у моря в краснодырском крае, тут такие уебки на каждом шагу.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их много, но мы не все такие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю с этим, просто большая часть тех кто сдаёт летом жильё, уебки.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я к бабушке и тете приехала в Москву в институт поступать, потом и сестра с мамой подтянулись. Жили впятером в 11- метровой комнате в коммуналке три года. Так что Джек Лондон ещё не всё видел
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
11 метров на 5 человек это по 2 кв.м. на лицо. Это же вы просто лежа там занимали всю комнату. Это как вообще?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На диване двое, трое на полу в промежутках между мебелью. И ничего, выжили))
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, у меня когда в квартире вообще кто то ещё кроме меня находится, я себя чувствую так как будто за мной наблюдение круглосуточное ведут, а тут вот так. О личном пространстве в то время вам наверное думать не приходилось)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Личное пространство было только внутри головы))
Потом квартиру купили, сейчас все живут свободно, и, как и вам, не нравятся чужие люди в комнате и все такое. Однако закалка осталась. Сейчас на карантине с кучей детей в однушке мне норм было
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хоть никогда сама в таких услових не жила, но отношусь к этому вполне нормально - по мне лучше 1-3 года пожить плохо, чтобы потом пожить хорошо, чем 10 лет жить в условиях чуть получше чем плохо... т.е. лучше всем ужаться , экономить под завязку, а потом когда дети закончили учебу и вышли на работу можно и разъехаться- так как съем квартиры стал уже возможен. Знаю людей , которые вдвоем (муж-жена) снимали 2-ку отваливали денег, а когда ребенок появился, переехали к папе в квартиру. где на троих у них 9 метров. Я бы за эти годы  жила бы в комнате, а к рождению ребенка уже вывернулась бы и переехала бы в свою однешку...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Двух/трех ярусные кровати никак? Офигенская тема.
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 х ярусные кровати не видели? А бывают и 3х..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я переделал подсобку магазина и мы там прожили 7 счастливых лет, наши сыновья спали на трехярусной кровати, нормально
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии чтоль не служил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть полная. Как вас Бабушка всех не послала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты находишься наверху властной пирамиды, бонусы окупают затраты
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще ничего. Моя знакомая живёт в общежитии с матерью, отчимом, братом и годовалым сыном в одной комнате (18 кв.м.), в этой комнате стоит стиральная машина, холодильник, 2 дивана, детская кроватка, стол, кухонный гарнитур, печка, шкаф, а под потолком висят веревки для сушки белья. Вот же, я знатно офигела, когда это все увидела. Ещё у них есть хомяк и котёнок...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем надо думать живя в таких условиях, когда маленького ребёнка заводят...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я бы и о хомячке бы подумала в таких условиях...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если сразу большого ребёнка заводить?)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было предложить им оплатить аренду ваших вещей и мебели , а с чего бы забесплатно ими пользоваться!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли бы предложить оставить вещи за плату за хранение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хранение не подразумевает использование
38
Автор поста оценил этот комментарий
0.3 см = 3 мм
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, слой в один шарик.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так не, пластик, а не пенопласт. Просто пищевой пленкой во много слоев обтянул.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Он когда плесенью пошел, мы его попытались отодрать. Там толщина была такая ,что этот пенопласт на свет прозрачный почти был. У нас шторы( есесьно наши, а не хозяйские) от того ,что висели рядом с этой чудо утепляшкой, от пола вверх сантиметров на 40 черной плесенью пошли. Выкинули как только увидели это щастье. Про толщину утеплителя указала(и о том что он изнутри,а не снаружи) только для того, чтоб понять уровень "РЕМОНТА"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Я всё-таки надеялся, что это опечатка..
60
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой положительный пост. Такой заряд позитива! От автора с ником ZloEbis! И топ ответ такой классный! А вы опять со своим негативом... Ну вот зачем так? Давайте хоть под такими редкими хорошими историями говно по комментам не размазывать, Агась?:)

Всем лучи добра! :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше "Агась?" напомнило мне "сынок, ты туда больше не ходи, договорились?" - "ну ма-ам..." - "все, иди мой руки и ужинать".

"Ну сынок, мы же договаривались..." - нет, не договаривались.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не негатив, это опыт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Негативный опыт.
Автор поста оценил этот комментарий
В долю могли предложить взять )
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где! Не имейте с ней дела, она жадина, сами видите.

Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе есть такие мудаки?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мудаки есть везде)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их и там, и не только там дохера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж стыдно за родной город
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже за свой областной центр стыдно. Местами прям ояебу как.
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 а..евшие селезни).
285
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже был офигенный хозяин. Квартира в центре, в очень красивом месте, когда на работе узнали, за сколько мы ее сняли, выпучили глаза и спросили, есть ли там ещё. Я когда зашла, сразу сказала: буду здесь жить. Договор исправил по моей просьбе в тех местах, которые меня напрягали. Мебель завёз по нашему требованию, спецом купил и сам собрал. Уговорил меня переманиться на работу к его жене (самая любимая моя работа была, очень классное место, и должность хорошая). Гонял с нами чаи, иногда подбрасывал меня на машине по делам. Приводил сына играть с котом, обсуждал насущные проблемы. Когда съезжали (пришлось из-за пандемии вернуться в родной город), расстроены были все. С соседями тоже очень сердечно прощались (милая пожилая пара, у которых кот был до неприличия похож на нашего; на кошачьей теме мы здорово сдружились). Соседка потом сокрушалась, что таких хороших постояльцев в этой квартире ещё поискать. Скучаю безумно по этому месту.
раскрыть ветку (33)
292
Автор поста оценил этот комментарий

После 9 лет проживания в съемной квартире купил ее, причем процентов на 15-20 ниже рынка. Вот это я называю охуенными хозяевами.

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ипотеку за квартиру уже на 1/2 мог закрыть.
раскрыть ветку (28)
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут в Беларуси все немного сложнее. Начиная с отсутствия ипотеки :)

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
То есть?!!!
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного. В России ипотека появилась всего лет 20 назад, при этом доступной и безопасной она стала далеко не сразу.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как только появилась массово, то цены на квартиры сразу и взлетели
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 году раза в 2 скакнули цены если не больше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто её не существует...
5
Автор поста оценил этот комментарий
То что у вас это называется кредит, не означает что это не ипотека
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вторичку его получить практически нереально. Под залог недвиги тоже ни один банк не выдает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Периодически просматриваю объявления на куфаре, там каждая чуть ли не первая квартира "возможна покупка с привлечение банковского кредита".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, что продавцы имеют в виду.

https://myfin.by/bank/belarusbank/kredity/na-vtorichnoe-zhil...

если потыкать на "подробнее" то увидите, что, невзирая на категорию "вторичное жилье" речь идет исключительно про новостройки.

Есть только https://myfin.by/bank/belarusbank/kredity/947-ljgotnyyi-kred..., но для получения его надо принадлежать к одной из этих категорий: https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/soft-lend...


Ну и кратенько подытожим: https://myfin.by/wiki/term/ipoteka-v-belarusi

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, мне очень пригодится
Автор поста оценил этот комментарий
Лизинг выдаёт, но там процент выше
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разница между кредитом и ипотекой все такие небольшая, но есть. в Украине ипотеки тоже нет. Кредиты дикие, за квартиру выплаты будут как за 2 :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
А сестра в Минске купила квартиру в ипотеку, как так?
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В кредит 😁
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вторая можно сказать тоже в ипотеку, но это потому что специальный кредит от банка для моего работодателя.


Просто чувак с улицы никогда не получит кредит под залог покупаемой вторички, я гарантирую это.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там новая была, возможно спецусловия от застройщика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На новостройки бывает, партнерские соглашения застройщиков с банками. Но ипотечное законодательство в Беларуси отсутствует.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в шоке, как нет ипотеки? Может, есть рассрочка на пару лет, не на 20? Или зависит от компании - иностранная, и она по своим договорам что-то может предложить. Я не представляю как без ипотеки живёт вся страна..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там и кредиты по 35%
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне друга моего напоминаете, тоже говорит мне - вот не снимали бы квартиру, а взяли бы сразу ипотеку, 10 лет назад, то уже б выплатили)) только 10 лет назад у меня не было миллиона на взнос и зарплата была 25 тыс))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда платеж был бы в два раза больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивилась бы, если б этим все кончилось, останься мы в этой квартире.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или он просто скромно подкатывал к тебе яички...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала тоже подозревала, но потом оказалось, что ему тупо скучно. Да и с моим мужем он был в нормальных отношениях. 2 года мы прожили в той хате, поползновений не было, даже когда мы с мужем чуть не разбежались.
93
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы снимала комнату в трехкомнатной квартире. С хозяйкой, её сыном и иногда младшей дочкой. Так вот хозяйка, посмотрев как я два месяца питаюсь макаронами, стала меня подкармливать. Каждый день большая тарелка борща со сметаной. И очень обижалась если отказывалась. И так 5 лет.
раскрыть ветку (11)
128
Автор поста оценил этот комментарий
А сына не предлагала?
Просто я хорошо знал даму, которая жила вдвоем с сыном в огромной трёшке, и работала на скорой помощи, а сын у неё был 30-летний девственник, и она по этому поводу сильно сокрушалась..
Потом сдала одну комнату девушке не самых твердых моральных устоев, причем сама стала работать по ночам..
И это через год дало свои плоды в прямом и переносном смысле...
Маман-фельдшер была счастлива больше всех. ..
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Такую историю надо отдельным постом забубенить )
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мнеб такую маман )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпи еще немного и станешь магом :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, такой дичи не было.
Автор поста оценил этот комментарий
уууу какая продуманная маман
10
Автор поста оценил этот комментарий
Е...ть 547,5 литров борща... ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
... А потом борщ надоел))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сын посмотрел по-другому. И началооооось.......

1
Автор поста оценил этот комментарий
И потянуло на плюшки?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На огурчики соленые.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти истории, когда что-то случайно произошло, охуенные )
раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий
я хоть сам из питера, но снимал первую квартиру в москве, в зеленограде. Хотел однушку, но за те деньги что были смог снять двухкомнатную квартиру в зеленограде у бабушки ветерана. 21к в месяц, комуналка сказка 900р всего. Мне когда бабуля показывала квартиру, строго так спросила, куришь? ну я замялся курю ага. Она такая не изводи соседей, кури на кухне. Я тут 40 лет табак курила и ты можешь, только тюль сними вообще, запах от сигарет противный)) она трубку смолила. Полтора года я у нее прожил в квартире, даже против проживающего друга не была против, лишь бы не было тусовок. Один сплошной позитив короче.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка курит трубку?©
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, она без трубки больше не может

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холмс?
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо мой родной город! А в каком районе дело было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слушай я не вспомню точно, рядом с полицейским участком.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, читаешь иногда и думаешь, вот как блядь так везёт людям, порой кажется, что это вымысел) так как у меня никогда такого не было, а все эти истории, когда случайно произошло, лучше не вспоминать, хорошего там мало.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много лет сдаю, большой опыт общения с квартирантами и риэлторами. В подавляющем большинстве случаев у квартиросъемщиков и собственников проблем не возникает, просто об этом не пишут. А любой редкий негатив раздувают до небес. Это всего касается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже около 10 лет сдаю

сменилось несколько десятков квартирантов, откровенных мудаков было всего несколько, да и то это даже отдельного поста не заслуживает

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за 35 хата с тараканами. И стекла на скотче
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние животные и вентиляция, збс :))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист.)
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь, то ли карма то ли по-другому это как назови. бывет, что прям повезло. а бывает что прям непруха.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Нам женщина сдавала комнату в 3-комнатной квартире, остальные 2 комнаты государственные, она поэтому там не жила. Когда мы после 5 лет съёма съехали оттуда,  она сказала что больше не будет сдавать, потому что боится, что таких же хороших квартирантов не найдёт,  стала жить там сама, выкупив оставшиеся комнаты.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно: что за государственные комнаты? Это как бы маленькое общежитие, но не 5-8 комнат в квартире, три?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная трёшка, видимо что-то было связано с долями. Одна приватризирована, другие две нет. Я не разбиралась в этом вопросе, так что если интересно, то лучше погуглите. Знаю только, что комнату, которую мы снимали, нам сдавала хозяйка, а не гос-во, а в другие две в любой момент могли вселить кого-угодно. Мы съехали, потому что за последний год 2 раза приходили что-то в них смотреть госслужащие, видимо собирались вселять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно.  Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

вы так спокойно говорите. по соцнайму еще попробуй выкупи. там ценник заряжают чуть не дввое от рыночного на комнату.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж не знаю, как там устроено, это был не мой геморрой, говорю как было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как видел со стороны, точнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, как сказали без подробностей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скрытых камер не было?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал

10
Автор поста оценил этот комментарий

Его комната оказалась с хорошим ремонтом

и
окна приезжал заклеивать, волновался, что дует,

слабо сочетаются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, окна были деревянные, вполне хорошие, из них не дуло, а он беспокоился, еще иногда бытовую химию привозил
1
Автор поста оценил этот комментарий
(на деле оказалось, что комната утыкана камерами и подруга все это время жила в реалити-шоу без купюр) 🙂
6
Автор поста оценил этот комментарий
@zloebis,
Извиняюсь, что под топом. Но не проще ли за 35 к в месяц квартиру в ипотеку взять (ну да без мебели, но всё ещё) или я чего-то не понимаю?
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает, что зп неофициальная или нет денег на первый взнос
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бывает планируешь в другой город в будущем перебраться, а с ипотекой уже никуда не дернешся
31
Автор поста оценил этот комментарий
В ипотеку за 35 в месяц в нормальной вторичке не взять. Т.е. придётся брать в котловане и ещё х2 платить какое-то время пока дом достроится, если достроится и это где-то на конце города будет. Не буду расписывать почему, но нам удобнее жить в центре, а с таким платежом квартиру тут не дадут. И потом 35 на двоих, на одного 20 тыс выходит с КУ, мы же не сиамские близнецы вместе жить всегда )
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий

Смутил только один момент. Ну понятно, бывает такой случай один на миллион. Но как могло так случиться, что объявление висело долго?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это загадка
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем просто дают ипотеку. Некоторые по глупости портят кредитную историю.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с идеальной КИ ипотеку с нормальным первым взносом не всем дают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен
Автор поста оценил этот комментарий
По глупости? Однако. Такие категоричные заявления...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда проще снимать, особенно если ты приезжий, и не уверен, что хочешь прожить в этом городе 10-15 лет.

Да, ипотечную квартиру можно продать, но это будет +/- равноценно аренде, а гемора гораздо больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Для маленького платежа нужен достаточно хороший первоначальный взнос, иначе кабала на лет 20.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мебель привозил ещё более новую, чем была

Сдается мне, не за просто так подобное делается...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За просто так, делал у себя дома ремонт и менял мебель
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его комната оказалась с хорошим ремонтом

считаю довольно странным делать ремонт и менять мебель при одном арендаторе, если изначально все было отлично и всех устраивало

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин менял мебель у себя дома, старую перевез в комнату, хотя имеющаяся была вполне неплохой
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в питерских коммуналках только убить пытались)) причем у всех мои друзей соседи всегда были адекватные, и я им тогда так завидовала)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку