Необычный кирпич. K3 Wintel Keyboard PC

Необычный кирпич. K3 Wintel Keyboard PC Компьютер, Помощь, Кирпичи, Совет, Wintel K3, K702, Длиннопост

Под некий проект в поднебесной был куплен сей агрегат. Это мини-комп внутри клавиатуры.


Известен также как: K3 Wintel Keyboard PC и K702, Wintel K702, W1010 и т.п. в разных комбинациях. Делает его контора Shenzhen CHIPHD Technology Co.,Ltd. http://www.chiphd.com


Вот его начинка:

SoC – Intel Atom Z3735F “Bay Trail” quad core processor @ 1.33 GHz / 1.83 GHz (Turbo) с Intel HD graphics

Оперативная память – 2 GB LPDDR3L

Устройства хранения – 32 GB eMMC + micro SD card slot

Клавиатура – 76-клавиатура с тач-панелью

Видео выход – HDMI 1.4, и VGA

Аудио I/F – HDMI, 3.5mm разъем для наушников

Сеть – 10/100M Ethernet, 802.11 b/g/n Wi-Fi, и Bluetooth 4.0

USB – 2x USB 2.0 host

Разное – Кнопка включения, индикатор питания LED, RTC батарея

Питание – 5V/2.5A

Размеры – 287 x 125 x 26.5 мм

Вес – 304 грамма


Тут более полное описание со всеми внутренностями:

http://www.cnx-software.ru/2016/02/09/k3-wintel-keyboard-pc-...

Мой выглядит точно так же.


Железка завелась и показала себя на удивление неплохо. До тех пор как Ваш дебильный покорный слуга не полез в BIOS и что-то в нем не нахомутал выбрал в настройках. С тех пор я имею на руках необычный кирпич.

При нажатии на кнопку включения стройство зажигает лампочку POWER и все (при удержании ее через несколько секунд выключается).

Картинки нет ни на одном из выходов.

Некоторое время (судя по звукам) загружался Windows но потом и он перестал.

Все танцы с зажатиями разных кнопок при включении или удержания reset'а ни к чему не привели. А я пробовал очень много вариантов.

Отключение батареи и закорачивание ее контактов на плате тоже без результата.

Было куплено другое аналогичное устройство с целью отдать его клиенту снять с него дамп и залить его в кирпич. Устройства оказались не идентичными и дамп не подошел (вернули родной как было).


Продавец оказался бесполезен. Изготовитель молчит как Чарли Чаплин. В сети по устройству только обзоры.

Разные форумы с обсуждением схожих устройств были читаны вдоль и поперек (4PDA например), ничего не подошло.

Необычный кирпич. K3 Wintel Keyboard PC Компьютер, Помощь, Кирпичи, Совет, Wintel K3, K702, Длиннопост
Необычный кирпич. K3 Wintel Keyboard PC Компьютер, Помощь, Кирпичи, Совет, Wintel K3, K702, Длиннопост

Прошу любой помощи и буду рад любому совету.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имею 100500 случаев такого же на планшетах baytrail/cherrytrail итд - поменял что-то не заводится, ибо нехуй, сброс по дефолту кстати тоже не пашет как правило, дефолт нерабочий(и он так же во флэше, а не CMOS с батарейкой, хоть батарейка и есть для часов). ТОЛЬКО ШИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДАМП. Можно взять с любого аналогичного, но из вариантов только заказывать такой же.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, если покупаешь какую-нибудь китайскую ноунеймщину, сразу делать дамп, а потом уже использовать...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как писал один литературный персонаж:

«Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот настроек BIOS!»
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я калач тертый, меня биосом не напугать)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это вы еще не сталкивались с собакой Баскервилей платформой Бэйтрейл! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь избегать подобных монстров, поскольку время не резиновое)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится : есть люди которые делают бэкап, а есть которые еще не делают бэкап

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильней так: "Есть люди которые не делают бекап, а есть которые уже делают"

Автор поста оценил этот комментарий

Аминь!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во во! Оно и есть! Я точно это и нашел.

Я писал уже выше, мы взяли еще один аппарат и дампы не подошли. И контрольные суммы и чипы и плата слегка не те. Устройство редкое, на форумах его нет. А скупать все залежи на али в надежде найти близнеца... :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Производителю надо писать, а не продаванам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молчит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пни китайцев продающих - они подскажут. Но у меня подозрение что ты просто IME итд не состыковал, некоторые вещи таки надо стыковать c PCH. Посмотри по копаниям IME в биосах темы для начала, все что видел были простыми на уровне флэшера и почти одинаковыми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку