Необычный камень Куммакиви (Kummakivi)

Необычный камень Куммакиви (Kummakivi) Финляндия, Путешествия, Туризм, Интересное, Лес, Природа

Необычную геологическую формацию можно увидеть в финских лесах. Kummakivi – это огромный камень, который лежит на большом округлом валуне. Он представляет собой обломок балансирующей скалы.Считается, что он когда–то был принесён сюда ледниками. Спустя тысячи лет после того, как ледники оттаяли, камень чудесным образом так и остался лежать на том месте, куда его поместила природа.

В переводе с финского Kummakivi означает «Странная скала», что полностью соответствует действительности. Располагается необычная геологическая формация в густом лесу в южной Savonia. Координаты: N 61° 29.397′ E 28° 26.985.

Это популярная местная достопримечательность, которая постоянно привлекает к себе любопытных туристов и любителей необычных природных явлений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хер бы я под него встала!!! Тем более, когда его кто то толкнуть пытается...и вообще прикасается к нему с другого края!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раз он с ледникового периода десять тысяч лет стоит, думаю он очень устойчив и ещё столько же простоит
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

или не простоит ...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с другой стороны, человек уничтожил и более древние и устойчивые чудеса природы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Намек понял, выезжаю в Финляндию

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я гулял по арке на острове Гозо, я тоже так думал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как вызов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой камень когда нибудь упадет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку