117

Необычные занавески

Заранее прошу простить за качество фотографий, все они были сделаны на аппарат для выжигания "Узор-1"!

Окна в моей комнате выходят на солнечную сторону. Из-за этого невозможно было находиться здесь днём, очень жарко, ярко и душно даже с распахнутыми окнами. В качестве временного решения на окне в качестве штор сначала появились отрезы тканевого натяжного потолка, которые, впрочем, смотрелись не очень эстетично - две чёрные, траурные "тряпки" повышенной жесткости. На глаза мне попался моток липучки на клеевой основе, оставшийся от какого-то "прожекта", а чуть позже я нашла аппарат для выжигания по дереву. Работа заняла около 5 дней (да, я медлительна)).

Необычные занавески Своими руками, Идея для дома, Рукоделие без процесса

Скудного запаса натяжного потолка едва хватило, правое полотно пришлось склеить из двух частей. Однако, через некоторое время я планирую повторить "подвиг" по изготовлению таких штор уже с другим рисунком, для этого будет заранее заказан материал.

Благодаря тому, что липучка приклеена по всему периметру стекла, можно закреплять "шторы" практически в любом положении. Так что можно как устроить домашний кинопросмотр ярким солнечным днём, так и "установить" необходимый уровень освещения для каждого конкретного дела.

Необычные занавески Своими руками, Идея для дома, Рукоделие без процесса

Если кому-то понравилась эта идея и захочется воплотить её у себя дома - пишите, постараюсь помочь дельным советом) Сложностей особых нет, есть только пара нюансов, способных значительно облегчить изготовление таких штор.

Дубликаты не найдены

+3

Оп, привезли мужу какую-то деталь для вейпа, получилось снять вот такое:

Эх, надо было из этих фоток пост делать, да знал бы прикуп, жил бы...))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1
Давно увидел это творение и захотел себе :) сделай пожалуйста пост-мануал как ты это делаешь!
раскрыть ветку 5
+2

Хорошо, если фото на выжигатель ничего так)) В конце этой недели выяснится, хватит ли мне материала, если да - сделаю мануал. Если нет - придётся искать альтернативу.

раскрыть ветку 4
0

Что за ткань? Каким образом шторы крепятся к окнам? Тоже такие хочу)

раскрыть ветку 3
+1

А от них не жарит? Всё таки чёрный цвет

раскрыть ветку 4
+1

На фоне того, как жарило без них изначально и того, как было жарко, когда просто висели два полотна - никаких проблем. Идеальная температура в комнате устанавливается, когда одно окно открыто в режиме "форточка", раньше для такого эффекта надо было распахивать оба, пошире. И не всегда помогало.

Черные они, собственно, только чтобы свести к минимуму светопроницаемость, тут одно из двух - или не жарит, но всегда светло, или вот так))

раскрыть ветку 3
0

Хм, а зеркальные плёнки не пробовали?
По-моему самое то, что надо)

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Я тоже изначально размышляла о рулонках, но тут под руку попалась липучка с клеевым слоем... ну и понеслось, не до рулонных штор стало)))

Думаю, вряд ли их продают отдельно поштучно. Оптом - сколь угодно, а вот чтоб одну...

0

Выглядит классно!

А в чём преимущество перед стандартными жалюзи?

раскрыть ветку 3
+2

Во-первых, не примагничивают пыль. Жалюзи когда-то висели, был настоящий ад астматика, либо постоянные их намывания, губочка, все дела. Эти же занавески банальнейшим образом поливаются душем - и всё! Материал больше всего напоминает прорезиненный текстиль.

а во-вторых, на самом деле, ничего, просто захотелось заморочиться) цвет картинки меняется в зависимости от времени суток, оригинально и всё такое))

раскрыть ветку 2
0
Что за материал?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: