5

Необычные вкусовые комбинации

На днях разговорился с подругой, на тему: «Кто, что употреблял в пищу из нестандартных сочетаний продуктов».

Моему удивлению не было предела, Ирина не ела в детстве ничего необычного!

А на мой «гурманский опыт», смотрела с круглыми глазами, и не рисковала попробовать.

Что мне вспомнилось:

- Классическое печенье юбилейное с намазанным на него сливочным маслом.

(Классика).

-Кусок белого хлеба со сметанной и вареньем.

(Аналог вкусного торта).

- Яичница с вареньем.

Как-то в школе друг прочитал в книге «скауты вилли, билли, дилли», этот рецепт для гурманов, ох пришлось все есть так как приготовили целую сковородку, а выкидывать как-то не принято было.

-Свежий огурец с медом.

Это самое вкусное. В детстве бабушка срывала с грядки свежий огурец, мазала медом и давала мне, говоря что это как арбуз.

По вкусу и правда аналог «летнего арбуза».

А какой опыт необычных сочетаний был у вас? Пробовали что нибудь из списка выше? И рискнули бы попробовать сейчас?

Дубликаты не найдены

+8

Печенье с маслом это не нестандарт. Это - классика.

раскрыть ветку 1
0
На брикет масла кладешь кусочек печенья. Мммммм
+6
Белый хлеб с маслом и медом.... Офигенски
раскрыть ветку 1
0

И что тут необычного?

+4

Маринованные огурцы люблю запивать сладким чаем. И кружочек банана с кружочком копченой колбасы - супер!

раскрыть ветку 3
+2
А я огурцы с кофе люблю. Да и вообще люблю сладкий чай-кофе а закусить селедкой, сыром-косичкой, солеными огурцами...
раскрыть ветку 1
0

я селедку с лучком обязательно сладким чаем запиваю. И вкусно, и пить потом не хочется :)

0

Извращенец! но надо попробовать

+3
Я однажды ела котлету, политую шоколадным пудингом. Просто не смогла решить, что есть первым. Правда, это было не в детстве и я была уж очень пьяна
+3

только гудрон вспомнился

+2
А как же муравьиные жопки?
дочь ела пельмени с вареньем.
я люблю пиво с шоколадом.
+2

Я как-то по ошибке засыпал в ролтон вместо специй кофе три в одном...

раскрыть ветку 2
+1

Тоже так делал. Потом опомнился, сепарировал кофе в кружку и высыпал в лапшу ещё один пакет 3в1. А по сабжу - люблю арбузы и яблоки с хлебом есть.

+1

Я как-то был очень голодный и навалил в одну большую тарелку разогретой еды, и сбоку положил торт.

Решил полить макорошки кетчупом, облил торт внезапно хлынувшим соусом, пришлось есть торт с кетчупом, ничего так.

+2
Помидоры с сахаром.
раскрыть ветку 3
+1

даа! не одна я такая!

раскрыть ветку 1
+1

В детстве с двоюродной сестрой постоянно ели помидоры с сахаром либо макали в сахарницу и откусывали, либо нарезали в чашку засыпали сахаром и ели, и всегда чуть не дрались из-за того кто будет сок из чашки выпивать когда помидоры доедим:-)

0

Черная слива с солью. Кто больше?))

+2

брусника со сгущенным молоком, копченая (или просто соленая, но копченая вкуснее) красная рыба в салате с помидорами и луком.

p.s. зато распространенное вкусовое сочетание "яблоки  в салатах" терпеть не могу, ваще не понимаю фрукты в нефруктовых салатах

+2
Хлеб мочил водой и макал в сахар. Ну и борщ с хлебом и яблочным повидлом ел.
+3

чай со сливочным маслом!в смысле масло кусочек в чай и так пить

раскрыть ветку 1
+1

Ощущения как в Тибете )

+2
Сладкий чай и бутер с килькой,гречка с сахаром
+1
Арбуз + соль= вкусняшка
+1
Тут рецепты для беременных обсуждают, да?)
+1

Самые необычные сочетания у девушек в положении. Например я ела селёдку и закусывала вареньем клубничным

+1

Вишневую смолу жевали

Корни малочая ели. Горчат.

Кислицу в лесу сорвать и слопать по весне. Вкусненькая.

Дыню солью посыпали. ничего так..

А то, что вы привели, вообще ничего особенного..

+1

В детстве мне обычно давали омлет с клубничным вареньем, когда выросла, то узнала, что не все люди знают и любят такое блюдо.

раскрыть ветку 4
0

Моя учительница польского ест омлет только сладким. Со всякими колбасками/сосисками и помидорами не признает вообще.

раскрыть ветку 3
0

Там самая фишечка в том, что омлет готовится как обычно, из специй только соль, никакого сахара, а вот едят его с вареньем. Готовила его моя белорусская бабуленька, не исключено, что рецепт польский.

раскрыть ветку 2
+1
Печеньки с маслом ел в детстве,а позже в армейке были печеньки со сникерсом,хлеб со сникерсом
+1

Сало с вареньем !

раскрыть ветку 2
0

Моя сотрудница сало с яблоками ест. А я - кислые огурцы(именно кислые, не маринованные) с сахаром

раскрыть ветку 1
0

сало с яблоками очень вкусно. еще селедка с яблоками.

0

мне нравится манная каша с клубничным вареньем и вприкуску с копченой колбасой.

0

Хвост южносмоленского псевдобугорчатого бобра, запеченный с башкирским луговым мёдом, вяленой у соснового леса брюквой и молодыми побегами пупырчатки.

0
Из нестандартных только арбуз с брынзой и дыня с прошуто или беконом, главное чтоб вместе кусочек на кусочке, как бутерброд
раскрыть ветку 1
0

дыня с беконом это ооочень вкусно.

0
В студенческие годы хлеб с солёным салом и сладким чаем,а вообще суп с пряниками и колбасу макать в сгущёнку,вот.
0
Отец постоянно варенье запивал молоком.
а я люблю пиво с шоколадкой)
0
В детстве любила хлеб с вареньем под борщ, а подруга в супы мороженое макала. Нынче пиво с мандаринками-нормуль)))
0

Огурцы с медом? Я должен это попробовать.

0

Мне как-то рекомендовали сметану с солью, но мне не понравились

0

Пили как-то пиво с друганом, и тут он достаёт из шкафа пирожное, откусил хлебнул пива, прожевал и говорит: " А прикольно пиво с пирожным. Такая хуйня!"

А "Юбилейное" с маслом и кофе запивать, я и сейчас люблю.

0

Как то в армии на КПП родители привезли ништяков, я съел банку сгущенки и палку колбасы на месте, только потом уже понял почему они на меня так странно смотрели.

0

В детстве любил абрикосовый джем с зеленым луком

раскрыть ветку 1
+1

Необычно...

0

Редиску макать в сахар. Козий сыр (который с плесенью) с кленовым сиропом.

раскрыть ветку 4
0

Козий сыр с плесенью большая редкость.

раскрыть ветку 3
0

Каждую неделю покупаю. Кроме меня его больше никто в семье не ест, тк у него запах несколько спецефический )  А, ну, и я не в России.

раскрыть ветку 2
0
Батон с маслом и конфетами коровка размазаными ровным слоем
0
Копченное сало с нутеллой неплохо заходит))
0

Белый хлеб с маслом, тонкие колечки лука и мед поверх этого вкуснейшего безобразия.

0

Зелёные яблоки( не спелые ) с солью. Люди сначала смеются, но когда попробуют, тоже втягиваются. Можно ещё и чёрный хлеб с ними вприкуску.

0
Суп с мятой и мелиссой, перепутала суток с петрушкой.
0

Свежие молодые огурчики со свежевыкачанным медом - ммм, вкуснятина! Вкус очень необычный, обалденный.

Еще мы ели ранетки (мелкие, как правило, кислые яблочки) с солью, конфеты типа Буревестника с хлебом, дыню с хлебом, помидоры с сахаром (очень вкусненько, кстати). В школьном возрасте в гостях попробовала бутерброды с селедкой - хлеб, сливочное масло и соленая селедка (сначала казалось дикостью, но потом даже понравилось), а будучи взрослой вычитала рецепт спагетти с тунцом (запах жуть, на вкус ничего, но все равно остаюсь при мнении, что такую рыбу надо или с картошкой, или с рисом есть)

0
Прабабушка есть помидоры с сахаром - это для нее аналог арбуза. А мне нравится: кусочек хрустящего батона намазать шоколадной пастой (простой, не нестлешной) и сверху посыпать порезанным свежим чесноком.
0
Делали в детстве "энергетик": вода холодная, лимонка, сода и соль. Получалась мерзость, от которой все носились как в жопу ужаленные.
Ну и неспелые яблочки с солью.
Макароны с кетчупом и сахаром, я думаю, уже упоминали. Кстати, живу в Италии, как-то рассказала про такое блюдо местным друзьям... Чуть не закопали живьём. Паста священна и неприкасаема.
0

Огурцы с медом? Знакомая матери рассказывала, что почти также их в деревне угощали, только вместо меда был сахар.

Огурец разрезается вдоль на четыре длинных дольки и промокается сахаром.

Я люблю с солью)

0

Пиво с копчёным салом. Норм заходило

раскрыть ветку 1
0

Что необычного-то?

0
гороховый суп с вареньем из калины)
0
Хлеб с подсолнечным маслом и солью.
0
Курица жареная со смородиновым вареньем. перл от прабабушки - макарошки со сливочным маслом+сахарный песок+соленый огурец, бабушка была уверена, что я это люблю))))
раскрыть ветку 1
0

вот кстати, макароны+сливочное масло+сахар+черный перец - очень самодостаточное блюдо. Надо и с огурцом попробовать, что ли...

0
По-моему у японцев (возможно, ошибаюсь) национальная традиция подсаливать клубнику ))
а лично я обожаю свежие яблоки закусывать шоколадом )
а, да, еще знакомый помидоры с медом хомячил )
0
Чай с молоком и солью, ещё на туристическом слёте макароны с дождевыми червями (на конкурсе))
0

Темное пиво и миндальный торт. Но это уже не в детском возрасте))

раскрыть ветку 1
+1

темное пиво с пломбиром вприкуску. И да, в совсем не детском возрасте ;)

0
Макароны со сгущёнкой. Вкуснятина! Прочитала в детской книжке и решила попробовать, мне лет 10 было
раскрыть ветку 1
0

Макароны с сахаром очень даже ничего

0

Самое любимое это: кусочек черного хлебушка, сверху на него килечка пряного посола и со сладким чаем .

раскрыть ветку 1
+2

А почему ты не написал "пряненького посольчика" и "чаёчком"? :)

-2
Не обычное сочетание. Просто рыба закончилась((, а пиво нет ))
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: