Дубликаты не найдены

+1

А я сегодня вот так за грибами сходила.

Иллюстрация к комментарию
+1

Мокруха пурпурная.... Этим летом ходила за подосиновиками и набрали этих мокрух в отдельный пакет, спросить дома гугл и соседей что это. В гугле не нашла, а соседи сказали выбросить. Выбросила. А она оказывается сьедобная. И червивые попадались. Внимание вопрос: если вид грибов червивым бывает, то значит он сьедобный? Или черви и ядовитые едят?

раскрыть ветку 3
+2

Черви могут есть ядовитый гриб для человека свинушку например, а человек может есть ядовитый гриб для насекомых, Лисички например, но и их хавает какой-то один вид червей. Другой прикол что если слизняк сидит на грибе, то тот как правило не червивый.

0

те же дождивики никогда не бывают червивые, так что это не показатель.

раскрыть ветку 1
0

Бывают, ножку часто подъедают, но выше не поднимаются.

+1
Дождевики хорошие и вкусные. В деревнях на Алтае на меня смотрели как на сборщика поганок. Там не берут их, конкуренции меньше.
+1
Дождевики, судя по внешнему виду. Съедобны и весьма вкусны, если не перезревшие, конечно.

Главное - не спутать с ранней "яйцеобразной" формой развития какого-нибудь белого мухомора или бледной поганки
+1

Привет! Это ваше видео? Если нет, дайте ссылку, понравилось)

раскрыть ветку 1
0

Да не вопрос, автор Iryna Klestova

Канал - https://www.youtube.com/channel/UC_-w9IRVSo_R5-58DnEu00w

Группа ФБ - https://www.facebook.com/groups/774312319396835

0

9 штук полукругом

0

Довольно таки интересно!

0
Блин я хреновый гребник, боюсь отравиться, поэтому хожу только в проверенные места, напремер в пятерочку или магнит, там шампиньоны гнездятся.
раскрыть ветку 1
+2
Сбор грибов - удовольствие. Даже если опята мешками. Это не объяснить... вот срезаешь белый - идеально белая ножка, упругий, и представляешь как он в маринаде зимой, или с картошкой вечером. И тут же осматриваешься - а где остальная грибная семейка?
0
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: