Необычные повороты во время собеседований

Менеджер по найму предупредил: «Работа в принципе отличная, но бывают дни, когда вам захочется рвать на себе волосы». Он был лысым, поэтому я пошутил: «Видимо, это уже и произошло с вами?» У него было отличное чувство юмора, он рассмеялся, и меня приняли. Правда, я уволился через 3 месяца, потому что мне действительно хотелось вырвать себе волосы


******************************************************************

У меня были докторская степень и требуемый опыт, и мне казалось, что собеседование идет отлично. В конце я спросил, во сколько начинается рабочий день. В итоге меня не взяли на работу, интервьюеры объяснили это так: «Он не готов много работать, иначе зачем спросил, во сколько приходить утром».


******************************************************************

В конце разговора я спросил интервьюера: «Почему вы пригласили меня на это собеседование?» (Это помогает узнать, в чем мои сильные и слабые стороны). А он ответил, что его заставил начальник позвать хотя бы 3 человек для вида, потому что у него уже есть кандидат, которому обещана эта должность.

******************************************************************


Однажды на собеседовании меня спросили, правда ли, что я чертов трудоголик. Я ответил: «Да, я чертов трудяга!» Мне отказали, потому что я выругался на собеседовании. Но ведь я просто повторил за интервьюером.


******************************************************************


Пришла на собеседование, мне и еще 2 кандидаткам дали тест на 3 страницах формата А4. Вопросы банальные в стиле «кем будете через пять лет», «какие ваши положительные черты». Вакансия не особо шикарная, компания не «Гугл», а на улице отличная погода. Подошла к ожидающему менеджеру и спросила: «Давайте я не буду отвечать на ваш тест, а просто пообещаю хорошо работать?» Он поржал и кивнул. Две другие кандидатки сидели с лицами типа «а что, так можно было?»

******************************************************************


Пришел на собеседование, меня сразу позвали посмотреть сам процесс. Мол, посмотришь, как проходит презентация товара. Развесив уши, согласился. В итоге увезли меня очень далеко от города, высадили. Открыли багажник и пошли по домам продавать ножи, вилки... Так стыдно мне еще никогда не было. Свалил через 5 минут и очень долго добирался до дома.

******************************************************************


На самом деле рекрутер уже одобрил мою кандидатуру, а потом сообщил, что сотрудник, которого увольняют за некомпетентность, обучит меня всему. Я удивилась: как же некомпетентный работник сможет меня научить? Тогда рекрутер, недолго думая, отклонил предложение, и меня не взяли.


******************************************************************


У меня было собеседование, а автобус задержался на 35 минут. Поэтому мне пришлось переодеться прямо там: я натянула юбку поверх шорт и надела туфли. Все в автобусе видели это. Особенно одна женщина смотрела с таким осуждением, что я не выдержала и наорала на нее. И вот я наконец добежала до офиса, и там выяснилось, что менеджер по найму опаздывает из-за задержки транспорта. Я уже было расслабилась, но тут входит она. Угадайте, кто? Да, та самая женщина из автобуса.


******************************************************************


Прихорошившись, захожу в кабинет на собеседование и, дабы показать уверенность в своих действиях, беру конфетку из вазочки, стоящей на столе. На свое удивление и на удивление директора компании. Он смотрит на меня, а я — на него, не зная, что делать. Оказалось, что в вазочке были не конфетки, а декоративные камушки.



******************************************************************



Пришла на собеседование на отличную должность, смотрю, а одна из соискательниц — это девушка моего бывшего парня, которая нагло увела его у меня. Выяснилось, что она моя прямая конкурентка и ее резюме впечатлило начальство куда больше моего. На что я, не стыдясь, открыла ее страницу в соцсети, где у нее ненастоящее имя, и показала все дебильные записи и статусы, фотографии и ее оскорбительные сообщения мне, полные элементарных ошибок. В итоге меня взяли, а ей с позором отказали. Это было лучшее, что случилось со мной в этом году!



******************************************************************


Ходил сейчас на собеседование в бильярдный клуб, прошло очень странно. Сначала — анкетирование, а потом — партия в русский и американский бильярд с начальником. После игры он мне пожал руку и сказал: «Хорошая игра, но людей с тату не беру принципиально».



******************************************************************

Необычные повороты во время собеседований ADME, Собеседование, Длиннопост

******************************************************************

Необычные повороты во время собеседований ADME, Собеседование, Длиннопост

******************************************************************

Необычные повороты во время собеседований ADME, Собеседование, Длиннопост

Стырено отсюда

https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/20-chelovek...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, насчёт "увезли очень далеко от города" это у меня есть история: искали с подругой работу, готовы уже были на любую почти. И подобным образом нам предложили "посмотреть презентацию". Фирма вроде как давно на рынке, торгует бытовой техникой, как говорится: "ничего не предвещало ". Разгар зимы. Сели с двумя работниками (парень и девушка) в небольшой грузовичок и поехали. Через 200 км в деревушке остановились, разделились на пары и пошли по домам предлагать втридорога супер-ножи и утюги, которым цена копейка в базарный день. Я пребывала в шоке: моя наставница, мать её в душу, вытрясывала последние заначки у старушек, многодетных матерей, суля супер-качество. Последней каплей стало то, что пенсионерке подсунула "дрэк" (товар с заведомо известным браком), я охреневала, но как выбраться с этой деревни зимой и без копейки денег? Непонятно где подруга со своим наставником, где грузовичок. Есть хочется, мороз, пздц. В итоге к вечеру сели в машину, парень сказал что ещё пару домов обойдёт и вернётся и пропал. Искали его повсюду, телефон отключён, на связь не выходит, время к ночи, мороз крепчает, сети на наших мобильниках нет. Я мрачно думаю о том, как сходят с ума родители: дочь ушла на собеседование к 9:00 и в 22:00 её нет. В общем решили без этого мудака в город возвращаться. Домой приехала в 00:00 со стойкой ненавистью к подобным коммивояжерам и с тех пор на собеседованиях всегда уточняла заранее конкретную суть работы.

А парень этот, как оказалось, машину в деревенской темноте не нашёл и уехал на попутках.

раскрыть ветку (32)
171
Автор поста оценил этот комментарий

А я надеялся, что его деревенские свиньям скормили.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, но увы.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А что, вполне рабочая ситуация. Какой-то не местный хмырь принёс интересные ништяки, кругом глухомань, никто его сразу не хватится. Зачем спрашивается какие-то деньги платить....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,я уж понадеялась...
но будем думать,что в следующей деревне все же скормили!
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было - в студенчестве искал подработки, пришел грузчиком устраиваться, а там сказали что у меня вид представительный, нахрен грузчиком иди менеджером за втрое больше денег, ну я и согласился. На следующий день меня и ещё одного новичка такой "менеджер" загрузил парфюмом (я уже здесь заподозрил неладное и спросил про коммивряжерство, но он сказал что это тупо образцы по пути захватить надо) и мы на электричке поехали в подмосковные ебеня. Там он как шпион в фильмах учил нас проникать в офисы через курилки, взятки охранникам и тп. Мы ходили по кабинетам впаривали это дерьмо поддельное. Пиздец стыдно было. Причем тройной стыд - испанский стыд за "менеджера" и за теток которые ведутся и покупают и обычный за себя что я во всем этом участвую. Но свалил я когда мы так в больницу проникли, в женское отделение и начали своими духами несчастных женщин в гипсе донимать. А напарнику кстати понравилось, втянулся и даже с какой-то девчонкой в хирургии замутить телефонный номер успел.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в студенчестве искала подработку и тоже вместо собеседования попала в оруженосцы к такому вот торговцу духами. На самом деле, сбежать захотелось еще до того, как я поняла, какой лохотрон мне предстоит. Мой "наставник" оказался юношей невероятной красоты, а я сильно предвзято относилась (да и отношусь сейчас, что скрывать) к очень красивым парням - мне кажется, что они мудаки. Понимаю, что глупость, и нельзя судить о людях по внешности, но полуподсознательная неприязнь все равно есть. Но тогда я решила все-таки не уходить, ну я же, блин, на собеседование пришла, мне же, блин, не детей с ним крестить.


К счастью, ехать никуда не надо было - мой подельник орудовал в самом центре Москвы. Тогда еще на каждом шагу были палатки и мелкие продуктовые магазинчики, которые были по сути немного протюнингованными палатками. Мы заходили в эти торговые точки и мой визави обрабатывал продавщиц. А так как держали палатки в основном полукриминальные южные товарищи, которые срать хотели на трудовой кодекс, нормальную продолжительность рабочего дня, выходные, больничные и даже минимальный размер оплаты труда, то торговать в них можно было только с большого отчаяния. И вот эти побитые жизнью тетеньки-продавщицы, видя моего спутника, тут же начинали улыбаться во все свои 22 золотых зуба, игриво поправлали начесы на голове и хихикали как школьницы. Мой напарник засыпал их комплиментами, говорил, что такой шикарной женщине необходим не менее шикарный аромат, а у него как раз есть диор-жадор из сАмого городу Парижу, который стоит 100500 денег, но такой прелестнице он отдаст эти изысканные духи всего за 500 руб (что в конце девяностых - начале нулевых было не так мало, особенно для продавщицы в ларьке Ашота). Прелестницы краснели, хихикали еще активнее и, само собой, покупали отвратно воняющую жижу, в которой от диора была только кривая надпись на этикетке.


Сначала я пошла с ним, потому что не знала, что меня ждет, потом, признаюсь, еще немного походила из брезгливого любопытства, ну как когда смотришь на ворону, жрущую дохлого кота, а потом мне стало совсем противно и я свалила. Вывода я сделала два: (1) возможно, я не так уж не права в своем отношении к красавчикам, и (2) нельзя верить комплиментам, которые говорит человек, желающий тебе что-то продать.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже потом помогло в жизни иммунитетом от продавцов впаривателей, не сказать чтоб я прям умный стал и их техники стал видеть, просто когда меня обрабатывать начинают я машинально того чувака вспоминаю, как мне стыдно было и отпускает.

А еще научило что все эти "полурежимные" объекты - больницы, бизнес-центры с офисами и тп не такие и закрытые. Раньше я там на часы посещения в больницах ориентировался, в офисах стоял ждал пока пропуск выпишут, боялся паспорт для этого забыть. А теперь знаю что там всем в принципе пофиг что ты проникнешь, и даже если найдется врач/охранник которому не все равно ничего страшнее чем вывести за территорию он тебе не сделает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший слог

5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал бы и читал вашу писанину, мадам. Вы, часом, не писателька?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался на всякий случай. Вдруг когда чего...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, хороший слог! Жаль, что постов нет никаких

10
Автор поста оценил этот комментарий

Муж ходил устраиваться через "агенство". Вакансии они вывешивали самве разнообразные грузчика, садовника, водителя, охранника. Потом увидела (на авито) что и "женские" вакансии у них есть. Да только всё это было заманухой, всем предлагали вакансию "менеджера" - ходить по квартирам или прямо на улице приставать к людям и предлагать "окна, балконы, лоджии".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

подходить и на остановки говорить

- Купи окно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш, купи
1
Автор поста оценил этот комментарий

-А ты продай окно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь прикол в том, что нет никакой вакансии грузчика или курьера, это замануха для людей без навыков в этот гадюшник
21
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже такая история есть. Тоже искала работу на лето, когда студенткой была. Лето, жара под 40, увезли меня в соседнюю область, в какой-то городишко ещё захолустнее нашего, киллометров за 150. Все разбежались, а я пошла с одной мадам. Ходили по магазинам, садикам и швейным ателье, втюхивали книжки втридорого. Такая стыдобуха 🤦‍♀️. В итоге я вернулась в машину и пол дня просидела ожидая этих продаванов. Домой тоже вернулась затемно. Ну их нафиг эти активные продажи

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я на таком собеседовании, уехал из Москвы в область на электричке, груженный книжками под завязку. Если не изменяет память, в Голицино ездили. Руки к вечеру как у орангутана были. Но больше впечатлили эти "менеджеры по прямым продажам" с которыми я ходил. Ох уж эти горящие глаза и рассказы про супер успешных коллег и свой будущий бизнес.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка в секте Амвей состоит. Тоже ходит с горящими глазами и мечтает стать богатой и успешной
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них щас в моде новая секта: Гринвэй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпки по цене самолёта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как будто им энерджайзер перед выходом вставляют.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Активный обман населения
6
Автор поста оценил этот комментарий

...с тех пор на собеседованиях всегда уточняла заранее конкретную суть работы


Ой, как будто они скажут. По телефону эти бляди только ничего не говорят, лишь приглашают на собеседование, где мы всё узнаем, и уже только на месте открывается правда. То есть они уже заранее понимают, что их будут посылать нахуй, но всё равно гнут свою линию

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На такие собеседования не ездила: если подробности вроде обязанностей или даже названия фирмы (и такое бывало) не озвучиваются по телефону - стопроцентно какая-то шарага никчемная. А вообще да, всегда удивлялась как они ещё не вымерли с таким освещением своей деятельности)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то школьником ещё предложили подработку на лето - на огороды поехать поработать. Сказали "посмотришь - не понравится пойдёшь домой". Ну я и поехал, автобус отвёз нас километров на 40 за город. В поле. Публика была примерно как отсидевший-алкаш и пенсионер, которого уже никто на работу не берёт, но есть ещё порох. И бескрайнее поле. И солнце. И жара. И тут я охуел. Автобус будет только вечером. А сейчас- или пиздуй пахать (тяпку в руки и сорняки полоть от сюда и до горизонта" или пиздуй пешком домой. Короче втянулся, даже пару месяцев проработал там) Хоть и заплатили что-то около 2к рублей. Зато обед ,как помню, первое-второе -компот всего за три рубля ) Вкусно было шо ппц. Или от того что ебашил как слон такой казалась вкусной еда) Как я понял там люди пахали чисто чтобы было что пожрать и на сигареты/бухло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, ещё один "йуный агроном" хд, ну превед тебе от такого же

1
Автор поста оценил этот комментарий

"машину в деревенской темноте не нашёл и уехал на попутках."

Нихуя себе, таких долбоебов не бывает. Самогона нажрался он

Автор поста оценил этот комментарий
Оставил Вас двоих и машину оставил ? Как можно просто оставить машину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там водитель был отдельный, не уточнила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку