Необычные отжимания

Это мой топ 9 самых необычных отжиманий, но перед повторением убедитесь, что ваша техника правильная, у вас есть достаточный опыт, и конечно разомнитесь!

Отжимания с подъёмом ног, даёт хорошую дополнительную нагрузку на руки и улучшает координацию взаимодействия рук и ног.

Скалолаз достаточно известное упражнение, но без отжиманий, когда же мы добавляем к нему отжимания, то отлично проверяем нашу технику, ещё и пресс с мышцами кор задействуем сильно.

Продолжаем с мышцами кор, отжимания с поворотом и подъёмом руки, отлично улучшает стабилизационные мышцы, есть усложненные вариант, с отжиманий уходим в локти, делаем поворот и стоим в планке боковой секунд 20-30, вновь возвращаемся в обычную планку, обратное отжимание, из позы упор лёжа снова на локти и в другую боковую планку.
Тут уже 10 раз точно в пот бросят! Не говоря о нагрузки на кор и руки!

Отжимания горой, если вы давно хотели стоять на руках, но не знали как начать, это отжимание поможет начать укреплять руки.
А чтобы не упасть с первой попытки вставая на руки у стены, можно усложнять отжимания подъёмом ног, то есть упереться ногами на стул, кровать, и делать отжимания, когда ноги уже выше головы.

Подводящее к хлопкам, отжимания с подъёмом кистей.
Если упражнение сложное, то упрощаем, сначала поднимаем одну кисть, отжимаемся, потом вторую кисть. После недельки другой, положите мягкое под себя и рискните поднять обе кисти.

Негативные отжимания, подводящее к отжиманиям по минуте и больше, то есть задача как можно быстро уйти вниз и медленно подниматься вверх, отжимания по минуте, это когда вы 30 секунд идёте вниз и 30 наверх, в это время никаких прогибов, ноги напряжены и прямые и пора напряжёна, пресс и поясница так же напряжены.

Отжимания с опорой одной руки о стену. Подводящее к отжиманиям на одной руке, когда мы медленно переносим вес на одну руку, есть более простые для этого упражнения, но здесь вторая рука ещё сильно вжимается в стену и работают стабилизационные мышцы на удержание. Когда будете пробовать подложите что-то мягкое под собой.

Отжимания от пупка или по за морскому алмазные, даймонд отжимания, здесь плечи выходят далеко за кисти и упражнение является подводящим к планшу на руках, это когда вы только на руках стоите, ноги оторваны и вместе с телом паралельны земле. Осторожно, нагрузка опасная на плечи!

Прыжковые отжимания - их огромное множество, я решил показать эти, упражнение так же подводящее к такому же, только без косания ногой земли, то есть хлопок под ногой происходит в полете. Так же можно делать отжимания в бурпи, отжимания с перекатом в пресс и ещё множество вариации, думаю 30 штук там найдётся.

В следующий раз покажу отжимания, которые заставляют меня рыдать, потеть и просить о пощаде. Отжимания, где 1 или 2 раза - это для меня предел.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*