Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост

Решила я запилить пост о том, что может показаться необычным в Англии. Лично я прожила большую часть своей жизни в Московской области, поэтому эти вещи удивили меня.

Мы привыкли к тому, что счетчики воды находятся у нас в ванной комнате, но тут их нужно искать вот под этими маленькими люками на улице перед домом. По мне так это совсем не удобно)

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Мусорные контейнеры стоят около каждого дома и рассчитаны на 2-3 квартиры. Кто-то сортирует мусор, но в основном все просто скидывают его в черный пакет без сортировки. Есть еще контейнеры для переработки, для пищевых отходов, специальные сумки для садового мусора (трава, ветки).

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Если нужно выбросить что-то большое, то это чаще всего выставляют перед домом. Вдруг кому понадобится

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

На дорогах размечены автобусные линии. По ним можно ехать только на автобусе, велосипеде или мопеде. Удивительно, но если возникает пробка, то на эту линию никто не лезет, что весьма удобно для полиции или скорой.

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Переходы со светофором оснащены вот такой кнопочкой.

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Большая часть дорог здесь односторонняя, поэтому многие смело переходят даже такую широкую дорогу, ведь все машины видно за сотни метров

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Просто пианино в магазине)

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

В некоторых магазинах есть такие вот полки, на которые выставляют товар с большой скидкой - помятый или с истекающим сроком годности. Что инттересно, мне еще ни разу не попался просроченый продукт

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Скоро хэллоуин! В большом количестве продаются тыквы

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Детские площадки всегда ограждены забором, туда нельзя заходить с собаками

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Если в доме сдается или продается квартира, то около него ствятся вот такие таблички

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Лучше не оставлять свой велосипед на ночь на улице) Такие калеки постоянно встречаются

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Так выглядит входная дверь. На вид не очень надежно) Тут вообще редко встретишь железную дверь или решетки на окнах, только в темных районах. Почту кидают в отверстие в двери, поэтому приходится внимательно смотреть под ноги, вдруг наступишь на письмо соседа.

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Ключ  в замок вставляется вверх ногами. Сначала я подумала, что это ошибка, но оказалось, что для англичан именно так правильно. Не сразу привыкла)

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Розетки интересные, они все с выключателем и оснащены этаким замком - европейская вилка не войдет, потому, что для открытия розетки нужен третий штырь (земля). Простите меня за нубские термины)

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

У нас в квартире установлена колонка для горячей воды и отопления. Можно самому регулировать температуру в любое время года. Они ЭТО называют центральным отоплением

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Очень удобные выключатели техники на кухне

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

Окна открываются наружу. Сначала было дико, а потом поняла, что это действительно удобно - экономия места внутри квартиры

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост

А в ванной у многих свет включается с помощью шнурка)

Необычности в Англии. Осторожно, длиннопост Лондон, Англия, Необычное, Понаехали, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Удивительно, но если возникает пробка, то на эту линию никто не лезет, что весьма удобно для полиции или скорой."

Не удивительно а крайне конские штрафы + тот факт что большинство людей заметив нарушителя сообщит о нём в полицию.

раскрыть ветку (34)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В москве автобусная полоса прекрасно работает. Выезд на нее =штраф 3к.
раскрыть ветку (10)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Она работает исключительно в тех местах, где есть камеры. Если камер нет, то на полосе толпа баранов.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А-полоса без камер и/или гаишников рядом - нонсенс.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только камеры часто ставят так, чтобы собрать урожай побольше. Часто на длинных прямых участках камер не особо много, зато перед каждым правым поворотом чуть раньше разметки они стреляют, а при том, что разметку на поворот делают уже чуть ли не за 1 корпус авто до поворота, а стрелка может гореть, когда основному потоку красный- создаётся лишь проблема желающим повернуть. ИМХО.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так это блять правильно, вешать камеру прямо перед поворотом. Иначе всё что за камерой будет забито поворачивающими и автобус заебется проезжать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та нихера это не правильно, ибо 1) в большинстве тех мест, которые так оборудованны- поворот направо слабо нагружен, кроме одного места, где за 15 метров до поворота остановка ОТ и плотный поток направо (примерно 40% всех едущих), в итоге, если ОТ сразу не уходит во вторую полосу- он оказывается в коробочке из тех кому направо и тех кто не может перестроиться направо (там гениальнейшее решение в виде запрета поворота направо метров за 300 от данного перекрёстка (сейчас наконец то его разрешили), что убирало необходимость правого поворота на забитом перекрёстке))

2) если уж кто-то встал на правый поворот то уже не принципиально за 1 машиной или за 5. А для основного потока машин это уберёт необзодимость а) снижать скорость перед поворотм в основном потоке, тормозя его, а не на пустой автобусной полосе; б) в некоторых местах совершать маневрирование чуть ли не под прямым углом, что тоже не есть удобно.


Это как делать съезд с автобусной через 10 метров после выезда на неё с прилегающей ты можешь назвать правильным, только при скорости потока в 60 кмч варианта 2 получится во многих случаях при плотном потоке: либо резать тех кто едет, вынуждая оттормаживаться чтобы вылезти с автобусной полосы либо ждать у моря погоды, пока кто нить не уступит, собирая за собой общественный. Ибо за 10 метров до 60 разогнаться можно при ускорение в 1.3g и времени в 1.3 секунды, что означет что до 100 это около 2х секунд, что означет что либо ты на ракете либо стой и жди, собирая за собой тот же ОТ (мы же не будем нарушать пдд)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Она работает исключительно в тех местах, где есть камеры. Если камер нет, то на полосе толпа баранов.

Специально для баранов:

Уважаемые бараны! Возможно вы не в курсе, но камеры сейчас стоят в самих автобусах. Камеры хорошие, несколько машин захватывают и вперед и назад. Продолжайте нарушать, скоро сами всё узнаете :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это грамотно!
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда,то это просто невероятно охуительно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда,то это просто невероятно охуительно!

Правда, я одно такое письмецо уже оспорил недавно)

Водители автобусов очень ловко подкрадываются сзади, и мне пришла фотка где явно видно, что я свалить из полосы пытаюсь после выезда с примыкающей, но слева всё стоит наглухо и никто не пускает. Чтобы дальше по полосе не двигаться, мне пришлось немного автобусу помешать, пока не пустили в "обычные" ряды. И вот в этом момент он меня на фоторужьё и щелкнул) Штраф обнулили, после простого устного объяснения в гаи.

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа, что люди сообщают в полицию сразу же? Нарушают все постоянно, никто никуда не звонит(по крайней мере насчет меня не звонили). Штрафы да адъ. 70 за неправильную парковку, НО! 50% скидка если заплатишь втечение 14 дней. 

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ тоже 50% скидка на 20 дней. но тут и штрафы пока не такие конские.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может все нарушения под одну гребенку собрал. Обычно жалуются на неправильную парковку, конечно если хозяина нет и машина мешает

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс во многих странах ЕС размер штрафа зависит от дохода гражданина
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф пожалуйста. И в Британии точно не так - мне на стекло повесили готовый штраф совершенно не интересуясь моим доходом.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейцарии некоторые виды штрафов(например, превышение скорости от 25км/ч в городе) - это дневной доход умроженный на коэффициент: http://autotraveler.ru/switzerland/#.WdKyxh2xXYU . Похожая схема есть в Швеции и Финляндии. В остальных странах Европы вроде фиксированные цены.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как они узнают про доход то?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А особенно у туристов.

Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая декларация
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно ношу её с собой,  особенно в поездках за границей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не про туристов, это к местным относится)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы живете в европе, то налоговая в курсе ваших доходов) а если вы на русских номерах насобирали штрафов, то зарплату они не знают, да и вообще их можно не платить, но тогда в следующий раз через границу не пропустят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите хотя бы несколько (не две)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Скандинавия точно, Эстония планирует ввести. Почему то кажется что в Германии и/или Голландии, но тут не уверен, инфы не нашёл..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям таки вся Скандинавия? Из всего что вы перечислили реально только про Финляндию смог найти подтверждение. А кто там чего планирует это не важно, когда введут, тогда и приведете в качестве примера.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

потому я и написал что про Германию и Голлажку не уверен. Про Эстонию точно, как и про Финку и Швецию

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Швецию не нашел подтверждения, Эстонцы пока ничего такого не сделали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Швецию ищите. Эстонцы ПЛАНИРУЮТ(я же ещё в первом комментарии это сказал) к 2018-му году
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть хоть на марс лететь планируют. Вон про Швейцарию выше написали, пока в итоге 2 страны. +возможно Швеция +Эстония планирует.
Как бы не густо, ничего общего с "многие страны ЕС" как написали в родительском комментарии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ВАМ ответил а не человеку выше, и особо не планировал убеждать вас в правости комментатора выше про «многие страны ЕС». Лишь назвал те про которые нашёл инфу. Я нейтрален в этом споре
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку