Необычное применение обычным вещам

В одной из тем на Reddit спросили, какое необычное применение обычным вещам вы нашли.

Пользователи поделились своими "лайфхаками".

Отбеливатель. Я выливал один стакан отбеливателя в канализацию каждую неделю. С тех пор тараканы не появлялись.


Соль. Чтобы избавиться от запаха бензина от вашей рабочей формы просто добавьте щепотку соли в стиральную машину.


Щеточка для ресниц. Идеально подходит для удаления паразитов с шерсти животных.


Пена для бритья. Уменьшает/останавливает запотевание на зеркалах ванной комнаты и автомобильных окнах.


Растительное масло. Эффективный способ удалить остатки от наклеек.


Жидкий стиральный порошок. Если "написать" что-либо жидким стиральным порошком на стене, то это будет не видно при обычном освещении. Однако если осветить стену ультрафиолетом, то будут видны ваши записи. Разные производители порошков имеют разный цвет в ультрафиолете.


WD-40. Удаляет клей с любой поверхности без повреждений, пятен или обесцвечивания.


Вагисил для растираний. Это антибактериальное, смазывающее и обезболивающее средство. Я узнал это в армии. (от автора поста - похоже на рекламу).

Кукурузный крахмал. Является хорошим коагулянтом крови, если вам нужно остановить кровотечение. (от автора поста - где его еще найти).


Новая жизнь маркера. Если у вас есть маркер, который перестал писать, выньте часть стержня  из корпуса и погрузите в жидкость для снятия лака. Это оживит его, и он будет работать как новый. (от автора поста - а не легче было просто одеколоном попшикать).

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка с витухой отличная подставка. Две пары как растяжки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Всё не ищете легких путей. А нельзя просто унитаз бетоном залить и туда ёлку воткнуть?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно возьму на вооружение.
Правда есть встречный вопрос.
Срать ходить под ёлочку?
раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Есть же коробка с витой парой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как погода будет, вынесешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ж кошка есть. Вот и пользуйся ее лотком.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А золотая мошонка как противовес?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь обратил внимание. Точно матня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы это сказали? Как теперь это развидеть?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обрадовало, что я не одна это увидела
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто кота нормального не было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кошка. Дурная на всю голову. Для этого и растяжки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я к тому - кошка недостаточно прокачана.
Другая кошка этот ваш UTP (или что там у вас) на один зубок бы раскусила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку