1069

Необычное применение обычным вещам

В одной из тем на Reddit спросили, какое необычное применение обычным вещам вы нашли.

Пользователи поделились своими "лайфхаками".

Отбеливатель. Я выливал один стакан отбеливателя в канализацию каждую неделю. С тех пор тараканы не появлялись.

Соль. Чтобы избавиться от запаха бензина от вашей рабочей формы просто добавьте щепотку соли в стиральную машину.

Щеточка для ресниц. Идеально подходит для удаления паразитов с шерсти животных.

Пена для бритья. Уменьшает/останавливает запотевание на зеркалах ванной комнаты и автомобильных окнах.

Растительное масло. Эффективный способ удалить остатки от наклеек.

Жидкий стиральный порошок. Если "написать" что-либо жидким стиральным порошком на стене, то это будет не видно при обычном освещении. Однако если осветить стену ультрафиолетом, то будут видны ваши записи. Разные производители порошков имеют разный цвет в ультрафиолете.

WD-40. Удаляет клей с любой поверхности без повреждений, пятен или обесцвечивания.

Вагисил для растираний. Это антибактериальное, смазывающее и обезболивающее средство. Я узнал это в армии. (от автора поста - похоже на рекламу).

Кукурузный крахмал. Является хорошим коагулянтом крови, если вам нужно остановить кровотечение. (от автора поста - где его еще найти).

Новая жизнь маркера. Если у вас есть маркер, который перестал писать, выньте часть стержня  из корпуса и погрузите в жидкость для снятия лака. Это оживит его, и он будет работать как новый. (от автора поста - а не легче было просто одеколоном попшикать).

Дубликаты не найдены

Отредактировал HJSAG 3 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+20
Коробка с витухой отличная подставка. Две пары как растяжки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+53

Всё не ищете легких путей. А нельзя просто унитаз бетоном залить и туда ёлку воткнуть?

раскрыть ветку 4
+28
Обязательно возьму на вооружение.
Правда есть встречный вопрос.
Срать ходить под ёлочку?
раскрыть ветку 3
+5

А золотая мошонка как противовес?

раскрыть ветку 3
+1
Теперь обратил внимание. Точно матня.
раскрыть ветку 1
+1
Обрадовало, что я не одна это увидела
+3

У тебя просто кота нормального не было.

раскрыть ветку 2
+2
Есть кошка. Дурная на всю голову. Для этого и растяжки.
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
605

Пользователи Реддита поделились самыми сложными вопросами, которые им когда-либо задавали дети

Пользователи Реддита поделились самыми сложными вопросами, которые им когда-либо задавали дети Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Длиннопост

И даже Гугл им не помог

Дети славятся своим умением ставить в тупик даже самых умудренных опытом взрослых. Сначала они требуют склеить обратно разломанный пополам банан или остановить падающий снег, а затем — задают вопросы, на которые невозможно ответить. Недавно пользователи Реддита обсудили самые сложные детские «почему» (и не только), и их оказалось очень много (более 11 тысяч комментариев). Перевели для вас самые забавные.

Сын (показывает): Папа, это что?

Я: Это корова.

Сын: Почему?

Я: …

Пользователь FunetikPrugresiv

Моя маленькая двоюродная сестра спросила, знают ли динозавры, что люди бывают толстыми.

Пользователь The-Lorax99

«Гусеницы могут рыгать?». Гугл понятия не имеет.

Пользователь hahahahthunk

«Почему я была в космосе до того, как попала к тебе в животик?»

Пользователь Ladyughsalot1

Мой двоюродный брат однажды спросил меня, почему Человек-Паук не стреляет паутиной из попы, как настоящие пауки. Я до сих пор не знаю, что ему ответить.

Пользователь MountainDou

Мой первоклассник спросил меня перед всем своим классом: зачем Зубной фее нужны мои зубы? Тридцать шестилеток смотрели на меня в ожидании ответа.

Пользователь smaysy

«Мамочка, почему мы все живые?». Господи, еще даже восьми утра нет.

Пользователь swallowyoursadness

«Если бы драконы существовали, сколько бы они стоили?».

Пользователь duckfat01

У моего племянника было несколько хороших вопросов, например: «Почему сегодня четверг?», и «Почему руки присоединены к плечам?», и «Почему это лиса?».

Пользователь XxFrozen

«Как мы можем видеть такие большие деревья такими маленькими глазами?»

Пользователь arz992

«Сколько стоит голова?». Он имел в виду человеческую голову.

Пользователь chargen2

Почему у собак плечи там, где должны быть колени? Почему нельзя пылесосить траву? Почему у меня кружится голова от конфет?

Пользователь XdHaur

«У тебя так много зубов, почему у тебя нет парня?»

Пользователь heveretta

«Если ты сядешь на очень, очень маленькую сову, она расплющится?»

Пользователь J00Is

Подготовил и перевел: teleg.run/informativetg

Источник: https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/f790ep/parents_o...

Показать полностью
2931

Продолжение поста «Пользователи Реддита поделились историями, которые они никогда и никому не рассказывали» 

Друзья, а вот и продолжение поста про истории пользователей Реддита, которые они никогда и никому не рассказывали:

Продолжение поста «Пользователи Реддита поделились историями, которые они никогда и никому не рассказывали» Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Ответ на пост, Длиннопост

В старших классах я хотел познакомиться с девочкой, с которой ездил на одном автобусе в школу. Она была очень красивая и я понял, что буду сожалеть, если не познакомлюсь. Но возникла проблема: рядом с ней сидела женщина. Мне надо было быстренько от нее избавиться.

Я встал, медленно пошел к ним и спросил ее: «Извините, можно я сяду с сестрой?»

Оказалось, что это её мать.

Я разговаривала с одним из самых известных педофилов у меня в стране. Так странно, он говорил, будто мы с ним одного возраста (мне было 7).

Он пытался уговорить меня потрогать его член за хотдог и газировку. Я отказалась и начала вопить, только потому что он меня оскорбил горчицей на хотдоге.

Моей тете пришлось отдать детей на пару выходных своему бывшему, который был алкоголиком. Она боялась, он причинит им боль, поэтому отправила меня с ними. Мне было 7 или 8, а им 2 и 4. Я считал, что я уже взрослый и поэтому согласился на такой ответственный поступок. В общем, он напился и начал звонить тете с угрозами, что выкинет детей с балкона. Они в то время спали. Я просидел всю ночь (а это был подвиг для меня в том возрасте), чтобы защитить их. Каждый день вспоминаю об этом. Может, поэтому у меня повышенная тревожность.

Хорошо бы, чтобы были и другие способы защитить детей после развода.

В 28 лет я узнал, что семья с отцовской стороны всю жизнь находятся в программе по защите свидетелей и что у них даже другие имена.

– Святые фрикадельки, от чего же они прячутся?!

– Моя бабушка в 80х участвовала в крупном деле, связанном с наркотиками, это повлияло на всю семью, им пришлось переехать

Полгода назад я был очень близок к тому, чтобы покончить с собой. Я реально собирался сделать это. Я много думал об этом и в какой-то момент решил, что пора покончить с этим. В тот вечер я вернулся домой, где меня встретила наша кошка, жены дома не было. Кошка, которая никогда не сидела на коленях у людей (даже у нас с женой) запрыгнула ко мне и начала мурлыкать и играться, так я залип с ней на три часа. Думаю, она почувствовала моё паршивое настроение. Потом с работы пришла жена и принесла какое-то вкусное блюдо (она работает в общепите), чтобы хоть как-то развеселить меня. Я никогда не рассказывал ей, что тем вечером я решил не нажимать на курок…

Когда мне было 14, я нашел рогатку у лесу. Она была металлическая, с толстой черной резинкой. Наверное, дорогая. Однажды мы сидели с другом на пригорке и увидели бегуна внизу. Он был как бы вдалеке под нами. Недолго думая, я стрельнул в него камнем. Камень чуть не задел ему голову. Если бы ветел изменился или я бы не учел какой-то фактор, то я бы его покалечил. Я вспоминаю это раз в неделю. Я больше не видел друга и не обсуждал с ним, что случилось.

В детском саду я заснул в автобусе, и меня никто не разбудил.

Когда я проснулся, автобус был пуст. Как любой 5-летка я запаниковал, побежал в начало автобуса и начал дергать дверь. Она была заперта.

Автобус стоял на парковке kfc, люди ходили туда-сюда. Я в ужасе начал орать, стучать по стеклу, по лицу текли слезы, а люди просто показывали на меня пальцем, а потом садились в свою машину и уезжали.

К тому моменту, как водитель вернулась с курочкой, весь салон был в соплях и слезах. Она рассказала мне, как открыть дверь, чтобы ей не пришлось класть еду на асфальт. Но я паниковал и не понимал. Она ВЗДОХНУЛА, положила еду, открыла дверь и спросила, откуда я тут взялся.

Она позвонила в школу, отвезла меня туда, всего в соплях. Я помню, что, когда заходил в класс, все стояли в шеренгу и обнимали меня.

После этого случая ввели правило, что водитель должен пройти по автобусу и удостовериться, что там не осталось детей.

Маме как-то пришлось вернуться домой за шарфом. Поэтому мы опоздали на автобус секунд на 10. А потом оказалось, что этот автобус на полной скорости слетел с моста, так как у водителя были психические отклонения. Я был на волоске от смерти. Никогда больше не буду жаловаться, если маме придется вернуться за шарфом.

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Показать полностью
1915

Пользователи Реддита поделились историями, которые они никогда и никому не рассказывали

Помните такой термин как «эффект попутчика», когда незнакомые люди делятся друг с другом тайнами своей личной жизни или семейными проблемами? Психологи говорят, что выбор первого встречного на роль слушателя неслучаен: людям хочется выговориться, но не хочется, чтобы им когда-нибудь напомнили об этом разговоре. А с появлением интернета всё стало ещё проще: теперь «попутчики» даже не видят того, кто изливает им душу. От этого признания стали ещё откровеннее. 

Вот именно такими историями и поделились пользователи Реддита, а мы выбрали и перевели самые лучшие из них. Кстати, историй очень много, поэтому мы решили разбить пост на две части. Поехали:

Пользователи Реддита поделились историями, которые они никогда и никому не рассказывали Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Длиннопост

Когда мне было 17, я работала в магазине с парнем по имени Брайан. Нормальный парень, возраст 20+, полноватый. Не обращала на него шибко внимания.

И вот однажды он говорит мне, что живет один в квартире, а его соседи психи. Они на него орали, чтобы из его квартиры не доносилось никаких звуков, смолотили ему в дверь, хотя он не делал ничего такого.. Если он чихал, то соседи начинали орать. Все было плохо.

На самом деле, мне было пофиг. Я просто хотела побыстрее свалить с работы.

Через пару дней я заметила, что Брайан не появляется на работе. Я благополучно забыла об этом. Через пару месяцев он, наконец, вышел. Я спросила, где он был. Оказалось, что его уволили за то, что он попал в больницу. Я не думала, что это нормальная причина для увольнения, но промолчала. Я спросила, почему он лежал в больнице, он ответил, что «по личным обстоятельствам». Я сказала, что рада его возвращению. И продолжила работать.

Через пару дней коллега рассказал о том, что случилось с Брайаном. «Слышала, что случилось с Брайаном?»

«Ага, он был в больнице и его за что-то уволили»

«Знаешь, почему?»

«Неа, он сказал, что это личное»

Вот, что произошло за те пару месяцев, что Брайана не было. Он сидел один дома, как вдруг его соседи начинают на него орать, что он шумит. Брайн говорит себе: «Меня это достало» и вызывает полицию. Полиция долго общается с соседями, поэтому он перезванивает, чтобы узнать, почему так долго. А ему отвечают «ммм.. мы уехали 1.5 часа назад».

Оказалось, что и соседи на него не орали. Просто Брайан оказался шизофреником и слышал голоса. И ему пришлось на месяц лечь в психбольницу.

– Чёрт, не ожидал такой концовки...

Примерно 42 года тому назад мой младший брат играл со спичками и поджег лес, сгорело 10 акров. Все думали, что это я курил в лесу. А брат так и не признался. Я взял на себя вину (и порку), отец постоянно нас порол, когда бесился, поэтому я не хотел, чтобы на моем месте оказался брат.

В тот раз отец переборщил с наказанием (сломал мне руку), мы так никому и не признались.

– Чувак... твой отец полный кретин.

В 6 классе мне ночью взбрендило не пойти в школу на следующий день. И я решила поискать способы, как вызвать температуру… Я наткнулась на совет, что надо сначала принять самую горячую ванну, а потом не спать всю ночь. Вода была обжигающей. Каким-то образом мне удалось высидеть в ванной полчаса, а когда я начала вылезать, у меня закружилась голова. Я упала на пол, и у меня случился припадок… Когда я очнулась и увидела яркий свет, моей первой мыслью было «Я что, умерла?». Меня стошнило в унитаз. Всю ночь у меня была дикая мигрень. Позже выяснилось, что у меня ожоги первой степени. Короче говоря, больше я так не делаю.

– А в школу-то пошла на следующий день?

– Нет. Неделю дома сидела.

– Значит...это сработало.

– Если идиотский план сработал, не такой он уж и идиотский.

В детстве я подверглась домогательству, пока мне делали стрижку. Отцу пришлось сбегать до банкомата. И мы остались одни. Я не думала, что это на меня повлияло, но спустя много лет я проехала мимо той парикмахерской и поняла, что испытываю огромный стресс. Отцу я не рассказала, он и так переживает, хороший ли он отец, а такие новости его убьют.

Примечание: Спасибо за поддержку. А тем, кто поделился своими историями, я хочу сказать, что вы все очень храбрые. Я бы такое могла рассказать, только близкой подруге. Благодаря вашей поддержке, я на шаг ближе к тому, чтобы не бояться делиться этой историей.

Я скачал себе приложение для бега. Тренера в нем зовут Эрин. Она помогает во время тренировок. Я никогда нормально не бегал, поэтому 5 км казались мне нереальным расстоянием! Но Эрин сказала, что мне надо придумать мантру, которую я буду повторять, если захочу все бросить и сдаться. Ее мантра: «Ты сильная, Эрин, будь сильной!». Но я так ничего и не придумал и так и оставил эту мантру, хотя меня зовут далеко не так. Когда я хочу сдаться (а это бывает удивительно часто), я повторяю себе «Ты сильная, Эрин, будь сильной!».

Примечание: Ребята, я так тронут вашими комментами. И золото, и серебро за комменты? Боже! Мы все сильные Эрин!!)))

– Может, тебе будет легче, если я скажу, что у меня такое с писсуарами. Мне не по себе, если я не один. Но я вычитал в одном онлайн издании такую штуку и теперь ее повторяю:

«Это МОЙ туалет. Я МОГУ ПИСАТЬ, ГДЕ ЗАХОЧУ»

Конечно, это не мой туалет, но это работает. Если со мной кто-то рядом, и я не слышу, что он писает, мне так и хочется поделиться с ними моей находкой, но, думаю, они офигеют!

– А ты просто вслух говори и всё!)))

Когда мне было 17, меня изнасиловал сосед. Отец на меня еще наорал, что я задержалась, забрал телефон и отправил в комнату, я даже душ не смогла принять. Я так и не сказала отцу. До сих пор никто не знает.

Отец редко рассказывает про войну. Я от него слышал только 2 истории. Однажды он рассказал, как его брат (они вместе воевали) получил пулю и умер от инфекции. А вторая история была о том, как он дезертировал. В бою он травмировал кисть во время падения и сидел в грязи, корчась от боли. Глядя на смерть и разрушения вокруг него, отец понял, что все это тщетно. Не просто тщетно, а абсурдно.

«Я просто встал и ушел», - говорил он. «Оставил оружие на земле». Он спрятался в лесу и как-то умудрился добраться домой, хотя расстояние составляло 300 миль. «Ты не боялся проблем?», - спросил я невинным детским голосом. Он объяснил, что к тому моменту, как он ушел на фронт, все было и так плохо. Он был несовершеннолетним, соврал о возрасте и назвал чужое имя. «У них ничего на меня не было», - сказал он. «Я пошел на фронт, просто пожав руку командиру».

Хотя он и не должен был получать пенсию в связи с его ложными и/или отсутствующими данными, я уверен, что он бы и не стал брать эти деньги. Он стыдился этой страницы своей жизни, и у него сложилась устойчивая ненависть к правительству. Об этой истории у нас в семье все молчали, так как мы не хотели, чтобы общество посчитало его трусом. Но я восхищаюсь его поступком.

– Ирония заключается в том, что для дезертирства требуется храбрость. Нужно обладать ясным умом, чтобы сказать «плевать на последствия, я не буду убивать людей, потому что мне приказало правительство»

Конец первой части. Продолжение следует...

Больше переводов в нашем telegram-канале.

Показать полностью
2602

Люди со всего мира поделились своими историями, как коронавирус сломал и разрушил их жизнь

Вопрос заданный на Реддите: «Как коронавирус разрушил вашу жизнь?» стал, наверное, самым печальным тредом за всё время существования «главной страницы интернета». Почти 40 тысяч комментариев и 54 тысячи плюсов за два дня… Мы выбрали и перевели самые топовые истории специально для вас.

Люди со всего мира поделились своими историями, как коронавирус сломал и разрушил их жизнь Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Длиннопост, Коронавирус

Я похоронил отца.

– Мне очень жаль. Мой отец сейчас умирает от рака в больнице. Посетителей туда не пускают. На прошлой неделе, мою маму выгнали из его палаты. Мучительно осознавать, что он там один. Сумасшедшие времена…

– Да, я работаю охранником в больнице и мне было очень тяжело говорить семье, что они не могут пройти в хоспис к родным из-за коронавируса.

Я должен был жениться через 5 недель. Ещё я работаю в авиации. За последние несколько дней моя жизнь и всё мое будущее перевернулись с ног на голову. (Кстати, я из Австралии)

– Значит теперь всё в порядке? Лол)))

Я смотрел местные новости и там брали интервью у полицейского. У него спросили, что изменилось за последние несколько дней. Он ответил, что из-за запрета выходить из дома, домашнее насилие резко пошло вверх.

Вот же дерьмо! Представьте, что вы находитесь рядом с человеком склонный к совершению насильственных действий, и теперь вы заперты с ним 24/7 без возможности выйти из дома. Это очень огорчает меня.

– Я как раз неделю назад рассталась со своим «агрессивным» бойфрендом. К счастью, меня это не коснётся…

Иметь близких в домах для престарелых, которые закрыты для посетителей.

Правило совершенно разумное и необходимое. И всё же, мы скучаем друг по другу. Они чувствуют себя брошенными и одинокими, так как они не могут разговаривать по телефону (потому что плохо слышат), и им не с кем проводить время.

– Это разбивает моё сердце. Моя мама лежит в больнице, и я боюсь, что они в любое время могут запретить посещения. Вдобавок она находится на ИВЛ, и я боюсь той ситуации, когда медперсоналу придётся выбирать, кому аппарат ИВЛ нужнее. Просто я знаю, что в больнице, в которой она находится, этих аппаратов уже не хватает.

Мои родители больны, и я не могу навестить их

Я впервые жизни отобрался на Олимпийские игры 2020. Это был волнительный момент, и я был готов соревноваться и побеждать. Теперь все залы и бассейны планеты закрыты! И скорее всего ОИ будут перенесены или отменены. Это конечно не конец света, но, чёрт возьми, это реально было то, чего я ждал всю свою жизнь!!!

– Чувак, мне жаль! Это реально отстой!

Малый бизнес… Эти парни будут уничтожены

– Да, у меня средний бизнес (150 сотрудников). С 2016 года я откладывал на создание финансовой подушки, поэтому я нахожусь в лучшем положении, чем большинство остальных. Но с учетом нынешней ситуации я думаю, что мой бизнес сможет продержаться около 6-8 месяцев. Я пока никого не увольнял, пришлось только сократить рабочее время. Но это пока…

Я управляющий в продуктовом магазине. Эта пандемия разрушила мою веру в человечество и вдобавок разбила мне сердце. Я видел в людях то, чего никогда не захочу увидеть снова: повсеместная злость, эгоистичность, хамство и в то же время страх в глазах и боязнь за своё будущее.

Я должен был пойти на своё первое свидание, но её поместили в карантин на две недели.

Мой бизнес на стадии банкротства. Я должен уволить 5 человек без компенсации, мой дом забирают. Этот вирус разрушил всю мою жизнь.

Моей маме в апреле исполняется 60 лет, и она никогда не была в Европе. В прошлом году я впервые оказался в действительно хорошем финансовом положении и купил две путёвки с двух недельным туром по Европе. Она была вне себя от радости и долго не могла поверить, когда я подарил ей эти билеты на рождество. Позвонить ей и сказать, что всё отменяется было действительно сложно…

Мой последний семестр в колледже. Наши весенние каникулы продлили на неделю, а потом мы заканчиваем семестр в онлайн режиме. Выпускной вечер отменен. Мы все просто едем домой… Моя учёба и встреча с одногруппниками «завершена» на такой грустной ноте…

Дружбу.

У моей лучшей подруги завтра свадьба. Мы живем в США, где ситуация с коронавирусом становится хуже. Буквально все отказались от приглашения и попросили перенести свадьбу, но она сказала нет.

Я подружка невесты и вчера я сказала ей, что не могу пойти на свадьбу, потому что это небезопасно, тем более мы с моим парнем астматики. Она ответила, что я испугалась и променяла её набоязнь к «какому-то вирусу». Она сказала, что я ей противна. Я пыталась дозвониться до неё несколько раз, но она не отвечает на мои звонки. Это отстойно!

P.S. Уже готовим к выходу перевод историй от пользователей Реддит, которыми они еще не с кем и нигде не делились. Местами будет смешно, а местами жутковато…

Показать полностью
805

Программисты Реддита, расскажите, как вы вежливо отказываете принять участие в «создании приложения на миллион» своим друзьям и знакомым?

Именно такой вопрос задали «тыжпрограммистам» на Реддите, на который они дали крутые и достойные ответы. А мы выбрали самые топовые из них и перевели специально для пикабушников и подписчиков нашего канала. Берём на вооружение, поехали:

Программисты Реддита, расскажите, как вы вежливо отказываете принять участие в «создании приложения на миллион» своим друзьям и знакомым? Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Юмор, Длиннопост, Программист

Обычно иду в App Store и нахожу 10 таких же приложений

– Знакомый однажды поделился со мной идеей о создании такого приложения, через которое врачи скорой помощи могли бы иметь доступ к важной медицинской информации о пациенте, находящейся в его смартфоне, даже если пациент без сознания. Было немного неловко показывать им кнопку Medical ID на экране блокировки, ведь эта функция уже давно является встроенной на многих моделях смартфонов. Не знаю, как повлияла эта информация, всё равно этой функцией мало кто пользуется.

Примечание: Наверное, не так много врачей пользуются этой функцией, так как немногие пациенты заполняют эти данные, а, может, они просто не хотят терять ценное время в экстренной ситуации? Мне кажется, эту информацию есть смысл заполнить. Тогда и врачи стали бы её проверять.

– А где это можно настроить в телефоне? В упор не вижу!

– Тут: iPhone / Android

«Чувак, звучит круто, но сейчас у меня аврал, давай потом»

Спойлер: Они сами не знают, что это за приложение, у тебя постоянно работа, в итоге приложение никогда не будет создано.

– Обожаю вежливую пассивность.

Зачастую люди против пассивности, но с помощью нее можно никого не обидеть. Социологи считают, что ложь является ключевым элементом человеческого общества. Благодаря лжи, люди лучше уживаются друг с другом и меньше обижают других.

Прошу почасовую оплату. Если они готовы вложиться, может, у них, действительно, идея на миллион. А если нет? Тебе все равно заплатят.

– Я работал пару раз с клиентами, у которых были эти невероятные идеи, и они как-то собирали средства. На протяжении всего проекта меня коробило брать деньги, но жить-то как-то надо. Я стараюсь активно предлагать идеи, которые могут протащить приложение, но чаще всего такие клиенты не видят дальше своей концепции.

Однако, я не начинаю работать, пока не получу аванс на карту.

Идеи на миллион можно подразделить на 4 категории:

1- она уже существует

2- для её воплощения потребуются невероятные мощности и средства

3- она незаконна

4- компьютеры так не работают

В первом случае я показываю 12 приложений, которые превосходят идею.

Во втором и четвертом случаях я вдаюсь в технические детали и начинаю бросаться цифрами, пока они не сменят тему разговора.

В третьем случае я говорю: «это незаконно»

Я стараюсь никогда не разочаровывать людей, с блеском в глазах, рассказывающих о своей идее, вместо того, чтобы сказать «это сложно, дорого, такое уже есть». Я использую это как возможность чуточку обучить: я предлагаю другу, коллеге, члену совета директоров или родственнику (реальные примеры) взять бумажку и НАРИСОВАТЬ приложение, начиная с экрана приветствия.

Затем красным цветом я обозначаю действие, которое ведет к следующему экрану. Я прошу нарисовать максимальное количество экранов, чтобы объяснить работу приложения.

Если они могут это сделать, они начинают лучше понимать сложность приложения с точки зрения пользователя и огромную работу девелопера. Я говорю, что перед разработкой нужно будет утвердить эти «экраны». Если они и на это соглашались, я передавал их девелоперу, который рыдал над такими организованными клиентами.

Я предлагаю посмотреть «How To Build An App» (Как создать приложение) Тома Скотта.

Все начинается со слов «Если вам кажется, что вы хотите создать приложение, не надо». И всё продолжается в таком духе, одновременно показывая, как это делается.

Но если они не отказываются от идеи, мы её обсуждаем.

– Спасибо за совет, теперь я точно займусь своим приложением, измеряющим изгиб банана.

«Чувак, я больше по серверной части». Если не помогло, показываю свой сайт конца 90-х (без обновлений). Они сразу понимают намёк, что приложения – не моё.

Примечание: если кому интересно, вот мой сайт http://leroybrown.com (не обращайте внимания на чушь про Менса, я понял, что это жесть, но руки не дошли обновиться). Частично я его, конечно, обновлял, года до 2004. А ещё там много битых ссылок.

Просите ЗП с уточнением, что не хотите быть со-руководителем. Они сразу же отстанут…

Однажды парень мне подкинул гениальную идею ... шеринг лодок. Как каршеринг, только с лодками. Я задал единственный вопрос: Ты в курсе, что лодки можно арендовать? Это было в далёком 2012, а сейчас такие приложения есть, так что, видимо, я упустил свой шанс.

– Быть правым в неподходящий момент то же самое, что быть неправым. Если бы ты попробовал создать такое приложение 8 лет назад, тебя бы высмеяли коллеги. И ты не смог бы поддерживать компанию наплаву 6 лет, пока это не станет нормальным.

– Ага. Мой дедушка уволился с работы и открыл контору по ремонту компьютеров, но за пару лет до того, как домашние компы стали распространены повсеместно. Ему пришлось закрыться. Прав в неподходящее время. Потерял почти всё.

Скажи, что с них $52 в час и что им придётся закупиться вагоном Redvines.

Я говорю, что могу посоветовать консультантов в этом вопросе. Но они берут деньги. Затем объясняю, что идей очень много, важно исполнение, а ещё потребуется сразу отдать 51% акций.

Работает каждый раз.

«Звучит интересно, но в сети куча материалов по разработке приложений, чтобы это можно было запилить самому»

У меня возникают такие идеи по крайней мере раз в день. Но у меня нет средств для их развития, на рекламу, чтобы рассказать о ней людям, на консультанта, которые убедит инвесторов дать мне кучу денег на команду. Да и лишнего времени на это всё нет.

Приложения на миллион идут не от программистов, а от людей, способных собрать средства и работать бешеное количество часов за минимальные деньги или вообще бесплатно.

Я отказываюсь работать с друзьями и родственниками, поэтому просто говорю, что не хочу, чтобы наши отношения становились профессиональными.

«Поясни-ка. У тебя крутая идея, ты хочешь, чтобы я всё сделал, пока ты будешь дома бухать, а потом возьмешь 50% прибыли?»

– Ты: «Что вы дадите проекту?»

Они: «Я буду заниматься деловой частью проекта» (без понятия, что это означает.)

Ты: «А почему я не могу и разработать приложение, и заниматься деловой частью?»

Они: «Ну я же придумал идею?»

Ты: «А патент есть?»

Они: «Нет.»

Ты: «Тогда я её придумал»

Я не девелопер сам. Я продакт-менеджер, который работает с командой девелоперов. Я выполняю роль босса/бизнес-аналитика и продакт-менеджера (небольшая компания, так что и обязанностей много) … Я обычно не отказываю вежливо. Я начинаю задавать вопросы, на которые они должны знать ответы, прежде чем кто-то начнет работу над приложением.

Вопросы могут отличаться от функционала приложения, но обычно в такой момент люди осознают, что они не обладают и 5% информации об их приложении. Им кажется, что всё просто. Девелоперам я задаю более финансовые вопросы, «идейным людям» - технические. В любом случае исхода два: а) идея реально хорошая, мы начинаем над ней работать, может, что-то и получится b) они понимают, что работа над приложением требует времени и меняют тему разговора сами.

· Какая ЦА? Объем ЦА? Сколько должен заплатить пользователь? (TAM/TSM) Обычно цифры можно набросать и на салфетке, очень наглядно получается.

· Как выглядит базовая архитектура? Какие нужны сервисы и инструменты? Какая нужна среда разработчика? (требования высокого уровня)

· Как выглядит модель, дайте пошаговое объяснение, как она работает? Какова производительность логики?

· Как выглядит жизнеспособный продукт или прототип, насколько он далеко от продукта с минимальным функционалом?

· Что препятствует выводу продукта в предполагаемую нишу после создания?

· Как получить первых 10 пользователей? Первые 100?

· Какие сегодня конкуренты? Как будут выглядеть из приложения к моменту создания вашего?

Я понял, что если просто скажу, что идея плохая, со мной будут спорить. Но если я предположу, что идея проходная, начну задавать сопутствующие вопросы и собирать информацию, люди откажутся от затеи, так как сами её не продумали. Если же они могут ответить на базовые вопросы, обычно я предлагаю назначить время встречи, а сейчас насладиться обедом/вечеринкой/матчем.

– Вот, чёрт! Я разработчик приложений и из-за твоего комментария я отказался от пары своих охренительных идей на миллион! Нужно развесить плакаты с этими вопросами в каждом офисе разработчиков.

P.S. Мы уже готовим перевод историй от пользователей Реддит, которыми они еще не с кем и нигде не делились. Местами будет смешно, а местами жутковато…

Показать полностью
864

Пользователи Реддита рассказали про случаи, когда покойников хоронили в самых нелепых костюмах

На Реддите, владельцев и сотрудников похоронных бюро, попросили рассказать о случаях, когда покойников хоронили в самых нелепых костюмах. К обсуждению присоединились не только сотрудники и владельцы, но и родственники усопших. Мы выбрали самые топовые истории и перевели их специально для вас. Поехали:

Пользователи Реддита рассказали про случаи, когда покойников хоронили в самых нелепых костюмах Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Юмор, Длиннопост

Мой первый муж был помешан на рыбалке. Его родители настаивали, чтобы его похоронили в костюме. Но больше всего он любил шорты цвета хаки и футболку BassPro (Крупнейший американский ритейлер товаров для охоты, рыбалки и т.д.) Я попросила одеть их под костюм. Я еще положила ему в карман пару его любимых приманок и курительную трубку. Я ни на секунду не сомневаюсь, что крематорий всё это выкинул, но хотя бы я не подвела мужа.

-:

Твоя любимая трубка, приманки на серебряных нитях,
И свет, озаряющий путь каждую ночь
Я принесла тебе твои любимые вещи,
Надеюсь, я всё сделала верно, оставив их здесь…

– Боже, это было 30 лет назад, но я расплакалась. Так красиво! Спасибо за стих!

– В прошлую субботу я похоронила свою бабушку. Я до сих пор не могу прийти в себя. Моя мать сразу начала выбрасывать все её вещи, но я успела сохранить кое-что, включая записку, которую она хранила в течение 15 лет. Это был заказ на фаст-фуд, она не говорила по-английски и поэтому я написала на листочке, что нужно заказать. Она ходила в ресторан, давала им эту записку и угощала нас после школы. Я расплакалась, когда увидела это в её кошельке ... она хранила её все эти годы, как будто она была готова в любой момент сделать для нас заказ…

Моего деда похоронили с кипой бумажных полотенец в рукаве. Это, скорее, странно, а не смешно.

У него постоянно были с собой салфетки на случай насморка или если он что-то прольёт. Оказалось, что он их держал в рукаве. С 5 детьми и 11 внуками они ему точно часто были нужны.

После его смерти сыновья решили похоронить его с салфетками в рукаве, поэтому именно так он и лежал во время прощания.

– Пока все скупают туалетную бумагу в этом грёбанном мире, у этого парня всё было схвачено заранее. Однозначно «туз в рукаве!»

Я похоронила бывшего мужа в футболке Супермен, любимых брюках в стиле милитари и ботинках. Эти брюки он называл своими боевыми штанами, когда ходил на химиотерапию.

Ещё я положила покерную фишку его друга, телефон Blackberry и игрушку дочери. Интересно, что подумают археологи при эксгумации?

Тётю похоронили в футболке с надписью Пройдено 1000 уроков Jazzercise (название курсов танцевальной аэробики). Она очень этим гордилась, поэтому футболка пришлась, кстати.

Немного не в тему. У меня на прошлой неделе умер дедушка, а в эти четверг и пятницу у нас прошло прощание и похороны. В похоронном бюро нам задали вопрос: «Когда он в последний раз надевал этот костюм?» – оказалось, что на похороны бабушки около полугода назад.

У него в кармане брюк были печеньки! И это не удивительно, ведь дедушка в душе был ребёнком и обожал мороженое, печенье и конфеты. Мы решили оставить печенье.

– Отец вышел за маму в 1959. И тут же заявил, что его должны хоронить в свадебном костюме. У него других костюмов и не было. Он был в нём на свадьбе моей сестры, давал его в аренду моему брату, когда он женился. Когда он умер в 65, в этом же костюме его и похоронили.

Футболка «Ходячие мертвецы». У семьи отличное чувство юмора!

Моего дедушку похоронили голым, но в любимом одеялке.

Когда умер мой дедушка пару лет назад, его желание было, чтобы его похоронили голым, но в любимом одеяле, которое несколько десятилетий назад сшила для него бабушка. К счастью, сотрудники были понимающими и не отказали.

Моя прабабушка работала клоуном. Она даже ходила в специальный колледж. Она обожала свою работу. И её похоронили в наряде и гриме клоуна.

Представляю, что будут находить археологи через пару тысяч лет…

Бабушка верила в воскрешение. Когда умер дедушка, я подготовила лучшую одежду и ковбойские ботинки, которые он любил. А бабушка эти ботинки ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА, поэтому она сказала: «Ах нет, людей не хоронят в обуви». Поэтому хоронили мы его в носках. Думаю, она просто не хотела провести с ним вечность в тех «ужасных» ботинках.

– Наденьте их на неё, когда и она уйдёт.

Дядю хоронили в костюме Санта Клауса. Могу сказать, что Рождество для меня больше не было прежним. Я все время думаю, как зомби-санта носится за людьми.

Мы положили в карман отцу пузырек Иммодиума на случай несварения в лучшем мире. Директор похоронного бюро подумал, что мы свихнулись.

Я пел на свадьбе у мужика, который хотел, чтобы его похоронили с любимым барным стулом из местного бара. Он многие годы был постоянным клиентом. Руководство бара пошла навстречу. Очень странно было петь, сидя на этом стуле. Насколько помню, стул был с красной кожаной обивкой.

У моей бабушки была колода карт, которую она хранила более 60 лет. Они были грязные, мятые и практически нечитабельные. Но она отказывалась их менять. И мы так никогда и не узнали, почему они были ей настолько важны.

Ее похоронили с этой колодой. Нам показалось, что это был очень интимный момент, ведь карты скрывали что-то важное для неё.

Прошло 20 лет... А я все еще ужасно по ней скучаю.

Добавлено: спасибо за плюсы и комментарии, добрые незнакомцы! Невероятно поделиться тёплой памятью с вами. А от многих ваших историй у меня на глазах наворачивались слезы.

Не забывайте любимых. А если они все еще с вами, будьте рядом. Любовь безгранична, а время нет. Люблю вас всех, всегда.

Показать полностью
1802

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали

Многие молодые девушки подрабатывают сиделками или нянями. Пользовательницы социальной сети Reddit припомнили самые жуткие и загадочные истории, которые у них происходили, когда они сидели с маленькими детьми. Да тут целый роман можно написать!

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали Reddit, Страшные истории, Мистика, Дети, Длиннопост, Askreddit

Ребенок, который никогда не плакал

Girl-Here:

Одна моя родственница работала сиделкой в 70-е у пары, которая жила неподалеку. Каждый раз, когда она приходила, ей говорили, что ребенок спит и его не надо беспокоить. Этот ребенок никогда не плакал, она никогда не слышала и даже не видела младенца, который якобы спал в соседней комнате. Родители просто возвращались, благодарили ее и выплачивали оговоренную сумму.

Я не уверена, что моя родственница задумывалась об этом тогда, но она рассказывала мне эту историю несколько раз, так что она ее, наверное, до сих пор беспокоит. Ребенок же не мог спать все время? Она не слышала ни звука из той комнаты. Ничего. Сейчас она думает, что не было никакого ребенка, но тогда к чему это все было?

Жуткий вечер

fionaharris:

Это была моя самая странная работа, какая мне попадалась. В 70-е, когда мне было тринадцать лет, я искала подработку, и поступил странный звонок. Женщина сказала, что узнала мой номер от «друга», но не могла вспомнить, от кого именно. Она сказала, что пришлет за мной такси.

Мы приехали в очень старое здание, которое напомнило мне дом из «Ребенка Розмари». Там находились две женщины. Меня проводили в огромную комнату с кухней и ванной комнатой. Освещение было приглушенным, комната заставлена кроватями, на которых горами свалено постельное белье. Женщина, с которой я говорила по телефону, сказала, что они ищут сиделку для семилетнего мальчика, но в комнате находились как минимум пятеро детей в возрасте от одного до пяти лет и ни одного мальчика, который попадал бы под описание. Все дети имели длинные волосы и выглядели какими-то заброшенными.

Женщины сказали, что вернутся около одиннадцати, а на часах было шесть, но все дети спали за исключением одного малыша, который проснулся и плакал несколько минут. Я не могла точно сказать, сколько вокруг меня было детей. В холодильнике не нащлось еды: ни молока, ничего. В шкафах тоже пусто. В комнате отсутствовал телевизор, что для меня было настоящим испытанием, только одна-единственная книга…

Прошел час, и я услышала странный шум, доносящийся из кухни: словно человек издавал демонические звуки прямо из слива. Я просто окаменела от страха. Я была уверена, что эти женщины наняли меня, чтобы принести в жертву — в те дни все верили в Церковь Сатаны и думали, что она имеет большое влияние. Кстати, я не упоминала, что в комнате отсутствовал телефон?

Женщины вернулись вовремя, заплатили мне чуть больше, чем мы догвоорились (и это честно, ведь детей было больше, чем обговаривали). Жуткий вечер, честно говоря. Меня очень пугало, что дети как спали, так и не проснулись. Мне вызвали такси, и я уехала.

Я так и не выяснила, откуда эти женщины узнали мой номер.

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали Reddit, Страшные истории, Мистика, Дети, Длиннопост, Askreddit

Дом-фальшивка

HanginWithLucretia:

Я работала в одной семье и до сих пор не могу сказать, что с ними было не так. Они жили в доме-пустышке: полностью меблированный дом, который выглядел точь-в-точь как картинка из журнала интерьеров.

Но он был пустым: ничего не лежало в шкафах, холодильник и ящики пустовали. Ни туалетных принадлежностей в ванной, ни еды, ни приборов, ни одежды, ни игрушек.

Хозяйка сказала мне, что я могу заказать детям еду, а потом они посмотрят телевизор.

Это было так странно.

Специфические вкусы

MissPiggyK:

Я сидела с детьми, когда мне было 13−15 лет. Тогда я жила в маленьком городке и была нарасхват. Частенько несколько семей оставляли мне своих детей одновременно — двух-трех малышей сразу. Меня всё устраивало — с детьми сидеть мне нравилось, а так я получала тройную ставку.

Только недавно узнала, что в нашем городке был клуб свингеров, и, оказывается, я сидела с их детьми, когда они собирались вместе.

Банка с мышами

kidfromdc:

Одна семья, где я работала, счтиалась очень успешной и богатой: несколько домов, дорогие машины… Но дети в этой семье были странными. Старшая девочка как-то показала мне банку с мертвыми мышами в формальдегиде. Банка эта стояла на кухонном окне.

Что-то в этом было неправильным и тревожным, и я уволилась.

Показать полностью 2
1981

Пользователи Реддита поделились случаями, когда они внезапно поняли, что «Надо срочно валить!»

Мы выбрали самые топовые истории и перевели их специально для вас. Поехали:

Пользователи Реддита поделились случаями, когда они внезапно поняли, что «Надо срочно валить!» Интересное, Истории, Reddit, Askreddit, Перевод, Длиннопост

Мне было примерно 16, я поехала навестить бабушку. Я почувствовала резкий запах газа, когда зашла, хотя бабушка ничего не замечала.

Она сама была сонная, заторможенная, не как обычно. Я заставила ее выйти из дома и открыла все окна и двери.

Я позвонила отцу, который тут же сообщил в газовую компанию, которая, в свою очередь, направила к нам сотрудников. Они отключили газ (уличный вентиль) и послали ремонтников устранять утечку в трубе.

Нам сказали, что, если бы я не отреагировала так быстро, скорее всего был бы взрыв.

Я уже об этом писала раньше… Я находилась в ТЦ в Индонезии и увидела двух туристов, которые не могли объясниться с кассиром. Я вызвалась помочь с переводом.

Они хотели угостить меня, но я отказалась, так как мне надо было отвезти домой маму. Они предложили пообедать, я сказала, что обедаю дома. Потом они посоветовали тайком уйти после обеда. В этот момент сотрудники книжного поняли, что что-то не так и решили с ними пообщаться.

Пока туристов отвлекли, мы с сестрой убежали.

Мы продолжили гулять по ТЦ, как вдруг я заметила, что они идут за нами. Я решила проверить, вдруг у меня паранойя, поэтому мы заскочили в магазин женского белья, ведь двое мужчин туда точно зайти не должны. Но они зашли.

Мы побежали к ювелирному, где была мама. В ювелирный они не пошли, видимо, там были серьезные охранники.

Мне было 11, сестре - 10.

– Если мужчина ведет себя по-свойски с ребенком, это уже знак. К сожалению, по всему миру многие дети на это ведутся. Не могу даже представить, что происходит с этими детьми и что они чувствуют. 1 из 4 жертв торговли людьми – это дети.

Месяца через 2 после своей свадьбы я пригласила мою тогдашнюю лучшую подругу (которая на моей свадьбе была подружкой невесты) на вечеринке, куда я собиралась с мужем. Она согласилась.

Уже на вечеринке, когда я плавала в бассейне, ко мне подплывает муж и говорит, что моя подруга предложила ему переспать с ней.

Никогда я еще так быстро не трезвела.

Мы с моей девушкой приехали на вечеринку, увидели перед домом драку и решили уйти. Потом мы узнали, что парень, который участвовал в той драке, устроил стрельбу.

Я познакомился с милой девушкой на вечеринке. Всю ночь мы танцевали и флиртовали. Я предложил ее подвезти домой, она согласилась. Мы целовались в машине, вдруг на нас начинает светить фарами какой-то автомобиль. Я спросил, не перекрыли ли мы въезд во двор соседу? Она ответила: «не, это мой муж».

Тут дверь той машины открывается… Я нажал на газ и отвез ее назад на вечеринку. Выкинул её там и больше не видел.

Она объяснила всё так, что они в разводе, а мужа не должно беспокоить, с кем она. Но я не хотел это проверять на себе.

– У меня похожая история, только с другим исходом. В моей истории девушка поехала на вечеринку, чтобы найти кого-нибудь, кто набьёт морду её бывшему.

Примечание: Я не знал об этом до последнего. Мы просто поехали к ней домой. Заехали во двор. И меня заблокировала машина. Я не понимал, что происходит. Внезапно кто-то меня ударил по голове бутылкой. И на меня навалилось четверо парней. Я устоял и дал отпор. Они убежали. Кровищи было много, у меня даже носки промокли.

Я ждала на вокзале друга. Я пришла пораньше и решила погреться на солнце. Тут ко мне подходит парень с велосипедом и на ломаном английском пытается выяснить, знаю ли я, на сколько опаздывает поезд. Я ответила, но он не ушёл и продолжил разговор.

На самом деле сама ситуация не является странной, но то, как он себя вёл, меня насторожило. Он спросил, не прогуляюсь ли я с ним, если он оставит велосипед. Я отказалась, так как парковка была в таком месте, где очень мало народа. И, честно говоря, я не хотела с ним оставаться наедине. Я сказала «нет» и зашла внутрь.

Он начал на меня орать, но в тот момент приехал поезд, началась толкучка и он затих.

Через пару месяцев я прочитала в газете о том, что на том вокзале изнасиловали девушку. В статье было фото преступника, так как его еще не поймали. И это был он. Я так счастлива, что не пошла тогда с ним.

Я ходила по магазинам с бабушкой, она устала (что для неё нормально), но она как-то замедлилась и начала волочить ногу больше обычного. На кассе я увидела, что у неё странное выражение лица, я тут же поняла, что надо в больницу. Ей дали бутылку воды по дороге, но её начало тошнить от воды. Я позвонила заранее в больницу, чтобы нас встретили. Оказалось, у неё случился инсульт. В итоге ей быстро оказали помощь. Последствий для здоровья не было.

Пару месяцев назад я ложился позднее обычного и внезапно почувствовал странный запах, а снизу раздавались непонятные звуки. У меня не лучший район, но такого раньше не было. Я встал проверить и увидел языки пламени на улице. Я разбудил жену, и мы выскочили на улицу. У нашего здания одна общая стена с соседним, а к тому моменту, как мы выбежали, пламя охватило всю постройку. Я первым позвонил 911. С того момента я ночью пару раз просыпаюсь.

– Когда мне было 7, наш сосед ночью начал стучать в дверь и угрожать отцу, что убьёт его, потому что наш питомец на заднем дворе очень сильно шумел. Это был кролик. Кролик! Порой жить бывает очень странно.

Я ждала Убер на окраине Атланты с друзьями, на часах было около 10 вечера. Мы только вышли из ресторана и обсуждали, в какой поехать бар. Я увидела, что за нами встал мужик в странной позе. Немного погодя он ушел, затем вернулся и сел метрах в 5 от нас. В этот момент я поняла, что ему что-то нужно от нас, так как садиться рядом на пустой улице не было смысла. Тут позади нас, за кустами, паркуется небольшой седан. Я стояла лицом к кустам и увидела, что из седана вышло шестеро мужиков и направилось к нам. Я поняла, что все рестораны и магазины поблизости были закрыты. Мне пришла мысль, что первый мужик нас «пас» или оценивал. Мы все были хорошо одеты, со смартфонами, дорогими часами. Как только я хотела что-то сказать, подъехал наш убер, мы сели и уехали. А мужики просто вернулись в свою машину. Я, конечно, не уверена, но думаю, что секунд через 10 у нас были бы неприятности.

– Атланта – центр секс-торговли. Аккуратнее там.

Мы с другом лазили по заброшенной больнице, которая представляла собой несколько соединенных зданий. Все окна и двери были заколочены, поэтому нам пришлось протискиваться между досок. Судя по плану, у нас был доступ ко всему комплексу.

Там была кромешная тьма. И надо было запоминать, откуда мы пришли. Все шло хорошо, у нас были фонарики. Но тут мы зашли в помещение с разными крутыми штуками (кровати, шкафы и тд) и решили пофотографировать. Чтобы пользоваться вспышкой, нам пришлось выключить фонарики.

На протяжении 10 минут мы видели помещение только в свете вспышек. Внезапно мы услышали странные звуки. Обычно в заброшенных зданиях достаточно тихо, за исключением звуков капающей воды, завывания ветра, но мы тогда мы услышали скрип половиц и дверей... а еще лязг металла. Как будто кто-то ходил в темноте.

Чтобы вернуться, надо было идти в сторону шума. Мы испугались и начали прислушиваться. В конце концов мы нашли выход и ринулись к нему, уже не переживая про звуки, которые издавали, и про свет от фонариков.

Но мы ошиблись дверью.

Мы стояли и слушали приближающиеся шаги. Мы замёрзли и перепугались до чёртиков, в полной темноте. Мы просто стояли, задержав дыхание. Скребущий звук приближается, проходит мимо нас и затихает. Мы пережидаем и пробираемся в основной коридор.

Потом мы слышим страшный скрежет и удар, кто-то перевернул огромный металлический шкаф – звук был ужасно громким. Я кричу «пора сваливать», мы бежим к двери, за нами слышны четкие шаги. Мы выпрыгиваем через лаз, мчимся по заросшей тропинке, оглядываемся… ничего и никого не видно…

Вот фотки, которые мы успели сделать.

Показать полностью
381

Советы от Про Жизни | Выпуск 5

LPT (Life Pro Tips) или СПЖ (Советы Про Жизни) - сабреддит, где реддиторы делятся мелкими и не мелкими советами о том, как улучшить свое существование на этой планете. Говорят, если следовать им всем, то можно познать тайны Вселенной. r/етранслятор перевел самые популярные советы за прошедший месяц.

Советы от Про Жизни | Выпуск 5 Лайфхак, Совет, Reddit, Перевод, Длиннопост

1. LPT: Если вы когда-нибудь окажетесь бездомным, попробуйте купить абонемент в спортзал.

Он дает вам возможность использовать туалет, помытся в душе и побриться. В вашем распоряжении будет шкафчик, где вы сможете хранить свои вещи. Если на улице начнется дождь, вам будет, куда пойти. Если у вас остался телефон, в большинстве залов есть бесплатный Wi-Fi. Это не решит всех ваших проблем, но если вы сможете платить 10 долларов в месяц, то вы будете в гораздо лучшем положении.

2. LPT: Если ребенок говорит вам, что ему некомфортно рядом с каким-либо взрослым, пожалуйста, прислушайтесь.

3. LPT: Зубная нить может помочь, если у вас вросший ноготь.

Мой доктор недавно показал мне этот способ. Вы поддеваете нить как можно дальше под ноготь и оставляете там маленький её кусочек. Это облегчит давление и снизит боль. Через некоторое время (если менять нить ежедневно) ноготь начнет расти правильно, не врезаясь в кожу.

4. LPT: Никогда не доверяйте звонкам ОТ вашего банка. Сбросьте звонок и позвоните туда сами.

Начнем с того, что я не идиот. Обычно я могу отличить развод от не развода. Сегодня у меня не получилось.

Я уверен, это уже писали ранее, но позвольте мне сказать вам вот что: мошенники хороши. Сегодня мне позвонили с банка. С БАНКА. С их номера, на который я лично звонил много раз и который я сохранил в контакты. Звонили с отдела по борьбе с мошенничеством с целью сообщить, что на моем аккаунте зафиксирована подозрительная активность. Пару минут верификации данных, и проблема решена. Мой аккаунт залочили и заказали новую карту. Мне прислали одноразовый логин и пароль, чтобы я заново зашел в свой аккаунт и все настроил. Меня попросили подождать 6-8 часов, чтобы аккаунт заработал. По крайней мере, так я думал.

Через несколько часов с аккаунта пропали все деньги. На счету осталось $1.26. Я звоню в банк, дабы узнать, что произошло. Оказалось, я не общался с сотрудниками банка ранее этим днем. Я ответил на поддельный звонок мошенников, которым предоставил всю необходимую информацию (точнее - последнюю информацию, которую они искали). С её помощью им удалось украсть у меня все мои деньги. Я говорил с представителем банка около получаса. Надеюсь, скоро все утрясётся. Теперь мой аккаунт на самом деле заблокировали и заказали перевыпуск карты.

Сотрудник банка сказал, что если мне когда-нибудь позвонят с банка, лучше положить трубку и перезвонить на номер, который я знаю. Если вам правда звонят сотрудники, они будут знать причину своего звонка. Если же вам ответят, что не звонили на ваш номер, то вы попали на мошенника.

5. LPT: Поставьте в своем телефоне ежемесячное напоминание звонить дальним родственникам. Много старых людей одиноки, и даже пяти-минутный разговор по телефону может сделать их день.

6. LPT: Собираетесь переехать, но не знаете, потянете ли увеличенную квартплату? Попробуйте «платить» новую сумму, откладывая разницу.

Например, сейчас вы снимаете жилье за 1000 долларов в месяц и собираетесь переехать в квартиру побольше с арендной платой 1500 долларов в месяц. Заплатите за аренду своего текущего жилья и отложите 500 долларов. Делайте это хотя бы 3 месяца. Бывает, что ваш бюджетный план отлично выглядит на бумаге, но как только вы забежите в магазинчик, перекусите в кафешке и т.д., то обнаружите, что у вас осталось не так много средств, как вы думали.

7. LPT: Если летите с кем-то вдвоем, обязательно позаботьтесь об одежде.

Половина ваших вещей должна находиться в чемодане вашего партнера, а половина его вещей – в вашем. Если один из них потеряется, то по прилету вам обоим будет во что одеться.

8. LPT: Если ваш знакомый переживает тяжелую потерю, а вы хотите выразить поддержку, вот советы для вас.

Моя жена умерла несколько недель назад, и я получил много сообщений поддержки. Возможно, я субъективен, но если учесть мое отношение к поддержке и то, через что я сейчас прохожу, я знаю, что буду/не буду делать, когда подобное случится с кем-то, кого я знаю. Итак:

Первый контакт (сразу после того, как узнали новость) очень важен, потому что он показывает, что вам не все равно. Не пытайтесь подобрать слова, или, что еще хуже, не говорите, что нету слов, способных облегчить боль. Это очевидно, а вы - тысячный человек, который это говорит. Человек знает об этом. Ему просто нужно знать, что вы рядом.

Никогда не говорите человеку, чтобы он звонил вам, если ему что-либо понадобится. Да, мне нужно с кем-то поговорить, когда заснут дети. Мне нужно подстричь изгородь. Мне нужно, чтобы кто-то побыл с детьми в четверг. Мне нужен второй доход, чтобы платить по счетам. Мне нужен друг, способный компенсировать отсутствие физических взаимодействий.

Не заставляйте человека гадать, о чем вас можно попросить, а о чем нет. Если вы точно знаете, что можете сделать что-то конкретное, то скажите ему об этом. Он должен знать, что вы - именно тот человек, который может помочь в определенной ситуации.

Около сотни людей сказали мне, что я могу звонить им, если посчитаю нужным. Некоторые уточнили: "даже посреди ночи". Возможно, все дело во мне, но когда я получаю звонки от разных людей, я чувствую себя менее одиноким. Если же никто не звонит, то складывается депрессивная ситуация, а список людей, которым можно позвонить, оторвать их от дел и попытаться этим утешиться, совсем не помогает.

Просто звоните человеку время от времени, спустя недели или даже месяцы после беды. Покажите, что вы думаете о нем. Не заставляйте его звонить вам в отчаянии.

9. LPT: Заведите себе привычку подкачивать запасное колесо, когда подкачиваете основные. Запаска со временем спускается, а вы не знаете, когда она может вам пригодиться.

10. LPT: Остановились в съёмной квартире? Просканируйте комнату на предмет скрытых камер. Включите камеру телефона в темное время суток. Если камера есть, в телефоне вы увидите инфракрасный луч.

11. LPT: Если вы пишете научный доклад/исследовательскую статью и случайно потеряли свои источники, вставьте документ в онлайн проверку на плагиат. Программа покажет вам, откуда была взята каждая строчка, прикрепив ссылку на источник.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Мы в Telegram - r/етранслятор

Показать полностью
220

Советы от Про Жизни | Выпуск 4

LPT (Life Pro Tips) или СПЖ (Советы Про Жизни) - сабреддит, где реддиторы делятся мелкими и не мелкими советами о том, как улучшить свое существование на этой планете. Говорят, если следовать им всем, то можно познать тайны Вселенной. r/етранслятор перевел самые популярные советы за прошедший месяц.

Советы от Про Жизни | Выпуск 4 Совет, Перевод, Reddit, Лайфхак, Длиннопост

1. Не прекращайте приглашать друга, который постоянно отказывается.

Если у вас есть приятель/сотрудник, который отказывается каждый раз, когда вы приглашаете его провести время вместе, не прекращайте делать это (если он прямо не попросит вас больше себя не приглашать). Некоторые люди действительно хотят с вами отдохнуть, но они заняты либо супер стеснительны. Им нужно несколько приглашений, прежде чем они решатся. Они могут бороться с депрессией, и вы будете именно тем человеком, который поможет им выбраться из нее и со временем станет другом, помогшим увидеть хорошее в жизни. Будьте классным.

2. Вам нужен другой эмейл, но вы не собираетесь создавать новый аккаунт ради него? Если добавить «+1», «+2», и так далее перед знаком «@» в существующем адресе почты, сайты будут регистрировать его, как новый, но все письма будут приходить на ваш основной ящик. Это значительно облегчает упорядочивание аккаунтов/бесконечных пробных периодов.

Пример:

Основной адрес - Bob@gmail*.*com

Измененный адрес - Bob+1@gmail*.*com

Это можно использовать для оформления бесконечных пробных подписок, типа Netflix.
p.s. или добавляйте точку после каждого символа до знака @ 

3. Если вы случайно нажали пробел, и веб-страница прокрутилась вниз, нажмите Shift+Space, и вы вернетесь туда, где были.

4. Если вам когда-нибудь нужно будет отменить платную подписку, и сайт спросит вас, почему вы её отменяете, выбирайте вариант «Подписка слишком дорогая»/«Сейчас я не могу её себе позволить». Есть шанс, что вам предложат скидку или дополнительный бесплатный период.

5. Декабрь – тяжелый месяц для людей с депрессией. Отличный способ с ней бороться – волонтерство (это очень просто).

Это взаимовыгодно. По своему опыту могу сказать, что мои проблемы начали решаться сами по себе, когда я начал помогать другим людям. Проникнитесь праздничным духом и начинайте!

Приюты для животных всегда нуждаются в такой помощи, как выгуливание собак и т/д. Осторожно с этим, у вас возникнет соблазн забрать животных себе!

Быть может, у вас есть опыт в торговле. Постарайтесь отыскать человека, которому вы сможете предложить свою помощь.

Возможностей уйма. Испеките на работу печеньки. Расчистите снег у двора ваших соседей. Присмотрите за детьми своих друзей просто так.

Чего ожидать начинающим волонтерам:

Это труд! Это не обязательно будет веселым. Чтобы все свершилось, вы пойдете на жертвы, будь то время, деньги, отмена планов и прочее. Вы почувствуете себя лучше. Это поможет вам понять, что вы прекрасный человек, достойный чувствовать себя хорошо!

6. Сделав что либо, считайте, что вы укрепили навык. Если вы откладываете что-то на потом, ваш мозг тренируется прокрастинировать. Если вы плохо думаете о других людях, вы тренируете мозг делать это чаще.

Все, что вы делаете, укрепляет нейронные пути, связанные с этим действием. Вы и правда хотите улучшить навык обходить тот бардак на полу? Или же вы желаете улучшить навык уборки по первой надобности?

7. Не пренебрегайте отдыхом. Он в буквальном смысле может спасти вашу жизнь, отношения или работу.

И да, я не говорю о сне (хоть он тоже важен)

Перетруждать себя – плохо. Недавно у меня был срыв из-за этого. Я работал семь дней в неделю по 10+ часов.

Все пошло под откос. Качество моей работы упало. Я даже не мог найти время, чтобы поговорить с женой. Я не переставал быть мудаком со всеми вокруг.

Я почти потерял близкого друга из-за разногласия.

Все из-за того, что я не работал достаточно, чтобы заработать больше денег. Так я думал тогда.

Не вспоминайте о работе хотя бы один день. Сядьте за книгу, которую давно собирались прочитать. Отправьтесь в парк со своими детьми. Сходите с женой в кино. Что бы это ни было, отдохните и зарядите свою внутреннюю батарейку.

И еще. Я не говорю, что вы должны послать все подальше, отказаться от ответственности и превратится в лодыря. Я предлагаю вам спланировать день, когда вы сможете просто побыть собой. Играйте в ту видеоигру весь день и не корите себя за это. Хорошенько выспитесь. Делайте, что пожелаете. Сконцентрируйтесь и вернитесь к работе со свежей головой.

8. Если человек/пара говорит вам, что не хочет иметь детей, не начинайте убеждать их в обратном, говоря, что дети прекрасны, что мнения меняются и т/д. Да, вам могут просто говорить правду, но есть вероятность, что у пары проблемы с деторождением, и они отвечают так, потому что это намного проще.

У бесплодных людей не так уж и много социально приемлемых ответов насчет детей, если их спрашивают коллеги/знакомые, или даже семья. Если они ответят, что хотели бы иметь детей, но не могут из-за бесплодия, то поделятся личной информацией, поставив другого человека в очень неловкое положение.

9. Если вы чувствуете, что в общении с другим человеком назревает конфликт, при первой же возможности смените форму общения (например, перейдите с переписки на телефонный звонок)

С помощью этого можно пресечь на корню множество конфликтов. Самым очевидным примером является переход от переписки к личной встрече (звонку). Это работает и наоборот: оставьте ни к чему не приводящий разговор и объясните человеку свою позицию в письменном формате.

Пауза дает вам (и собеседнику) время на успокоение, если кто-то из вас на взводе.

У вас появляется возможность посмотреть на конфликт с другой стороны, так как новая форма общения предусматривает его переосмысление.

Во время переписки человек может показаться резким/саркастичным (особенно, если в диалоге возникло разногласие). Если вы не понимаете, действительно ли человек себя так ведет, живой разговор может развеять ваши сомнения.

10. Если человек говорит вам, что он недееспособен/хронически болен, поверьте ему. Множество заболеваний являются «невидимыми», и люди с такими диагнозами сильно страдают от того, что кто-то им не верит. Вы станете лучшим человеком, показав, что верите их словам.

Я думал, что все нормальные люди и так верят в подобных ситуациях, но за 5 лет со своим диагнозом я убедился в обратном. Большинство людей никогда не страдали хроническим заболеванием. Некоторые считают, что я прикидываюсь больным, потому что «я выгляжу нормально». Я осознаю, что подобное состояние сложно различать, из-за чего люди чувствуют себя некомфортно или даже начинают отрицать.

В таких ситуациях полезно верить на слово, либо изучить хронические состояния, о которых вы не знаете. Таким образом вы не будете казаться ублюдком, когда вам расскажут о своей болезни. Много человек имеют скрытые отклонения, и вы сделаете мир чуточку лучше, проявив к ним сочувствие, а не скептицизм. Даже если такие «притворщики» существуют, то их намного меньше. Благодаря доверию вам не придется разрывать общение с человеком, ведь если он узнает, что вы не верили ему насчет заболевания, для него это станет ударом.

Наш канал в Telegram - r/етранслятор

Наше сообщество в Вконтакте - r/етранслятор

Показать полностью
901

Советы от Про Жизни. 3 выпуск

Советы от Про Жизни. 3 выпуск Лайфхак, Совет, Полезное, Перевод, Reddit, Длиннопост

1. Относитесь к «клинически одобренным» продуктам скептически. Это всего лишь маркетинговый термин, означающий, что производитель продукта проводил собственные исследования, которые нужны только для того, чтобы показать выгодные для компании результаты. Это не то же самое, что и «научно апробированные» исследования, которые публикуются и открыты для экспертной оценки.

2. Если вы любите слушать музыку в автомобиле, заведите привычку хотя бы раз в месяц ездить без неё. У машины может быть неполадка, которую вы просто не слышали из-за музыки. Таким образом вы можете предотвратить серьёзные проблемы с автомобилем.

3. Вам надоели звонки от роботов? В следующий раз поднимите трубку и сразу же выключите микрофон. Пусть робот поговорит и отключится. Ваш номер будет помечен как «мёртвый». Роботы станут звонить реже, или же вообще прекратят это делать.

Желательно не издавать ни звука перед выключением микрофона. Пройдёт какое-то время, и компании уберут ваш номер из своих баз.

Откуда я это знаю: когда-то я работал на фирму, использующую «сомнительные» маркетинговые стратегии.

4. Комбинация клавиш Shift + Backspace стирает текст по слову, а не по букве.

Ctrl + Backspace для большинства современных программ.

Option + Delete, если у вас Mac.

Ctrl + W, если вы используете Linux.

5. Если у вас стареющие родители, уделите время на проверку их счетов. Убедитесь в том, что они не переплачивают за коммунальные услуги, кабельное и т.д.

Мои родители платили более 750 долларов за электричество и 400 долларов за кабельное.

Их старые тарифные планы были просрочены, а счета продолжали расти. Я взбесился, узнав об этом. Теперь я вхожу в их учётные записи и устанавливаю напоминания об истечении контрактов. Сейчас оба счёта составляют чуть менее 200 долларов.

6. Обсуждая человека, который отсутствует, старайтесь говорить о его достоинствах, и о том, что вы в нём цените. Это называется «хорошие сплетни». С их помощью вы не только демонстрируете хорошее отношение к человеку, а еще и улучшаете своё настроение, выражая признательность.

7. Если вы уже знаете, что будете дарить близким на предстоящие праздники, поместите подарок в онлайн-корзину, но пока не покупайте его. Большинство онлайн-магазинов предложит вам купон или скидку на этот товар, пытаясь подтолкнуть вас к покупке.

8. Если вы хотите убедится в том, что ученик усвоил какой-то процесс, сначала заставьте его сделать всё максимально неправильно.

Говоря с позиции учителей, больше всего нас разочаровывает, когда мы объясняем что-то студенту, несколько раз переспрашиваем, все ли ему понятно, а потом видим, что он делает задание неправильно. Честно говоря, мы считаем, раз у нас что-то хорошо получается, то все остальные по умолчанию владеют такими же навыками и знаниями. Учащимся сложно определить, что они делают задание правильно. Тем не менее, им очень просто понять, когда что-то не так.

Я объясняю это на примере презентаций в PowerPoint. У всех есть представление о хорошо оформленных презентациях (аккуратные списки, минимум текста, ничего лишнего, и т.д.), но мало кто из студентов понимает, чего именно мы от них ожидаем. Измените ожидания: попросите студентов сделать максимально неправильные презентации в качестве предварительного задания. Внезапно, мы получаем группу людей, пытающихся превзойти друг друга в добавлении гор текста, крутящихся анимаций и неуместных саундтреков в свои проекты. Теперь при оформлении настоящих презентаций студенты будут избегать ошибок, которые они делали намеренно.

Вне зависимости от того, учитесь вы сами или учите кого-то, специальное допущение ошибок может быть очень полезным.

9. Пару недель назад меня уволили, вроде бы потому что я рассказал коллеге, что с трудом запоминаю, какой у нас есть алкоголь, и что мне нужно пораньше свалить к доктору на операцию. Сейчас у меня неприятности, хорошо, что я не один попадал в подобную ситуацию. Надеюсь, мой совет поможет кому-то избежать проблем.

10. Намочите лезвие ножа перед тем, как нарезать лук. Он содержит соединения серы, которые улетучиваются во время разрезания луковицы. Когда эти соединения доходят до влаги в ваших глазах, происходит реакция, в результате которой выделяется сульфоновая кислота, они их раздражают, в результате чего ваши слезные железы активируются и начинают производить слезы.

Если же намочить нож перед нарезкой, серные соединения вступят в реакцию с водой, находящейся на лезвии, а не в ваших глазах. Пользуйтесь и не плачьте!

Откуда мне это известно: я химик.

11. Если у вас есть студенческое удостоверение, спрашивайте о наличии скидок для студентов во всех местах, где вы делаете покупки. Большинство заведений, у которых такая скидка есть, не афишируют её.

Я работаю в магазине в студенческом городке. Мы не заявляем о скидке, потому что для нас это не выгодно. Но, если люди все же спрашивают о ней, нам приходится её делать.

12. С помощью клавиш Win + Shift + S можно делать скриншот конкретной области экрана.

Не нужно заморачиваться с инструментом «Ножницы» или устанавливать сторонние программы.

13. Если вы случайно наступили на своего кота, снимите/наденьте обувь, и питомец снова пойдет на контакт. Он считает, что на него наступили ваши ботинки/ступни, а не вы сами.

По крайней мере, это работает с моим котом.

14. Стирайте ваши вещи навыворот (Выворачивайте ваши вещи перед стиркой). Таким образом, во время стирки одежда будет обесцвечиваться/обдираться изнутри, а не снаружи. Так вещи дольше будут выглядеть «новыми».

Это реально имеет значение. Одежда моего парня выглядит потрёпанной после пары месяцев стирки. Он никогда не задумывался о том, чтобы стирать их, как я. Благодаря этому методу, мои вещи могут сохранятся годами.

15. Если вы работаете в технической области (IT, Инженерия и т.д.), записывайте все свои действия, формируя эдакий мануал для пользователя. Не слушайте людей, говорящих вам, что он будет использован для того, чтобы заменить вас на должности. Что более вероятно, руководство увидит, что вас пора повысить, ведь для человека, который заступит на вашу должность, уже все подготовлено.

Также это поможет развить навыки конкретного и понятного всем общения. Вы будете поражены тем, насколько часто записывание чего-либо наталкивает на мысль «Стоп, а почему мы делаем это так?» – раскрывая возможные оптимизации для рабочего процесса.

Предыдущие выпуски: Выпуск 2, Выпуск 1

Показать полностью
891

Советы от Про Жизни. 2 выпуск

LPT (Life Pro Tips) или СПЖ (Советы Про Жизни) - сабреддит, где реддиторы делятся мелкими и не мелкими советами о том, как улучшить свое существование на этой планете. Говорят, если следовать им всем, то можно познать тайны Вселенной. r/етранслятор перевел самые популярные советы за прошедшую неделю.

Советы от Про Жизни. 2 выпуск Reddit, Совет, Лайфхак, Полезное, Перевод, Длиннопост

1. Если вы пользуетесь Windows, поищите в проводнике файл «WDF.exe». Если у вас он есть, то вирус использует ваш процессор для майнинга криптовалюты. Данный файл встречается довольно часто, и большинство людей даже не догадываются, почему их компьютер стал тормозить.

2. Не прекращайте делать искусственный массаж сердца только потому, что человек (пострадавший) не очнулся. Массаж сердца делают для поддержания кровообращения в организме, а не чтобы пострадавший пришел в сознание.

3. Заточенные ножи намного безопаснее в использовании.

Порезаться тупым ножом намного проще, чем острым. Это обусловлено тем, что острый нож с легкостью режет продукты, в то время как тупой требует усилия и может соскочить. Как правило, порезы от тупых ножей всегда глубже и шире из-за давления, необходимого для их использования.

4. Если кинуть сухое полотенце в сушилку с мокрым бельем, ваша одежда высохнет намного быстрее.

Я не уверен, много ли людей знают об этом, но данный совет помогал мне кучу раз, когда у меня не было времени ждать, пока одежда высохнет. Киньте полотенце в сушилку и включите её. Через 15 минут достаньте его оттуда. Очень скоро ваша одежда будет сухой.

Сухое полотенце впитывает избыточную влагу, что облегчает работу сушилке. Я бы не стал злоупотреблять этим, потому что с полотенцем тоже приходится разбираться. Тем не менее, когда времени в обрез, это реально помогает.

5. Придерживайтесь принципа Г.З.О.У. и не говорите того, о чём позже пожалеете.

Данный концепт широко используется в психологии для того, чтобы идентифицировать человеческие триггеры и психические состояния. Мне кажется, это также полезно для повседневной жизни.

Если вы:

Голодны, Злы, Одиноки, Устали

То вы в уязвимом/раздраженном/равнодушном состоянии и с большей вероятностью можете сказать что-то, о чем будете жалеть. Исправление первопричины позволит вам подойти к разговору с ясным умом.

Сегодня во время поездки в аэропорт с женой мне нужно было использовать этот принцип. Я чувствовал себя уставшим и голодным из-за проделанного пути и наговорил ей лишнего. В тот момент я думал о своём урчащем желудке, а не о том, насколько грубыми мои слова были для неё. Сейчас всё нормально, я надеюсь, что этот совет позволит кому-то не ввязаться в подобную ситуацию.

6. Когда вы разговариваете с человеком на языке, в котором он не силен, не относитесь к нему, как к необразованному.

Я видела такое много раз. Человек абсолютно нормальный, у него есть интеллект, он знает, как воспринимать информацию. Он просто не знает, как говорить на вашем языке.

Пару лет назад к нам приехала девочка из Франции со своей семьей (что-то типа программы по обмену студентами). Её семья пригласила всех на ужин, отчасти для того чтобы компания приняла девушку. На встрече с ней практически никто не говорил. Я заговорила с ней, и она с помощью переводчика рассказала мне, что с момента её прибытия люди относились к ней, как к ребенку, и из-за этого она чувствовала себя нежеланной (непринятой).

7. Фоткайте ваши чемоданы перед поездкой на отдых.

Если они потеряются, в аэропорту их будет намного проще отыскать с фотографией, чем без нее, так как 99 процентов чемоданов «черные и на колесиках».

8. Если заголовок новостной статьи, которую вы собираетесь прочитать, содержит эмоциональные формулировки/высказывания, воспринимайте информацию с долей скептицизма.

Еще лучше, найдите новый источник. Настоящие новости должны предоставлять информацию, а не указывать нам, как к ней относиться.

9. Если вы проснулись посреди ночи, не смотрите на время. Таким образом вы снова заснете, не переживая о том, сколько часов сна у вас осталось.

10. Если кто-то своими действиями показывает, что им наплевать на вас, не стоит сомневаться.

Если в вашей жизни есть человек, который своими поступками показывает равнодушие к вам, принимайте их действия как есть.

Например, если ваш друг постоянно ведет себя, как мудак, но вы говорите себе «А, это просто такой поступок, на самом деле он хороший» – прекратите. Перестаньте искать глубинные смыслы в поступках и поймите, что человек делает это намеренно.

Предыдущие выпуски: Выпуск 1

Показать полностью
353

Советы от Про Жизни. 1 выпуск

LPT (Life Pro Tips) или СПЖ (Советы Про Жизни) - сабреддит, где реддиторы делятся мелкими и не мелкими советами о том, как улучшить свое существование на этой планете. Говорят, если следовать им всем, то можно познать тайны Вселенной. r/етранслятор перевел самые популярные советы за прошедшую неделю.

Советы от Про Жизни. 1 выпуск Перевод, Лайфхак, Совет, Reddit, Длиннопост

1. Если вы оказываете кому-то услугу, никогда ничего не обещайте вне зависимости от вашей способности выполнить задачу. Не превращайте проявление доброты в обязательство, невыполнение которого может привести к обострению отношений.

2. Хотите прослушать голосовое сообщение в WhatsApp так, чтобы отправитель не узнал об этом? Перешлите это сообщение себе и послушайте его.

3. Сначала наливайте в чашку сливки, а потом кофе. Таким образом они смешаются сами.

4. Когда вы встречаете людей, произносите их имена. Им приятно быть замеченными, вы не чувствуете себя странно при встрече, а также вы наконец-то начнете запоминать, кого как зовут!

5. Всегда держите бутылку воды на расстоянии вытянутой руки. Вы будете выпивать больше воды от скуки, даже если не сильно этого хотите.

6. Если вы собираетесь перепроходить игру, которую знаете очень хорошо, пройдите её на другом языке! Это отличный способ выучить новые слова, весело проводя время.

7. Не можете решить, хотите ли вы приобрести какую-то вещь? Возьмите цену вещи и разделите её на то, сколько вы зарабатываете в час. Если вы не стали бы работать «х» часов, чтобы получить эту вещь, не покупайте её.

8. Не надевайте синтетические футболки, если вам предстоит проделать дальний путь (например, на самолете). Они впитывают и удерживают запах пота, вне зависимости от дезодоранта. Носите обычную одежду из хлопка.

9. Надеяться, что вам станет лучше, если вы будете сдерживать негативные эмоции, все равно что продолжать ходить с вывихнутой лодыжкой, ожидая, что она восстановится сама.

10. Никак не можете прибить назойливую муху? Будьте умнее, не усложняйте. Используйте распылитель, наполненный водой. Мухи не могут летать с мокрыми крылышками. Дайте ей упасть на пол и сделайте свое дело.

11. Если вам сложно сфокусироваться при прослушивании аудиокниги на скорости 1.5, включите скорость 2 или 3, и послушайте пару минут. Затем переключитесь на 1.5. Магическим образом книга будет звучать медленнее, и вы сможете сосредоточится на прослушивании.

12. Не пользуйтесь телефоном, пока он заряжается. Это повышает внутреннюю температуру и сокращает жизнь аккумулятора.

13. Говорите людям, которые вас поддерживают, что вы цените вашу с ними дружбу. Это украсит и их день, и ваш.

14. Вы – молодой художник/творец, который хочет стать профессионалом и продавать свои работы? Развивайте одно сильное направление вашего творчества. Попытки преуспеть во многих направлениях одновременно лишь ограничивают ваш потенциал и мастерство.

15. Говорить «Я не знаю» – нормально. Это сохранит всем много времени и работы. Если вы не уверены в чем-то, найдите и изучите информацию, которая вам нужна для принятия решения.

16. Вы с легкостью можете определить, видят ли вас люди через окно. Если в окне видите ваше отражение, то вас видно снаружи, и наоборот. Если уровни освещенности снаружи и внутри одинаковые, то люди могут увидеть вас, а вы их.

17. Если кто-то говорит вам, что собирается посмотреть фильм, который вы видели и который вам не понравился, не говорите человеку об этом. Лучше пожелайте ему приятного просмотра.

Пост подготовлен телеграм-каналом r/етранслятор

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: