Необычное место жительства и смерти. Из работы СМП.

История эта была давно, но сегодня отчего то вспомнилась, и решил поделиться.

Работая в составе фельдшерский бригады, поступает вызов с весьма неординарным поводом - "плохо в собачьей будке".

Ну, что же, едем искать будку, и того, кому там плохо.

По приезду на указанный адрес вызова, никаких будок не находим. Уже и вдоль и поперек обошли окрестности дома, двора. Нету и всё. Уже и диспетчеру позвонили с просьбой уточнить у вызывающего место дислокации будки, но телефон его был недоступен.

А тут видим, идёт по тропинке бабушка какая-то, ну, видно по ней, что местная, должна знать тут все будки и всех собак.

Спрашиваем, мол, бабуль, а где тут будки собачьи есть-то? А она, мол, дааа, внучки, вооон там за тем забором, а затем немного вверх по холму, да за кустами, жили когда-то собачки, да потравили их, гады какие-то. А будка осталась.

Идём, значит, в указанное место, и да, действительно, есть будка. А из нее ноги торчат. Ну, думаем, бомж какой или пьяница спит. Но подойдя поближе, оказалось, что тело-то без признаков жизни. Труп. Причём еще теплый относительно, значит, совсем недавно умер.

Вызываем полицию, паралельно осматривая тело. Молодой парень, лет 28-30, относительно нормально одет. Следов насильственной смерти не видно, при первичном поверхностном осмотре. Вокруг разбросаны разнообразные вещи, еда, пакеты всякие.

Полиция, прибыв на место, произвела более детальный осмотр и досмотр содержимого карманов. Тело с паспортом, документами, банковскими выписками и карточками. На бомжа ну никак не похож.

Причина смерти мне не известна, это уже там СМЭ установят, но до нас эта информация, понятное дело, не дойдёт.

Такой вот необычный, как по мне, случай и обстоятельства.

Необычное место жительства и смерти. Из работы СМП. Работа, Фельдшер, Скорая помощь, Длиннопост

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого так сотрудник с работы в позапрошлом году осенью вышел вечером из дома, в магазин что ли, нашли только по весне оттаял. За гаражами какими то в петле. И вот вроде бы на работе проблем не было, жена говорит, что спокойно все в семье, ну ипотека как у всех, работал в банке, 36 лет вроде было. Не понять, чего иногда людям не хватает?
раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё жена должна сказать? Что она его запилила из за вечной нехватки денег,что писюн у него 10 см,что вон Светке муж шубу купил,а мы макароны пустые едим!

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё же здоровые люди от такого от жён уходят, а не вешаются.
К сожалению, депрессия часто имеет органическую природу. Т.е. у человека все в жизни хорошо, ну или не то чтобы критично. Но ему плохо, причем так что хоть в петлю. А всё потому, что некие химические реакции протекают неправильно. И вот казалось бы если бы сходил к врачу, то ему бы прописали таблетки и всё бы вернулось на круги своя. Но нет, к психиатрам идти страшнее чем к стоматологу.

Страшно осознавать, что в такой ситуации может оказаться кто угодно вне зависимости от силы духа.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть банальный пример.. Я знаю, что мне надо к психиатру. Ну уж поджимает. Но пойти не могу по 2м причинам - у нас в поликлинике их нет, в городе только в 2х местах - а ПНД на окраине и ..я хз как называется, там где выдают сертификаты психиатра.
Самое тяжелое это принять что тебе действительно надо. По всем симптомам у меня действительно депрессия. Да и по "экспресс опросникам" из инета. А вот взять себя в руки и скататься - это потратить день, и опять же, признаться себе, что таки болен..А это тяжело..

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два места, куда можно обратиться - это достаточно неплохо. К тому же это только государственные, я так понимаю, в частных поликлиниках свои специалисты.
Вроде бы с "признаться себе что таки болен" сложности не возникнет, ты уже признал, что не держишь ситуацию под контролем.
Сходи.
Пока дело не дошло до осложнений. Само не рассосётся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пол года-год все никак не мог собраться.
А сегодня записался на завтра на прием.
Спасибо.. Я не знаю что такого ты сказал но блин, спасибо за толчек)

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывает, когда точно надо к психотерапевту, но... Не идёшь, потому что тебе мешает именно то, из-за чего и надо идти. Банально надо ехать на машине, например, водит муж, и не открывается рот его лишний раз напрячь, у него и так геморроя по уши. И так далее. И вообще с психотерапевтом говорить надо, ну нахер, тоже рот не открывается.
А вот к психиатру мне это сходить не помешало, но таблетки дали кратковременную ремиссию. Надо ещё раз сходить (год почти прошел с конца приема ад), но см. выше: муж, дорога, и так далее.
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатору не ходи... Может сначала к психологу, если есть такой?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатору или к педиатору. К авиатору тоже можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил я к психологу.

Он вполне неплохо помогает разобраться в прошлом, помогает разобраться с комплексами но вот с депрессией не очень может справится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог не врач. И психолог часто не видит берегов своей компетенции и грани, когда человека надо отправлять к врачу на лечение, а не забалтывать. Особенно, если дело касается депрессии, а не явных общественно-опасных расстройств.
Оттого и вешаются, что всем вокруг "экспертам" хиханьки и поболтать, когда на самом деле лечиться надо человеку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не строю я хиханьки да хаханьки... Просто визит к психиатру может иметь последствия, При последующем прохождении мед комиссии (на права, на работу, на оружие). На меня как то накатывал жосткий депресняк на работе в командировке, тоже всякие думки в голову лезли... тогда мне помогли соседи по вагончику... Поддержали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению, визит к психиатру в пнд может иметь последствия, даже в самом пнд говорят "на частный прием запишитесь, через пнд будут последствия", и это печально, это тот еще сдерживающий фактор. В пнд нельзя, только к частному, на которого возможно и денег то нет. Очень печально.
От жесткого депресняка соседи по вагончику не помогут, скорее всего то был не жосткий депресняк. Соседи по вагончику химию в нервной системе не наладят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, скорей всего это было просто тоска+нервы в длительных командировках такое бывает..

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде бы живем в век интернета, но многие и не подозревают, что это болезнь((

1
Автор поста оценил этот комментарий

да может было бы психиаторов как психологов на каждой остановке, томожет и чаще бы ходили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно психиатров, очень даже. Люди не идут туда по причине что "к психиатрам ходят только психи". Ну и великое "само пройдёт", которое относится ко всем болезням вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог быть не здоров. У него могла быть депрессия. И вообще то она у него 100% была. У него не хватило мотивации больше ни на что, кроме суицида.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не задумывайся, а то вдруг не дай бог поймешь... Работал себе как робот, так и работай...

10
Автор поста оценил этот комментарий

А может его скрутили пять человек, отволокли за гаражи и повесили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку