109

Необычное кольцо из дерева с аметистом

Привет, Пикабу!
Сегодня на повестке дня снова кольцо из стабилизированной древесины.
На этот раз с натуральным аметистом.
Что такое стабилизированная древесна - немного говорилось в одном их предыдущих постов, поэтому повторяться не буду.

Каждое новое кольцо - как новый эксперимент (все косяки вижу, да-да), но выслушаю объективную критику.

Необычное кольцо из дерева с аметистом Кольцо из дерева, Стабилизированная древесина, Фиолетовое кольцо, Длиннопост, Кольцо, Аметист
Необычное кольцо из дерева с аметистом Кольцо из дерева, Стабилизированная древесина, Фиолетовое кольцо, Длиннопост, Кольцо, Аметист

Без камня выглядит тоже вполне себе интересно.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 6 дней назад

30 комментариев

по актуальности
+2

Если бога нет, то кто создал это? Шах и мат, аметисты!!!

раскрыть ветку 1
0

Повеселили, спасибо)

+1

Камень похож на глаз ) как будто кольцо смотрит.

раскрыть ветку 1
0

Оно подсматривает за всеми вокруг ;))

+1

Это кольцо моей мечты! Я б в таком жила

раскрыть ветку 1
0

Приятно слышать))) спасибы

Иллюстрация к комментарию
+1

по-моему супер!

раскрыть ветку 1
0

:) Спасибо

0

здорово) такие колечки хрупкие?

раскрыть ветку 1
0

:)

Смотря что считать хрупким. Мне пока никто не писал, что что-то у них сломалось.

0
Оно прекрасно, я б носила не снимая. Цвет магический прям) А что такое "стабилизированная древесина"?
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)) приятно слышать.
Стабилизированная- это древесина, пропитанная полимером (при определенных условиях - вакуум, давление, и т.д.). Для цвета добавляют краситель.

Стабилизация помогает дереву быть более прочным, влагостойким и не боятся ударов (хотя усердствовать я бы не стала). Такой необычный рисунок разнонаправленных волокон - это природная особенность нароста на дереве. Вот пример этого же материала, но без цвета (фото из интернета).

Иллюстрация к комментарию
0

Шаманов точно в роду не было??? Очень впечатлило это произведение... аккуратно, подобные перстни порой часть души могут забрать... Красиво, искусно!!! Молодец)

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, как шаманов, но с бубном поплясать пришлось)))
Стараюсь. Не без изъянов, но работаю над техникой.
За поддержку спасибо!

0
Зашла в вашу группу в вк. Хотелось бы попросить Вас писать цены изделий, чтобы можно было примерно ориентироваться.
раскрыть ветку 3
0

Не любое изделие можно повторить и закупка материалов иногда отличается по цене в разы (например, цена камней иногда отличается в 3-5 раз), а старые посты потом не редактируются. И да, там в ссылках группы есть сайт с ценами (не все изделия там выставлены, но чтоб ориентироваться - достаточно)...
Вк группа скорее для демонстрации новинок - она не продающая...

раскрыть ветку 2
0
В ссылки я не залезала 😅 Благодарю)
раскрыть ветку 1
0

ноо  по тегу "стабилизированная древесина" находится только этот пост-(

раскрыть ветку 1
+1

Значит в том посте нет этого тега. Пролистайте ниже мои посты, вот недавно же было...

0

А цена какая?

раскрыть ветку 1
0

На этом сайте обсуждение цен и продажи запрещены.
Оно только сделано и еще никуда кроме пикабу не выставлялось.

0

это иллюминатор и там где-то бродит человечек xD

раскрыть ветку 1
0

Там тёмное пятнышко внутри, возможно это он и есть...

0
Симпатичное :)

Я, конечно, абсолютно не разбираюсь, но мне кажется, было бы классно дополнить основной камень двумя поменьше по обе стороны
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Попробую по случаю, как камушки поменьше подберу.

-5
Неогранёный камень смотрится безлико
раскрыть ветку 3
+3

Спасибо за ваше мнение.
Этот неограненный камень называется кабошон.
Активно используется как в ювелирке, так и в разных других видах творчества.

раскрыть ветку 2
0
Кабошоном называется вид обработки камня и сам камень, обработанный таким образом. Но, по-моему, такая обработка подходит больше камням с непрозрачной стуктурой (грани на них смысла делать нет), а прозрачный камень лучше раскрывается при огранке, хотя не все могут быть обработаны таким образом. Вот у вас что за камень?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: