Необычная мотивация к экономии. Уточнения

Предыдущий пост написал спонтанно и малоинформативно, так что по просьбам коментаторов уточняю детали спора и стартовые условия.

Необходимо прожить полгода на минимальную (для России) зарплату. Сейчас человек с такой зарплатой получает 10553 "чистыми". На эту сумму я буду ни в чем себе не отказывать с 15 числа текущего месяца до 15 числа следующего месяца. Если получится уложиться в меньшую сумму, то можно безнаказанно потратить сэкономленное в оставшийся период спора.

Для контроля за соблюдением условий пари и решения спорных ситуаций самоназначилась комиссия из трех человек - моего оппонента и двух присутствовавших при разбитии рук друзей. Сия компания состоит из дорогих мне умных, честных и принципиальных людей, так что всякие хитрости не пройдут.

Запрещено:
- выпрашивать, воровать, надолго занимать разные ресурсы для жизни;
- пользоваться безвозмездной помощью в целях экономии на постоянной основе или в существенных объемах;
- иметь долги на момент окончания спора;
- пользоваться материальными благами, полученными за оказание каких-либо услуг;
- прочим образом хитрить, спорные ситуации разруливает комиссия.

Стартовые условия:
- железная воля и почти адамантиевое здоровье;
- своя однокомнатная квартира, есть вся необходимая мебель и бытовая техника;
- отсутствие кредитов и прочих долгов;
- одежды точно хватит на пару лет вперед;
- много всего для хобби (ковыряние в разной электронной технике, рыбалка, туризм);
- в наличии инструменты для ремонта всего на свете;
- умею вкусно готовить, при этом могу есть все что неядовито .
Еще есть хомяковский запас еды, но это нечестно и было решено вычесть из моего денежного лимита их стоимость. Сумма будет расчитана и обоснована на ближайшей неделе по текущей цене на эти продукты. Часть этих припасов мне теперь не по карману, поэтому они прячутся на полгода вместе с коллекцией алкоголя. Початую кастрюлю супа, примерно три порции каши с подливой, подареную соседом бутылку самогона, немного овощей и всякой бутербродной мелочи комиссия решила не учитывать.

С некоторыми увлечениями придется завязать. Люблю вечерами "починять разные примусы", а закупка сломанных примусов и деталей для их ремонта требует денег. В текущие условия это не вписывается, потому что время нужно заполнять доступными увлечениями. Кроме того, лишаюсь абонементов в тренажерку с бассейном. Хорошо, что не успел завести собаку с кошкой, ибо животные не должны страдать от действий безумных хозяев.

P.S. Приношу извинения перед читателями, оскорбленными содержанием моей писанины. С уважением отношусь ко всем людям, независимо от их социального положения, пола, национальности (кроме цыган), если они не заслужили иного. Не имею цели кого-либо тролить, стебать и заставлять страдать, а всего лишь описываю ситуацию, в которой оказался по причине своего неубиваемого авантюризма

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, изи. 1,5 года живу на сумму ~7к в месяц с вклада. Проблем не испытываю.

Москва, квартплата ~4к.

Из белка ем горох, углеводы любые крупы.

Не пишу об этом, потому что не понимаю в чем смысл.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря не пишите, может кому-то это поможет, не впасть в отчаяние, к примеру, при возникновении критической ситуации.

Да и просто интересно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо самому не быть в отчаянии)

Мне F60.1 "помогает"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сострадаю вам.

Медикаменты помогают?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогают быть овощем.

Работать невозможно ни с ними, ни без них.

Поэтому эти 1.5 года сижу дома не выходя вообще.

Иногда помогаю пикабушникам чинить электронику (по образованию инженер), с условием что сами привезут.

Ем по времени, голода не испытываю (РПП).

Каждый день как предыдущий, поэтому и писать не о чем.

При этом будущее не беспокоит, по опыту понимаю что еще и 20 и 40 лет так просущестсвую (сейчас 30).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не близка эта тема, но в целом, как и при любом заболевании, важен подбор лекарств и дозировка.

Не сомневаюсь, что вы многое перепробовали.

Но и фармакология не стоит на месте.

Будем уповать на лучшее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Освещение данной темы свежим и незамыленным взглядом, например
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздишь? Как это? Подписался, только попробуй не сделать пост!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Впринципе в ветке сверху я всё уже написал.

Мой опыт вам не подойдет.

Вот мини-пост лично для вас: "Как жить на 7к в месяц"

1) Поехать кукухой

2) Получить расстройство пищевого поведения и не чувствовать голод вообще

4) Утратить все желания

5) Не выходить из дома

6) Заметить, что не хватает пункта 3

7) Проверить, что его действительно не хватает

Готово, вы великолепны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня даже в мыслях не было пытаться выжить на 7к в месяц. Это именно любопытство - каково это жить на такие деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за квартплата в 4к? Неотапливаемый гараж и лучина?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю чему вы удивляетесь, я еще с большим запасом 4к написал.

Квартира 42 метра, 1 человек с проблемами с головой (я).

Кварплата, электричество + интернет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая расход 0.25 кубов?!
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь холодной, горячую включаю 1 раз в день чтобы быстро принять душ.

Мы же тут про экономию говорим, не?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Мне кажется дело в хитрой розетке
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется. К тому же непонятно причем тут вода и розетка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Водонагреватель+холодная вода=горячая вода. Хитрая розетка = бесплатно
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди как-то живут в деревнях только с холодной, я быстро привык. Горячая вода - хороший способ экономить на счетах за квартиру, я просто это использую. Водонагревателя нет. Как и левых подключений мимо счетчика. Я живу так как живу.

Но вам так не советую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас простто либо со счётчиками что то. Либо с трубами. Горячей матает больше чем холодной
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вероятно не стоят обратные клапана на трубах. И когда вы включаете смеситель в среднее положение, напор в горячей трубе затекает в холодную через него и мотает счетчик холодной назад, так и получаются такие расходы.

Управляющая компания за такое штрафует, а проверить это очень легко можете вы сами.

Достаточно последить за счетчиками при включенной воде.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в МО 4300 с включенным постоянно отоплением, приемом ванны по 2 часа через день и полной отсутствии экономии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это счётчики или все платежи? У нас с умеренной экономией 2к по счетчиикам только выходит. 2 человека. Те свет нигде не горит. Душ каждый день. Но без принятия ванн и светомузыки по всей квартире
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все, связанные непосредственно с квартирой. В месяц приходит платежка, по ней 4100-4300р.

Газовое отопление и газовая же горячая вода.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку