111

Необычная мотивация к экономии. Уточнения

Предыдущий пост написал спонтанно и малоинформативно, так что по просьбам коментаторов уточняю детали спора и стартовые условия.

Необходимо прожить полгода на минимальную (для России) зарплату. Сейчас человек с такой зарплатой получает 10553 "чистыми". На эту сумму я буду ни в чем себе не отказывать с 15 числа текущего месяца до 15 числа следующего месяца. Если получится уложиться в меньшую сумму, то можно безнаказанно потратить сэкономленное в оставшийся период спора.

Для контроля за соблюдением условий пари и решения спорных ситуаций самоназначилась комиссия из трех человек - моего оппонента и двух присутствовавших при разбитии рук друзей. Сия компания состоит из дорогих мне умных, честных и принципиальных людей, так что всякие хитрости не пройдут.

Запрещено:
- выпрашивать, воровать, надолго занимать разные ресурсы для жизни;
- пользоваться безвозмездной помощью в целях экономии на постоянной основе или в существенных объемах;
- иметь долги на момент окончания спора;
- пользоваться материальными благами, полученными за оказание каких-либо услуг;
- прочим образом хитрить, спорные ситуации разруливает комиссия.

Стартовые условия:
- железная воля и почти адамантиевое здоровье;
- своя однокомнатная квартира, есть вся необходимая мебель и бытовая техника;
- отсутствие кредитов и прочих долгов;
- одежды точно хватит на пару лет вперед;
- много всего для хобби (ковыряние в разной электронной технике, рыбалка, туризм);
- в наличии инструменты для ремонта всего на свете;
- умею вкусно готовить, при этом могу есть все что неядовито .
Еще есть хомяковский запас еды, но это нечестно и было решено вычесть из моего денежного лимита их стоимость. Сумма будет расчитана и обоснована на ближайшей неделе по текущей цене на эти продукты. Часть этих припасов мне теперь не по карману, поэтому они прячутся на полгода вместе с коллекцией алкоголя. Початую кастрюлю супа, примерно три порции каши с подливой, подареную соседом бутылку самогона, немного овощей и всякой бутербродной мелочи комиссия решила не учитывать.

С некоторыми увлечениями придется завязать. Люблю вечерами "починять разные примусы", а закупка сломанных примусов и деталей для их ремонта требует денег. В текущие условия это не вписывается, потому что время нужно заполнять доступными увлечениями. Кроме того, лишаюсь абонементов в тренажерку с бассейном. Хорошо, что не успел завести собаку с кошкой, ибо животные не должны страдать от действий безумных хозяев.

P.S. Приношу извинения перед читателями, оскорбленными содержанием моей писанины. С уважением отношусь ко всем людям, независимо от их социального положения, пола, национальности (кроме цыган), если они не заслужили иного. Не имею цели кого-либо тролить, стебать и заставлять страдать, а всего лишь описываю ситуацию, в которой оказался по причине своего неубиваемого авантюризма

Дубликаты не найдены

+9
А квартплата входит в эту сумму? Подписываюсь)
+10

Херня, изи. 1,5 года живу на сумму ~7к в месяц с вклада. Проблем не испытываю.

Москва, квартплата ~4к.

Из белка ем горох, углеводы любые крупы.

Не пишу об этом, потому что не понимаю в чем смысл.

раскрыть ветку 24
+13

Ну и зря не пишите, может кому-то это поможет, не впасть в отчаяние, к примеру, при возникновении критической ситуации.

Да и просто интересно.

раскрыть ветку 4
+5
Освещение данной темы свежим и незамыленным взглядом, например
0

Да пиздишь? Как это? Подписался, только попробуй не сделать пост!

раскрыть ветку 2
-2
Что за квартплата в 4к? Неотапливаемый гараж и лучина?
раскрыть ветку 14
+2
Уже были эксперименты в этом направлении, авторы с помпой начинали, делали громкие заявления, а потом куда то пропадали.
Надеюсь у тебя все получится
+1
Здорово поможет приложение едадил, и ещё магазин светофор. Если для вашей местности это актуально.
раскрыть ветку 3
0
Каждый день еду мимо светофора и только сейчас узнал о его особенностях. На днях зайду, оценю
раскрыть ветку 2
+1
Не повывелись люди железобетонные да металлокерамические! Тут на тридцать впритык, если с хобби если. Держись, товарищ.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, товарищ!
раскрыть ветку 1
+1
Вы отказываетесь от любимого хобби на пол года? И вообще будет достаточно скучно, чего ради? Сколько?
раскрыть ветку 3
+3
В том и дело, что просто выжить не самая большая проблема. Хочу сделать это с удовольствием. По крайней мере попытаюсь
раскрыть ветку 1
0
Это кажется что много. Вот с нового года уже почти 3 прошло!
0

ТС, вопрос такой: А чем ты будешь заниматься эти 6 месяцев? (Просто люди то работают за эти деньги и соответственно затраты: дорога/стресс/бОльшая трата энергии и проч и проч).

раскрыть ветку 3
0
Жить планирую) Если често, не совсем понял сущности Вашего вопроса
раскрыть ветку 2
0
Мама пенсионерка живёт на 11. 6 из них коммуналка зимой
0

Пыталась экономить. Но когда потекла батарея в ванне, пришлось 7 тыщ заплатить, у меня же лапки! ну нафиг эту экономию!

0

Подпишусь, понаблюдаю, как можно жить. Без разносолов денег должно хватить.

0
Да ладно, мы вчетверо на 9, 5 тыс. Руб. Живем. Коммуналка входит. Из своего только консервация
раскрыть ветку 6
+4

Расскажите подробнее про свою жизнь, пожалуйста

раскрыть ветку 5
0

Подписался.Жги.Жду фоток узника Бухенвальда

0

Ну и нахрен тебе свое здоровье гробить? Это ж на всю жизнь. Кому докажешь что?

Коммуналку заплатил с этих денег кстати?

раскрыть ветку 2
0
Да, коммуналку нужно платить из этой суммы
0

Кстати да, там же в расчёт коммуналка входит)

0

Хороший спор. Отчеты будут?

раскрыть ветку 2
+1
Буду работать в данном направлении
раскрыть ветку 1
Похожие посты
968

Король спорщиков Амарилло Слим и его самые невероятные пари

Король спорщиков Амарилло Слим и его самые невероятные пари Пари, Хитрость, Длиннопост, Спор
Король спорщиков Амарилло Слим и его самые невероятные пари Пари, Хитрость, Длиннопост, Спор
Показать полностью 5
298

Итоги спора

2920

Ответ на пост «Жеваный МРОТ. Неделя первая» 

Показать полностью
539

Жеваный МРОТ. Неделя первая

2436

Спор с пикабушником на приседания

Спор с пикабушником на приседания Спор, Пари, Батайск, Ростов, Детский сад, Забор, Длиннопост, Видео
Спор с пикабушником на приседания Спор, Пари, Батайск, Ростов, Детский сад, Забор, Длиннопост, Видео
Показать полностью 3 1
108

Бережливая поликлиника

900

И ящик пива в придачу

И ящик пива в придачу Пиво, Жигулевское пиво, Часы, Общежитие, Спор, Пари, Студенты, 80-е
2631

Необычное пари...

Необычное пари... Шампанское, Космос, Спор, Пари, Луна, Франция, Юрий Гагарин, Длиннопост, Сергей Королев
Показать полностью
2251

Смольный: Любая семья может откладывать на жилье 62 тысячи рублей в месяц

Смольный: Любая семья может откладывать на жилье 62 тысячи рублей в месяц Политика, Санкт-Петербург, МРОТ, Экономия, Длиннопост
Показать полностью
1356

Что случилось с девушкой?

Что случилось с девушкой? Спор, Экономия, Тревога, Не все равно, Зря переживал
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: