Необъяснимая агрессия, только вот с чьей именно стороны?

В лучшем висит пост https://pikabu.ru/story/a_u_nas_v_mashine_gaz_a_u_vas_620313.... Там приводится видео ниже с таким описанием: "Предыстории никакой нет. Увидел его в зеркале, когда перед мигающим светофором он сзади истошно засигналил, сместился вправо и впритирку пролез вдоль поребрика. Остальное на видео"


Данное видео в ютубе называется необъяснимая агрессия. В комментах под видео огромное количество слов о том, насколько регик молодец и вообще, все правильно сделал. Но так ли это на самом деле?

Давайте, попробуем взглянуть на ситуации немного под другим углом.

На 8ой секунде ребенок говорит что-то не очень внятное, похожее на "я брошу мусор".

А на 38ой секунде ребенок уже говорит: "У нас на полу бутылка эта серая".  Можно предположить, что ребенок на 8ой секунде выбрасывает бутылку, человек, едущий сзади, это замечает, подбирает бутылку, догоняет регика, на светофоре ровняется и бросает бутылку регику в окно. А дальше выходит из машины, чтобы объяснить регику, что выбрасывать мусор неправильно.

Если так же учитывать такие факторы, как то, что горец ехал на не очень большой скорости, так как не было тормозов, то, что он совсем не "истошно сигналил", и то, что его поведение очень сложно назвать агрессивным, и уже теория не кажется таким уж слабым.

Я полностью понимаю, что в любом случае, выезжать на красный свет светофора на зебру неправильно, не защиты рады, но просто наблюдение, выезжал он на зебру на маленькой скорости.

Ну и напоследок, лично мне кажется поведение регика более агрессивным. Как раз таки он сам "истошно сигналит" на три коротких сигнала, выходит с машины и сразу начинает кричать, хотя горец к нему подходит очень спокойно, без выяснения ситуации сразу брызгает баллончиком и удаляется.

Я не утверждаю, что эта теория единственно верная, просто это неправильно сразу обвинять человека во всех грехах, оскорблять его и переходить на личность не разобравшись в ситуации, просто потому, что тот приезжий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок? Или за рулем никогда не ездил? Или есть отдельные ПДД "для приезжих"? Козлов надо учить, а нормальных слов они не понимают. Козел вышел из машины - это уже агрессия, а у регика в машине ребенок, если не два. Регик повел себя адекватно ситуации, защищая детей от козла.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку