Необщительность.

Почему многие говорят, что если у человека нет друзей, то он самовлюблённый эгоист? Да, возможно есть и такие люди, но такие не все. НЕ ВСЕ. НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ ТАК ОТКРЫТО КАК МНОГИЕ УМНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТО ГОВОРЯТ. Почему вы поймёте ниже.

Почему если мне не комфортно находится в большой компании орущих людей, то я сразу автоматически кажусь всем странной и дикой? Никто не думал, что мне так комфортнее? Нет? А жаль, ведь так вы раните чувства таких, как я. А их много. Больше, чем вы думаете.

Почему если я сижу, например, в кафе в большой компании, или где-то в столовой среди сверстников/коллег и молчу, то я сразу тихоня? Может мне нужно пообщаться с человеком, и только потом я ему откроюсь?

Почему читая, вы думаете, что я какая-то истеричка, которая то и делает, что ноет и страдает? Может я никому этого раньше не говорила из-за неудобства, и сейчас наконец решилась высказать всё, что накопилось за все эти годы?

Почему говоря необщительным людям, что они тихони, обзывая их, унижая, зная при этом что они в ответ ничего не скажут из-за слабости вы не думаете о последствиях? Ведь любое ваше неправильное слово может стоить жизни этого человека...

А сейчас немного моей истории..

Зовут меня, ну допустим, Вика. Мне 16 и пока рано делать выводы о своей жизни, ведь я прожила достаточно короткий отрезок времени. Но повидать всякого (извините) дерьма я успела как никто другой. Конечно для многих это не покажется сверхъестественной проблемой, но для меня это очень большой удар, вследствие которого у меня начались проблемы со здоровьем (невроз, сердце, желудок и много всякой хрени, пост не об этом, поэтому много не перечислю). С самого детства насколько я себя помню у меня не было большого количества друзей. Были 2-3 подруги и мне было зашибись. Если все в детстве гуляли большими компаниями, то я сидела только дома и гуляла лишь с родителями (это со мной до сих пор). Конечно, можно обвинить черезмерный родительский контроль, но я то понимала, что мне правда было некомфортно находится в большой компании ещё тогда, в 7-8 лет. Одна подруга предала (причем это было не из-за неподелённой между собой игрушки, а она правда бросила меня и начала дружить с той, кого она обязывала(мягко говоря)), потом появилась ещё одна- тут ещё больше последствий( вкратце: она начала писать маты со своей странички в сообщения, и говорила всем, что я взломала её и все меня возненавидели) тогда мне было 11-12. Ещё одна оказалась подругой на месяц, которой важно лишь веселье, которая не поддержит и не выслушает, когда это надо как никогда. Сейчас у меня есть подруга, я её очень ценю и боюсь терять, но она видимо забила на меня. Ей абсолютно все равно куда я пропала (на заметку: лежу в больнице вследствие невроза, ВСД и прочего дерьма) , что со мной, как я. Я не гордая и спрашиваю у неё постоянно как она, что нового, но она даже и спросить почему меня нет не может. Я понимаю, что ей может быть не до меня, но можно ведь хоть раз спросить?(повторюсь: каждый день пишу). Хорошо, уберем моё нытье о дружбе в сторону. Теперь хочу рассказать вам, как я веду себя в больших компаниях.

Один раз мы собрались с одноклассниками в столовой (к слову отношения у нас не очень ещё из-за того конфликта с подругой). Всё общаются, смеются, веселятся. А я, что я? Я сижу. Сижу и смотрю в пустоту. И не из-за того, что я не могу начать говорить первая, а тем более из-за моей самовлюблённости, нет, просто не незачем это делать. Ведь если я скажу хотя бы "привет" это уже покажется для всех странным, а для меня тем более. Да и не хочу я отвлекать всех от столь интересных разговоров. То есть я могу, но мне незачем. Я не могу выйти из зоны комфорта, а она - сидеть самой и мечтать, чтобы чужой разговор не сбивал меня с толку, только я одна со своими может и сумасшедшими, но мыслями.

В заключении я хочу сказать, что прежде, чем говорить, лучше подумать, стоит ли оно того.

Прежде, чем начать разговор подумать, комфортно ли тебе

Прежде, чем сидеть в компании, где тебе неудобно подумать, стоит ли тебе оставаться.

Прежде, чем обижаться на себя и возненавидеть подумать, всё ли так плохо.

Спасибо за прочтении столь скучного, но возможно полезного сообщения. Этот пост мой первый. Спасибо. Всем счастья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие необщительные люди (во всяком случае раньше, лет 20 назад) компенсируют недостаток общения книгами.
Хорошая художественная литература - очень увлекательный мир.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку