Необщительная

Необщительная Комиксы, Pros_cos
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
982
Автор поста оценил этот комментарий

Ска! мне в детстве говорили:"когда двое разговаривают- третий не лезет".
Вот поэтому  вкомпаниях я всегда молчу. Ведь всегда находятся двое говорящих.
Ну а если вдруг что-то и ляпну- как в воду пёрну. Никто не услышат или заигнорят.

раскрыть ветку (84)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдал за собой такую странность: было как у автора предыдущего коммента, а потом прорезался голос лет в 13 и меня услышали. Вот только со временем опять стало как было, причем не только в среде сверстников... Теперь у меня есть тактика: я жду момента, когда компания теряет концентрацию внимания на ком-то одном, завожу речь и слежу, слушает ли меня кто. И если не слушает, просто перестаю говорить. Иногда оказывается, что кто-то слушал... Неловко получается... Иногда...
Самое сложное было смириться с тем, что всем насрать. Раньше расстраивался, что меня никто не слушает.
раскрыть ветку (19)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечу на твой комент , не расстраивайся.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С кем это ты разговариваешь ?

раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто-то что-то сказал?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не слышел. Наверное ветер.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня голоса в голове
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно определится кого будем вызывать для вашего спасения. Давайте диагностируем вас. Просят ли голоса сделать вас единым?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Для ьех, кто не в теме: аниме - хеталия, там рассказывается про стран в виде людей и там короче есть такой перс - Канада. Его никто не замечает)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голоса в голове приказывают мне убить всех человеков
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот случай мне известен. Призвать нужно шлюх, нужен стол с зеленым сукном и колода карт. Еще желательно мартини, шампанское и моноколь с цилиндричечкой шляпой. Пару сигар, бокалов и бабочку. Желание убить всех человеков должно переключится на осознание что у вас есть свой блэуджэк и шлюхи. Во Время процедуры избегать сочетаний букв СР, УВЧ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовы крысы опять шумят!
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты слышишь написанные комменты, то ты пересидел за пикабу. Лучше пойти отдохни что-ли
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было. Послал на хер эту компанию и не жалею. Просто ты у них на уровне домашних тапочек, с тапочками не разговаривают, ими пользуются.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую эта компания - твои родственники. А ты ребенок, но очень хочешь поделится со всеми чем-то: или мыслями, или крупицей скупого опыта, или историей про себя и друзей, подходящей к текущей дискуссии.

Вообще верный способ - избегать компании больше 4 человек. В них тяжело потеряться.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в компании из 3х это легче лёгкого.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я и один потеряться могу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, если ты ребёнок и пошлёшь родственников на хер, то ничего кроме пиздюлей не получишь, да и мыслей подобных у ребёнка не будет. Тут скорее вопрос к родителям, это их задача воспитывать чадо, в том числе по средствам общения и уделения должного внимания.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы.. В таких ситуациях надо громко говорить "так бля, слушайте, слушайте эээ я говорю слышишь? погоди...." работает 100%

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь каково будет, если даже эти твои потуги не заметят)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий смешной, а ситуация страшная!

484
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Стою молча рядом.
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве и до середины института был молчаливым и не общительным. Стеснялся. Потом начал приучать себя в компаниях общаться с людьми на разные темы. Растормаживаться так сказать. Перегнул палку - мог пиздеть часами, ржать, анекдоты рассказывать и не замечать что всех уже заебал своей общительностью. Потом с годами нашел баланс. Сейчас когда в стрессе/на нервах/выпимши могу опять потерять грань и стать одной из крайностей- или молчаливой букой не произносящей ни слова за сутки или пиздящей и ржущей без перерыва достающей всех рожей...

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не смог побороть установку "твое мнение никому не интересно". Максимум до чего у меня получилось раздуплиться, это не стесняться высказывать положительное мнение в отношении чьего-нибудь творчества, если результат мне понравился. Что касается больших компаний или бесед с незнакомыми людьми, то тут полный финиш, происходящее просто кажется бессмысленным. Все бы ничего, да только подобная замкнутость и отсутствие стремления к социальным взаимодействиям мешает расти как специалисту, подниматься по карьерной лестнице. Пожалуй это единственное, что все еще заставляет меня искать решение этой проблемы.

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, я не одна такой дебил, который вбил себе где-то в школе мысль "твое мнение никого не интересует" и жил с этим! Сейчас в универе пытаюсь с этим бороться, прокомментировать что-то могу (и в жизни, и в интернете), а вот с нуля что-то высказать - никак. Поэтому всякие твиттеры - вообще не мое, пыталась как-то начать, чтобы преодолевать как раз эту установку, но не пошло. Наверное, еще и из этого вытекают мои нелюбовь и неумение рассказывать о себе: "ну откуда я знаю, что вам рассказать, люди, вам же с вероятностью 99,9% плевать?"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами, ребятки.
В реальной жизни прям долго сидишь и выбираешь момент, чтоб что-то сказать. Появляется мысль - да ну, хуйня какая-то, подумают, что совсем дебилка. Следующая мысль - блять, предыдущая и то лучше была. В итоге сижу и молчу всё время.
Но у меня всё от компании зависит. Если чую, что моё, на одной волне, то могу распиздеться, а как не моё, то всё, пиши пропало.
А ещё не могу симулировать интерес к беседе или собеседнику. Не понимаю, как у других это получается. Если мне до пизды были те коллеги, то мне и угукнуть впадлу на их охуительную историю. Или семейные посиделки с роднёй парня - в душе не ебу, о чём все говорят.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоя молчу рядом
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чищу саблей картошку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сабля чистит тебя картошкой

163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жизненно, особенно с родственниками - игнорируют, перебивают, даже если сами меня спрашивают о чем-то

раскрыть ветку (6)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Это не твоя проблема, а их. Просто не общайся с такими и всё.

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

он и не общается 

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они спрашивают чтобы спросить, а не чтобы узнать ответ.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я последним летом так и понял, что на меня им похуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это же замечательно. Родственников не выбираем, а друзей можно выбрать. Вот и выбери
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если заговорить, то фиг кто услышит, но стоит пернуть в воде, как сразу все внимание достается тебе
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть гифка где парень с девушкой в ванной и...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И!???

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
32
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эту картинку, по-моему, с помощью Commodore 64 сжимали

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цвета жирноваты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё-таки похоже, что пара цветов лишних.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не до конца сжато. Вроде шакалов до 1 кб смогли сжать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заткнись нахуй, Донни
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как сказать что-то по теме, пробуй фразу: "Извини, перебью?", обращаясь к говорящему в момент смысловой паузы в их диалоге. Сказал что хотел. Если нить разговора не повернула в заданном(твоей ремаркой) направлении говори тому кого перебил(но посыл должен быть ко всей компании): "Так о чём ты говорил, продолжай пожалуйста." Это работает. Бывает так (если компания просто "угарает" рассказывая всякие приколюхи из жизни), что человек которого ты перебил забывает о чём рассказывал, ты обязан это помнить(ты же слышишь что говорят люди, а не делаешь вид?) и сказать ему: "Ты говорил о том-то, продолжай пожалуйста".  А если по теме сказать нечего, бывает полезно послушать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Извини, перебью?..
- Погоди, у нас тут интересный разговор.. так вот...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы этого не было, нужно дождаться смысловой паузы в разговоре. Попросил слово несколько раз. Не дают - можно и материться начинать. Что за общение такое однобокое. Если между собой хотят общаться пусть отойдут. Но чаще ситуация которую ты привёл происходит, когда 2 человека спорят о чём-то конкретном(так пиписьками мерятся диалектически) и ты им мешаешь выяснить "кто папа". Так им мешают и другие члены компании, с ними и объединяйся в "кружок по интересам".

183
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да - это все именно из-за них, а не из за того что ты понял все буквально.

Лезть в чужой разговор двух людей - это некрасиво. Но когда разговор в компании - это открытый разговор, к нему приглашены все присутствующие.

раскрыть ветку (13)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не особо тащат в такие тонкости, а черты характера переносятся из детства во взрослую жизнь, вопреки пониманию новых деталей и открывшимся истинам.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

" не из за того что ты понял все буквально." - уж простите. В возрасте от 5-10 лет многие все буквально понимают. А уж потом на подкорку записывается.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой инквизитор, у кого костер, тот и прав

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "где больше двух - там говорят в слух"?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Где больше двух говорят вслух?" - такую версию встречал, абсолютно другой смысл.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это привела как пример противоположный автору: где больше двух, там происходит общение со всеми. Хотите поговорить вдвоём и по секрету: уединись.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот: все молчат, и чтоб хоть как-то растрясти себя и других, приходится говорить без остановки)

но тут, как в анекдоте: "могу печатать 3000 знаков в минуту... такая ерунда получается..."

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне много внимания было когда я в компании пернул в воду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так не говорили, но лезть в разговор или перебивать других с детства не люблю почему-то. Сейчас на работе практически весь коллектив разговорчивый весьма, особенно начальство, но в большинстве - это пустая болтовня. Особо актуально это на планерках, когда директор и руководитель начинают спорить и спор этот надолго, ты можешь его быстро закончить, вставив свою короткую мысль, в конце концов тебе эту задачу выполнять, но сделать это просто нереально... Они друг друга перебивают, вообще не слушают, а в конце спрашивают - а почему это ты молчал все время?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Или скажут что "тебя никто не спрашивал" или  "я не с тобой разговариваю"

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

За "Тебя никто не спрашивал" и "Не лезь в чужой разговор" я считаю вполне приличным ответить ещё большим и уничижительным хамством(так как это поведение является хамством), или прервать их разговор и разъяснить почему они редиски и указать на то что их разговор открытый.

Я так со своими коллегами по работе делал, в моём присутствии между собой стали болтать меньше.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из интереса, какие варианты еще большего и уничижительного хамства есть?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут рядом постою послушаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не себя унижать надо!

Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто и и эффективно
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Жопе слова не давали.
-

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был очень общительным пиздюком в детстве, но потом меня напугала собака. Я стал заикаться адски. А заикание такой себе компаньон в толкании речей: редкая компания людей терпеливо будет ждать, пока заика выразит свою мысль. И так лет до 16-17 я будто воды в рот набрал.

А затем у меня прокнуло зашкаливающее чсв, и на этом фоне и говорить стал больше, и заикаться меньше. Ну и туева хуча упражнения и самоконтроля. В итоге пиздеть мог часами, благо фидбек от слушателей был:D

Сейчас в 24 заикаюсь только если нервничаю сильно, но в любой компании могу поддержать разговор, толкнуть речь и тд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф мысленно шли их нахуй, зачем вообще с такими иметь дела, мне так когда я в компании и такое происходит самому стыдно за людей которые точно слышат, но игнорят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку